Жена брата Админа• 16 мая 2021
Как не потратиться на банкет для сотрудников? Жаба
На предприятии есть традиция: по поводу устраивать банкет и приглашать сотрудников отдела. У меня 14 человек в отделе. Ну пусть кто-то не пойдёт. Ну 10.
Итого 10 тыс за мероприятие. Не меньше. Мне жалко денег.
Как культурно уйти от этого? Поделитесь опытом, пожалуйста
Не танцую- но пою• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Именно. Я пока в коммерческой структуре работала- не знала, что люди столько бухают)))
Я Вам так скажу, не получится у Вас съехать. Придется выставляется, иначе следующего повышения не ждите, будете записаны в ’неблагонадежные’. Сама работала в нбу, насмотрелась. Сейчас у подруги мужчина, чин мчс, спивается потихоньку и она ничего не может сделать. Доходит до того, что он уже плачет, говорит:’ не буду пить со стоящими выше - вылечу с работы’. Самое печальное, сто он прав. Я помню как таких убирали, рах не выпил, второй, десятый и оп, уже новый человек. Женщинам такое прощают, мужчинам нет.
Просто Мария• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
А хз. Уже много лет так
Ну так прекратите. Делов то
А если бы традиция была делать минет начальнику после повышения, то тоже бы делали?
Принесите порционные пирожные вино/шампанское, конфеты и хватит.
Ссылайтесь на карантин. Скажите ,что не хотите чтобы кто-нибудь заболел
Не танцую- но пою• 16 мая 2021
Ответ дляПтица Говоруша
оно еще должно ’в зачет’ пойти? в лес пусть идут с зачеткой.
Вы просто не понимаете((
Птица Говоруша• 16 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы просто не понимаете((
может у автора не так все строго, как у мужа подруги?
Не танцую- но пою• 16 мая 2021
Ответ дляПтица Говоруша
В горадминистрации? Там это было принято еще до рождения наших с Вами бабушек.
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляПросто Мария
Ну так прекратите. Делов то
Так уже жёлтая зона ... все кабаки работают...
Чумачечая Весна• 16 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
ок, ну автор же не отказьівается вьіставляться)
просто не в кафе))
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Точно)))
Мать драконов• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Дело в том, что никто за повышение торт и шампанское не приносит. Все приглашают в ресторан)
Разорвите эту дурную традицию, я серьезно. 10 тыс на пропой с разницей в зп 500грн, это год работать за теже деньги с большим гемором. Афигеть повышение.
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я поняла: душить свою жабу
Чумачечая Весна• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Я поняла: душить свою жабу
..или завести новую традицию, за которую вам будут благодарньі нерешительньіе и мало зарабатьівающие сотрудники)))
Не танцую- но пою• 16 мая 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
просто не в кафе))
Нужно гуляние с цыганами и медведями, именно так и не иначе(
Не танцую- но пою• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Я поняла: душить свою жабу
Хотите двигаться дальше, душите. Вы же уже поняли, это клан со своим уставом.
Пацака-задирака• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Я поняла: душить свою жабу
Да, душите, иначе потом эти змеи столько пакостей мелких наделают, а вам и работать и следующее повышение и т.д. Сильно правильных там не прощают, такое болото, так что платите не столько за гулянку, сколько за свое спокойствие и благополучие...
Петриківна• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
А хз. Уже много лет так
А вы ходили на такие банкеты?
Оябунчик• 16 мая 2021
ты че нас тут за лохов держишь?на пятихатку тариф подняли а ты на червончик выставляться будешь?
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляПацака-задирака
Поняла девочки, спасибо.
Мне уже о пенсии пора думать. Буду платить за банкет.
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляПетриківна
А вы ходили на такие банкеты?
Да. Уже 1 раз была.
Ананомчикус• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Зп будет на 500 грн больше)

автор, серьезно?? Да ради такого даже тортика много.
Кили и Манджаро• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, меня не уволят. Но все уже ходят уточняют дату мероприятия. И шеф в том числе)
А повысили ЗП ровно на стоимость банкета?
Жена брата Админа
• 16 мая 2021
Ответ дляtettiana
ну от, а треба було не іти. А тепер скажуть, ага, як Вася виставлявся, так вона прийшла, а сама тепер зажала.... започатковувати треба було з відмови іти до когось, зекономивши людині 1000грн
Поняла).
Кили и Манджаро• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Круто. Они в такой же должности? С таким же достатком и составом семьи?
Samostoyatelnaya• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Повышение
Пошукайте акції на алко, ввечері перед роботою купіть в Сільпо після 20-00 зі знижкою всього на стіл і не переймайтесь :)
Радикальная• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Тут ещё такой момент: все знают, что у меня муж нормально зарабатывает. Но это не значит, что мы прям деньгам разбрасываемся. Я лучше на эту сумму ребенку лагерь оплачу...
А зачем вы посвящаете сотрудников кто ваш муж и сколько он зарабатывает?
Исправлялочка• 16 мая 2021
Какие 10 тысяч? Купите выпивку, шампанское, например и несколько тортиков. Можно мини бутерброды сделать - колбаска, огурчик, коктейльный помидор, сыр. Все.
Кили и Манджаро• 16 мая 2021
Ответ дляПросто Мария
Ну так прекратите. Делов то
О! Принести пирожные, шампанское и сделать минет
СернаМоисеевна• 16 мая 2021
А если незадолгл до мероприятия сказать - сдали тест на Ковид, он положительный ?
Лунтик-паунтик• 16 мая 2021
Ответ дляЖена брата Админа
смешно