Директриссимо• 15 мая 2021
Как это страшно, не видеть лица
Девочки, живу в стране, где без маски можно только дома ходить. Сегодня вышла из дома, на уши повесила, одеть забыла. На оживленной улице встретила людей с такими удивлёнными глазами, что первая мысль - что со мной не так. Мужчина один прямо рассматривал лицо. Пару секунд и поняла, что забыла одеть маску. Так не по себе стало, что мы отвыкли видеть живые лица, улыбки. Что нельзя собираться компаниями, что старички общаются на расстоянии 2 метров,что очень много нельзя, но никто за чуть больше года не сделал ничего, чтобы было можно. Такое ощущение, что живём, как роботы. Нас учат отказываться от живых эмоций и общения. По себе заметила, что мне поговорить с человеком труднее, чем переписываться. Просто поговорить. Сегодня почитала, что все закончится только к концу 2023 г.
РозаФиалковна• 15 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Вам тяжело надеть маску? Вам пофиг на себя, так о других подумайте. Мы второй год везде в масках, в том числе на работе. В лесу без маски, в машине, на малолюдной улице.
Ваша маска до одного места. Мама носила, короной заболела - это раз. И то, что все переболеют рано или поздно - это два.
Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
трольная тема
Да. Немцы к стати лютуют через этот ковидфейк, тоже люто все это ненавидят.
Ненька наша• 15 мая 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Я бы не сказала) в Киеве есть продавцы, которые не обслужат если маска на нос не натянута) я в такие магазины не хожу больше.
Но, что заметила, в лавине уже на входах в некоторые магазины температуру не меряют, и на входе тоже, только если сами протягивают руки (стадный инстинкт выработан у многих уже, к сожалению). Мне когда-то хотел померять, я ему сказала-баночку с мочой вам отдавать? Он завис и забыл, что от меня хотел.
Короче, я с автором солидарна. Считаю методы эти неэффективными и д@бильными , это ведёт к полной деградации во всех сферах и надеюсь на скорейшее прозрение критической массы людей-тогда все и закончится.
Не доходит до многих , что это маразм . Видите, в теме некоторые пишут : вамсложномаскуодеть?!
Кстати темпу у нас давно нигде не меряют.
Швабристка• 15 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
не сочиняйте, на улице без масок
В масках. Даже не просто в масках, а в респираторах. И штраф за перемещение дальше чем какое-то количество км от дома без уважительной причины и подтверждающего документа
Ненька наша• 15 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Это Ваши и только Ваши траблы что Вы везде в маске . Вы защищены ?! Так какого Вы требуете от других цеплять намордник ?!
Ло Шарик• 15 мая 2021
Зачем мне улыбки чужих людей? Я их и не замечаю. Не испытываю из-за этого дискомфорта.
РокерША• 15 мая 2021
Ответ дляСоня-сонятко
А зачем по улице ходить в маске? Хотите я вам реальный треш расскажу?
Значит так, дело было в первый день после карантина, звонит мне учительница сына, пообщались. Смотрю ее фото, такая молодая девочка, если бы не работа учителем, реально выглядит на 18) Говорю сыну, у вас такая молодая учительница, на что ребенок ответил, я ее лицо не видел. Пару сек я соображала это как, оказалось все просто, учитель новый,карантин, учителя только в масках уроки ведут. Жесть. Дети не знают учителей в лицо,прямо прикол новый.
Ничего страшного в этом нет, веду уроки в респираторе, дети видят мои глаза и на них реагируют. Гораздо страшнее то, что сегодня домой отправили ребенка с температурой и без нюха. Хотите, что бы мы заразу из класса в класс носили?
Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
От того что вашу маску натянут все на лицо, быстрее вам не разрешат ее снять!!! Маска не имеет ничего общего с вирусами!
Мама Чели• 15 мая 2021
Та приезжайте к нам. Никто в масках не ходит,ну,может,процента 2. Сейчас сидим,шашлык жарим,песни орем дурными голосами. Нас 12 человек.
РокерША• 15 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Потому что это дебилизм (маска от ковид). Он распостраняется не воздушно- капельным, а аэрозольным путём, маска бесполезна, а учитывая что люди на улице вдыхают свой углекислый газ вместо свежего воздуха с кислородом, то ещё и вредна (если не сказать опасна). Единственный плюс что благодаря этим маскам меньше других респираторных инфекций попадает на собеседника при близком общении в закрытых помещениях.
Опасны глупые люди.
Форточка с диоптриями• 15 мая 2021
Ответ дляШвабристка
нет в Германии такого
Отблеск мысли• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я из другой части Украины. В январе поехали в Карпаты большой компанией и все полегли)))) кто в больнице, кто дома)))) нашего человека ничем не испугаешь)))) хочу в Украину, надеюсь, через месяц приеду
То вы от стресса нахождения без маски полегли)) а вообще да это очень печально, тут раздражает, когда в магазине пол-часа в маске походишь, в транспорте все вообще в лучшем случае рот прикрывают, но чтоб и еще на улице в маске - это вообще не жизнь. Но вроде же вакцинируют у вас там уже, должны бы начать снимать ограничения.
Мудрецыха мира сего• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
например ковидный выплевывает слюну с определенным количеством вируса. Часть вируса и слюны остается на его маске. В воздух попадает меньше вируса. Другой человек вдыхает этот воздух, та часть слюны с ковидом, которая зависла в воздухе проходит через его уже маску и в его организм попадает еще уменьшенное количество вируса.
Чем меньше вируса попадает в организм, тем легче течение болезни. Возможно человек вообще не заболеет, если вируса ничтожно мало.
В любом случае заболеть тяжело если оба в масках гораздо ниже.
Носить маску нужно не для собственной защиты, а в первую очередь для защиты окружающих, особенно тех, кто в категории риска. Никто не хочет терять родных потому что какой-то свин забил на правила и решил ходить без маски.
Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я переболела и не заразна буду ещё как минимум полгода, а для такой страны было бы стыдно второй год не предпринимать никаких действий. Вакцинировали Астрозенекой, потом признали, что это дер...мо, а альтернативы нет или не могут обеспечить в нужном размере.
Ай яйяй. Уколитесь еще пфазером, так чтоб уж наверняка. Маску после этого вам конечно не разрешат снимать все равно, да и тесты тоже будут постоянно колупать во все дыры. Но! Вы будете героем, возможно вам даже разрешат получить бесплатную фри и гамбургер, это же так мегакруто!
Швабристка• 15 мая 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
нет в Германии такого
Да вы чтоооо. В Галле есть, сестра живёт там
Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Боже, вас заставляют наизусть учить вот эти слова? У всех как под копирку одно и тоже, про стариков, родных и близких и про заботу об окружающих?! Это как мантра, как отче наш ,у всех абсолютно идентичный текст.
Госпожа Белладонна• 15 мая 2021
До 2023 года? Хаха
Уже пишут, что ещё лет 20-30 вся эта канитель будет
Вирус никуда не денется. Он как и любой другой вирус мутирует, прививки неизвестно как будут влиять на болезнь, если речь о новых штаммах.
Лекарств нет, поэтому это на десятилетия. А не на год два
Госпожа Белладонна• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
А вы хотели услышать, что вирус на ножках победит к вам и добежит, в а может и нет?
Что нового можно написать о том, как заражение происходит?
Мудрецыха мира сего• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
приходится повторять, потому что не до всех доходит с первого раза.
Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Сори, не все поддаются зомбированию. Но правда , очень многие подвержены технологиям внушения.
Чебуратор• 15 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
а мы везде ездим и ходим и все ок, вот вчера сдавала тест-негативный
Мудрецыха мира сего• 15 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Зомбированию? :) Я Вам обычный путь заражения описала.
А как Вы себе представляете переход этой заразы от одного человека к другому? Вот просто интересно.
И какие видите возможности хотя бы минимизировать вероятность заражения и тяжесть протекания болезни.
Чебуратор• 15 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
та не передается это так, точнее передается как орви, не целуйтесь и не облизывайте больного и будет все ок)
Мудрецыха мира сего• 15 мая 2021
Ответ дляЧебуратор
да ладно) А тут про аэрозольный путь написали...
Где правда, брат?
Баба на горошине• 15 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Чем заражение? Смотрите, вот это ссылка на немецкий сайт, его владельцы-это бизнесмены и ученые германии, они предлагают уже 1,5 млн евро тому, кто покажет им выделеный вирус сарс ков2 и расскажут о полном цикле его выделения. Но парадокс! Приз пока не достался НИКОМУ. Никто в мире еще не выделил и не доказал существования сарс-ков2
Чебуратор• 15 мая 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Где правда, брат?
в здравом смысле и личном опыте)
Форточка• 15 мая 2021
Автор, блин. Страшно - это когда оба родителя умирают от ковида, как у моей начальницы. Или 11летний племянник, как у моего товарища.
А человек в маске - это не страшно, очнитесь.
Форточка с диоптриями• 15 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Вот именно, что сестра, жили бы сами,то не сочиняли бы, сразу видно, что вы не в Германии
Форточка• 15 мая 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Прикольно. В моем Киеве в метро не курят. Собаки - без комментариев
читайте новости иногда