Жена брата Админа• 16 мая 2021
Как не потратиться на банкет для сотрудников? Жаба
На предприятии есть традиция: по поводу устраивать банкет и приглашать сотрудников отдела. У меня 14 человек в отделе. Ну пусть кто-то не пойдёт. Ну 10.
Итого 10 тыс за мероприятие. Не меньше. Мне жалко денег.
Как культурно уйти от этого? Поделитесь опытом, пожалуйста
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляРадикальная
А зачем вы посвящаете сотрудников кто ваш муж и сколько он зарабатывает?
Мы не в киеве). Тут никого посвящать не надо. Все в курсе всего)
СернаМоисеевна• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Поняла девочки, спасибо.
Мне уже о пенсии пора думать. Буду платить за банкет.
Да, ксатати, так будет и Вам спокойнее , не станете ’белой вороной’.
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
А если незадолгл до мероприятия сказать - сдали тест на Ковид, он положительный ?
Мероприятие перенесут на 2 недели.
СернаМоисеевна• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Мероприятие перенесут на 2 недели.
Ну тогда выход один - не плыть против течения, а смирится и оплатить ’банкет’. Тем более, мне все это знакомо - не выставишься - будут ’подкалывать’, так ненавязчиво намекать, все это прохордили, знаем. Лучше проставится, нервы дороже.
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я просто как подумаю, что мне этот банкет 2 года отбивать - аж дурно становится)
ДолькиКабана• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Дело в том, что никто за повышение торт и шампанское не приносит. Все приглашают в ресторан)
Введите новую традицию!
Пусть водят в ресторан, а вы несите торт с шампанским
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
Введите новую традицию!
Не та должность, чтоб новые традиции вводить)))
ДолькиКабана• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Вот я и думаю, как культурно отморозиться...
«Нет денег»
Каменная Фрося• 16 мая 2021
Говорите дату банкета, делаете вид бурной деятельности и за день до банкета говорите, что у сотрудников кафе ковид и Вам вернули предоплату. Делаете очень расстроенный вид. А на следующий день приносите вкусняшки на работу, что б никто не растраивался отсутствию банкета. И на этом сьежаете на мороз.
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
«Нет денег»
Нет. Не пройдёт такой вариант
ДолькиКабана• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Не зачтется)
Не зачтется, так не зачтется 🤷🏻♀️
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Возможно тему ковида и получится как-то обыграть...
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
скажите что сейчас опасно собираться в ресторанах из-за ковид
Привитые уже многие, не испугаются)
ДолькиКабана• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Нет. Не пройдёт такой вариант
Что значит не пройдёт
Вас же не могут заставить
Но я поняла, что отношения испортятся
Мда
Вас же не могут заставить
Но я поняла, что отношения испортятся
Мда
Вишнёвая Леди• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Привитые уже многие, не испугаются)
У Вас вроде повышение, должность серьезная. Не понимаю, почему не можете просто сказать ’нет’. Вы же взрослая, уверенная в себе женщина, профессионал. Делайте как удобно Вам.
У нас руководство с этим ковидом 2 банкета зажало :( И ниче, никто не обижается.
Как вариант озвучить рестик и время, а потом заболеть за пару дней до дня празднования.
Вас никто не заставит проводить банкет. А если кто-то что-то ожидает, так это его проблемы...
Вишнёвая Леди• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Не зачтется)
Это Вы так решили?
Ну закажите суши. Не зачтется, так не зачтется. С чего это Ваши проблемы должны быть?
Вы просто настроены его таки провести в любом случае.
И у Вас не хватает яиц сделать по-своему.
Тогда проводите. Я плачУ и плАчу, плАчу и плачУ :)
Вытворунка• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ну так пригласите их не в ресторан, а в кафе. И выйдет вам по 200 грн. с человека. Или снимите беседку, купите мясо, овощи, спиртное и пригласите всех на шашлыки. Тепло уже.
ДолькиКабана• 16 мая 2021
Ответ дляВытворунка
+ сделайте вылазку
Мясо разное, салаты. Алкоголь свой, музыка из магнитофона бесплатная
Астановитесь• 16 мая 2021
Автор, как я Вас понимаю. Я вот устроилась на новую работу в госструктуру. Коллектив -одни женщины, годами у них такие же традиции. После двух недель работы мне намекнули, что с первой ЗП пора накрывать стол. Правда это было на работе в обеденный перерыв, но я потратила около трех тысяч на 7 человек. Лучше бы себе что-то купила. Слава Богу ДР у меня не скоро.
Кастрюлька• 16 мая 2021
Автор, я понимаю вас. Увы, ничего не сделать. Единственное, придется притворяться, чтобы не ходить на гулянки других. Тогда у вас формальный повод будет и свои праздники через раз хотя бы устраивать. Придумайте себе гастрит какой-то или проблемы с желчным. Да, наговаривать на себя нельзя, но другого эти клуши не поймут.
Как же бесят такие тупорылые люди, которым нечем заняться, только бухать на работе и верещать про дружный коллектив
Кастрюлька• 16 мая 2021
Ответ дляВытворунка
в каком это кафе сейчас 200 грн с человека?
Кастрюлька• 16 мая 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Это Вы так решили?
Вы рассуждаете так, потому что вообще не в курсе этого змеиного мира. Вот прям видно, что вы теоретик. Любое ее слово против - весь «дружный коллектив» станет ее до пены изо рта ненавидеть и припоминать будут годами, если она продержится на работе. И подставлять, и сплетничать, и доносить руководству будут на зло специально, потому что автор из себя изгоя сделает.
Вишнёвая Леди• 16 мая 2021
Ответ дляКастрюлька
Я работаю, но в коммерческой структуре.
Новенькие абсолютно по разному ’проставляются’. Кто-то тортиком и шампусиком, кто-то пиццей, а кто-то вообще тихонько заминает это дело) И никто никому не припоминает. На работу приходим работать, а не есть)
Дважды в год начальство спонсирует гулянки, но не на свои и не при зарплате в 10 тыс. гривен, естественно.
Если всё так, как Вы говорите, я бы подумала о смене работы. Работать еще 10 лет в таком коллективе не стала бы.
Я-ваш шанс• 16 мая 2021
Как меня это бесило всегда. Выставляться на всю зарплату, пить с малоинтересными людьми. Еду заказывать чтоб им угодить.
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
При том, что они все тебя тихо ненавидят)
Я-ваш шанс• 16 мая 2021
У нас в отделе парень работал, он квартиру нимал и ребёнок был. Он просто форели заказал и все ели и ничего ему не было, потому что он свою работу выполнял хорошо.
ДлинноНожка• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, меня не уволят. Но все уже ходят уточняют дату мероприятия. И шеф в том числе)
А повысили до какой должности , какая зп ?
Ищу-брожу• 16 мая 2021
Ответ дляФлюорография гуся
и за пол тыщи вы взчли на себя .ольше гемора? нафигаа?
Для того, чтоб набраться опыта и уйти в лучшее место
Ищу-брожу• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Мдя... Вы тот ресторан разницей в зарплате в 500 грн несколько лет отбивать будете. Бред какой-то. Провинциальные понты.