Ушла и Пришла• 18 мая 2021
Это перхоть? Сыну 11 лет. Что это????
Появилось где-то месяц назад, после того как помою ему хорошо голову - ничего нет. За неделю опять тоже самое. Что это? Чем помочь?
Ненька наша• 18 мая 2021
Ответ дляПопадалочка
Сын, когда пользуется Сульсеной, перхоти нет, как только перестает - появляется снова. У всех так?
у моего так же было,в 11 лет появилась перхоть хлопьями. с сульсеной нет, как только ее отменяешь - привет, еще хуже.убрала к чертям эту сульсену.
купила ему керастаз от перхоти. попользовался им 2 раза и все прошло. вот уже 3 мес не повторялась перхоть
Это себорейный дерматит. Сыну 13 лет, как раз пубертатный период, гормоны бушуют, иммунная система не справляется с изменениями микрофлоры головы и непосредственно грибами рода маласезия. Сын пользуется спец.шампунем Себипрокс 1%.
Голову моет уже нет 1 раз в неделю, а 2, иногда 3 так как кожное мало уже по иному вырабатывается, как у подростка. Заметите скоро изменения так же на коже лица.
Ненька наша• 18 мая 2021
Ответ дляМиледи
Купуйте шампунь для жирного волосся. У мого теж таке було, зараз 12, не видно, відпустив довге волосся, я нічого не робила просто частіше мив голову, спеціальних засобів не купувала.
так нельзя делать. еще сильнее кожу головы пересушит и вообще катастрофа может быть
Миледи• 18 мая 2021
Ответ дляНенька наша
? Це жир і є, асне сухість шкіри голови.
ПМСница• 18 мая 2021
Якщо алергік- це святкування паски виходить,підшлункову і жовчний перевантажили. Плюс уже гормончик гуляють. Помасажуйте шкіру добряче з пастою сульсена і залиште,потім змийте шампунькою сульсена. Чи деркосом чи ноде біодерма.
Ушла и Пришла
• 18 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
В смысле он моет голову 1 раз в неделю?
Или я не поняла пост автора…
Да. В прохладный период года раз в неделю. Душ вечером каждый день. Летом - голову через день. 11 лет было нормально
Ушла и Пришла
• 18 мая 2021
Ответ дляСамый умный
Моему 14 , примерно год или два назад появилось много перхоти, очень много. Постоянно чесал голову, вся расчесанная была.
Я здесь тоже спрашивала совета, не хотела сульсеной и прочей химией травить ребенка.
Сначала купила в Инстаграмме хенд мейд шампунь от перхоти. Помогло сразу, но не до конца. Через полтора месяца использования, шампунь закончился и решила его не брать, дорогой.
И вот пару недель назад я купила в аптеке пивные дрожжи Осокор, только с магнием , цинком и ещё чем то. Там в составе есть кремний- думаю, что он тоже сработал, помимо дрожжей.
Так вот , уже неделю мой сын не чешет голову, это чудо!! Перхоти нет !
Цена около 28 грн
Спасибо большое! Попробую. И ещё только что заказала вот такой шампунь
Ушла и Пришла
• 18 мая 2021
Ответ дляtereska
Да, на лице уже тоже и прыши и лицо жирное стало (кожа я имею ввиду). Так непривычно видеть таким))
Ушла и Пришла
• 18 мая 2021
Ответ дляПМСница
Спасибо
Замороженная селедка• 18 мая 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
если не лечить перхоть, может перерасти в себорею
Что за бред 🤦🏻♀️
Замороженная селедка• 18 мая 2021
Автор, у сына вашего себорея. Можете почитать в интернете что это и почему возникает.
У моей дочки тоже себорейный дерматит. Но проявляется корками за ушами и небольшим шелушением головы.
Самое главное во время обострения чаще мыть голову. Нельзя при себореи мыть голову раз в 5 дней. Хотя бы через день.
Вы заказали правильный шампунь, НО его нужно чередовать с мягким. Наносить шампунь нужно дважды и оставлять на 3-5 мин.
Ушла и Пришла
• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Поняла, спасибо большое. Будем мыть чаще,, просто пока болеет. А мягкий это какой? Любой хороший шампунь, но не против перхоти?
Замороженная селедка• 18 мая 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Да. Если средства позволяют советую Topicrem с хлопком или Uriage ds балансирующий.
Либо который у вас для ежедневного пользования.
Просериарила молодость• 18 мая 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Нет. Это совсем не нормально.
А было бы нормально- у реьенка б не было такого кошмара с кожей головы!!!!
Пусть моет голову каждый (!) день!
Если что, у меня сыну 13. Он с 8 лет моется каждый вечер с головой, а лет с 11 еще и с утра (перед школой)
Ни перхоти, ни сухости, ни жирности- отличные волосы и кожа
Пусть моет голову каждый (!) день!
Ушла и Пришла
• 18 мая 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Спасибо, закажу.
Ушла и Пришла
• 18 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Нет. Это совсем не нормально.
Пусть моет голову каждый (!) день!
Ну я не согласна с вами совершенно. Пускай Ваш моет хоть 3 раза в день! Каждый день мыть голову вредно! 11 лет у нас всё было прекрасно, только сейчас так стало
Просериарила молодость• 18 мая 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Да можете не соглашаться
И траться на спец средства
Проблема в том, что он недостаточно очищает кожу головы… гормоны вызывпют повышеннуюжирность (салоотделение), добавляются пот, пыль, грязь с улицы… классный коктейль он неделю носит…. бррр
Гигиена прежде всего!
И траться на спец средства
Гигиена прежде всего!
На_оба_рот• 18 мая 2021
Вместо Сульсены могу посоветовать шампунь Дермазол, гораздо больше мне нравится, когда-то назначал дерматолог мне.
Ушла и Пришла
• 18 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Да можете не соглашаться
И траться на спец средства
Гигиена прежде всего!
И траться на спец средства
Гигиена прежде всего!
Ещё раз повторю, каждый день мыть голову нельзя. Почитайте об этом. И создайте ради интереса опрос, не поверите, но 90% детей голову моют раз в неделю.
Просериарила молодость• 18 мая 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Верю. У дочки в 3 классе тоже много неопрятных детей.
А вот у сына нет. Уже в 13 лет все понимают важность гигиены. И мальчики, и девочки.
Просериарила молодость• 18 мая 2021
Ответ дляУшла и Пришла
И тем не менее, именно у вашего ребенка проблема.
А у моего с «вредной привычкой» мыть голову каждый день- все расчудесно)
СирОжино пирОжино• 18 мая 2021
Себорейный дерматит .
Паста суль сена 1 раз в 2 нед. Оставить на 20 мин.
Можно ещё обычный шампунь чередовать с шампунем от перхоти
Ушла и Пришла
• 18 мая 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Спорный момент. У моего при его образе жизни только недавно появилась проблема, и не факт что причина в этом
Ушла и Пришла
• 18 мая 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Себорейный дерматит .
Спасибо
Самый умный• 19 мая 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Мой тоже голову моет редко, тоже думала что и в этом причина. Но после пивных дрожжей все изменилось, хотя голову также редко моет