Миледи• 20 мая 2021
Тяжело тратить на себя деньги. Крыша поехала
Сразу скажу, что деньги мои, зарабатываю только я. Семья обеспечена хорошо, жилье купила, у детей все есть. На них не жалею денег, на маму свою не жалею, все даю. Но как только мне что-то нравится или хочется, то начинаются какие-то проблемы. Я не могу себе ничего купить. В голове мысль о том, что Я не заслужила, это дорого, лучше копить деньги.... У меня др 24 числа, Я очень хотела на море. Смотрю, выбираю отель и понимаю, что никуда Я не поеду, не могу. Вчера пошла в тц, встречалась с коллегой. После, решила пройтись по магазинам. Ну вот понравились шорты, очень. Цена низкая, а Я не купила. У меня есть старые. Я себя ненавижу за это все. Маникюр стала делать сама, просто обрезают ногти и подпиливаю. Мне всего хочется, но каждый раз Я себя одергиваю. Потом расстраиваюсь. Дошло уже до того, что Я либо работаю, либо что-то делаю по дому. Чтоб не тратить зря время. А жизнь просто уже проходит мимо, жду, когда это все закончится.
Купить, подарить что-то кому-то мне не жалко. А себе не могу( если у кого-то была подобная ситуация, то что делать? Как радоваться?
Оч@ров@Шк@• 20 мая 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ок! Ограничивающие убеждения уберите из своей головы, типа я не могу себе это позволить и т.д., возможно страхи тоже есть. Как только Вы разрешите себе это принимать, то и всё наладится.
Вот это совет
’Уберите убеждения’. Как будто это зайти на склад и вынести коробку с ненужным на свалку. Вот умиляют такие советы
Миледи
• 20 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Я такая же Смотрю отдых в Турции .Отель куда я очень хочу уже пятый год.На четверых 80 тысяч.грн.Но есть недоделанный ремонт в квартире,стройка дома +не проданная до сих пор дача.Вот и меня жаба давит на 7 дней столько денег отдавать.Но я же очень хочу именно в тот отель ,но поеды в более дешевый и буду потом всех обвинять и не навидеть.Так же и с платьями.Ну как можно отдать 2000 грр за тряпку?Так и живу...
Вот да. Обвинять и ненавидеть. В точку прям. Читала вот, что такое поведение убивает в женщине женщину. Моя сдохла в конвульсиях.
Первая леди колхоза• 20 мая 2021
Ответ дляМиледи
От 5 до 7 уе, премии часто. Двое детей и мама.
И вы не можете себе шорты купить на распродаже?
Блин,реально или тролль или ....
Так, берете лист бумаги и пишите: расходы все, на детей, на маму, за квартиру, еда и тп
Считаете, сколько итого выходит.
Потом узнаете разницу, сколько останется после всех трат.
Далее, если откладываете на что то, тоже вычитаете. Короче, вы должны прийти к той сумме, которая останется после вычета всего-всего.
И вот то что останется после вычета всего-всего, и будет та сумма, которую вы обязаны на себя потратить. Вот как лекарство покупаете, идете и тратите на то что понравилось.
При этом ваш мозг будет знать что это та сумма, которая уже вам не нужна, ТК все необходимое уже обеспечено
Блин,реально или тролль или ....
Считаете, сколько итого выходит.
Котя_люлю• 20 мая 2021
Ответ дляМиледи
Планов Б не один))))) Тут я просто светоч дисциплины и планирования. Потому, что это НАДО. А вот остальное типа баловство. Но мне вот это наступление себе на горло осточертело уже(
Мне кажется, в вашем случае нужно что-то типа ’экспозиции’ из КПТ: постепенно делать то, что некомфортно, наращивая объем. Вот начните с шортов: купите и посмотрите, что ничего страшного не случится. Потом поедьте на 2 дня по Украине, в хороший отель. Потом - в отпуск. Но без преодоления дискомфорта тут вряд ли обойдется, поэтому настраивайте себя на то, что поначалу будет сложно. Это нормально. Потом станет легче.
Миледи
• 20 мая 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот это совет
Та права она. Ну вот головой вроде все понимаешь. Напишешь. Логично. А как к делу, то начинается вот этот весь цирк с конями.
Кина_не_будет• 20 мая 2021
Ответ дляКвартираЧья
Вам нужен мужчина!)
Чтобы она ещё и мужчине покупала ?)
Здрасьтенька• 20 мая 2021
Ответ дляДеловитая
А что можно накупить на 4 тыс? 3 вещи и не больше
13 вещей купила: от 100-150 грн (хлопковые футболки) до 450 грн (сарафаны из прошвы и летние платья) + в стоке новые босоножки экко за 500 грн.
Миледи
• 20 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
Я попробую. Но тут надо потом себя не грызть.
Наездница• 20 мая 2021
При доходе в 5-7 к вы не можете выделить себе бюджет на маникюр и шоппинг?!
Не верю по правде говоря.
Ну, а если правда, то совет один - идти к психологу работать со своими страхами и родительскими разрешениями.
Но вы же и на психолога будете жаться
Не верю по правде говоря.
Но вы же и на психолога будете жаться
Деловитая• 20 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Тряпочки купили, тогда понятно .
Котя_люлю• 20 мая 2021
Ответ дляМиледи
Пробуйте представить себе отдельно эту критикующую часть и поговорите с ней. Поймите, какова ее мотивация. Она вас от чего-то защищает. От чего? Объясните ей, что уже не надо от этого защищать - у вас все под контролем, а радости жизни мало. Звучит глупо, но это работает.
Миледи
• 20 мая 2021
Ответ дляНаездница
Не верю по правде говоря.
Но вы же и на психолога будете жаться
Не верю по правде говоря.
Но вы же и на психолога будете жаться
Буду. Но есть кейс с карьерным консультантом. Вложения себя оправдали тысячу раз.
Может, и похожу. Поищу, во всяком случае. Тут девочки вот написали, что точно в голове вавка. Я-то думала, вдруг все ок и это накрут просто.
Женщинас• 20 мая 2021
Ответ дляМиледи
Да мне не жалко другим дать, купить.
Вас понимаю, имею такую же проблему.
Детсадовский полицейский• 20 мая 2021
Ответ дляМиледи
Да, конечно, есть. Доход стабильный, но я себя накручиваю все время, что что-то случится и нет работы. И нет денег. И кому дети нужны. И пошло-поехало. Умом понимаю, что я норм специалист, меня переодически хантят, то есть врядли я останусь без работы. Но блин, все-равно в истерике.
Я вас понимаю. Это гиперответственность перед детьми.
Когда я была одна с ребёнком- вела себя как вы
Вам или замуж, чтобы понимать, что есть поддержка, или к психологу.
П с я считаю, что первый вариант лучше)
Кина_не_будет• 20 мая 2021
Автор,попробуйте иногда себя баловать.Раз в неделю или две.Разрещайте себе что-то купить на определенную суму.Или когда премию получили.Чтобы это было не очень часто ,но регулярно
Губка Боб• 20 мая 2021
Ответ дляКотя_люлю
От мужчин)) пока я не выгляжу хорошо , пока я как мышь, кто ж на меня посмотрит
Детсадовский полицейский• 20 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Какой отель? Я никак не могу определиться...
Миледи
• 20 мая 2021
Ответ дляКина_не_будет
Ну вот сейчас сижу, бронирую маникюр, пока на запале.;)
Так точно!• 20 мая 2021
Ответ дляДеловитая
Тряпочки купили, тогда понятно .
Какая разница, что и за сколько купил, если проблема в другом? Человек живет не по средствам. Я сама такая же.
Кина_не_будет• 20 мая 2021
Ответ дляМиледи
Вот и начните с малого
и полюбите себя
Детсадовский полицейский• 20 мая 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
О боги, зачем вас сразу 13 вещей?
Миледи
• 20 мая 2021
Ответ дляЖенщинас
Вас понимаю, имею такую же проблему.
А где вы живете? Может, встретились бы? Вы меня потянете в магазин, А я вас попинаю в сторону покупок)?
Черпак_для_фантазий• 20 мая 2021
У меня ДР тоже 24мая, такая же ситуация по отношению к себе. Мне будет 65 лет, ситуацию вижу и понимаю, что это не хорошо, но не меняюсь. Один мудрый человек за чаем много лет назад сказал мне: Вам достаточно для себя совсем мало, но отдаете очень много. Думаю с таким качеством пришла в этот мир и это ( нутро) не меняется. Хочу изменить, но не получается.
Здрасьтенька• 20 мая 2021
Ответ дляДеловитая
Тряпочки купили, тогда понятно .
Это было написано в моём первом посте, рада, что теперь вам понятно))
Миледи
• 20 мая 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
П с я считаю, что первый вариант лучше)
Замуж не хочется))) может, в будущем захочется.
Ответ дляМиледи
А вы чувствуете себя женщиной?Больше похожи на машину для зарабатывания и планирования жизни для семьи,а где же позитивные эмоции от приятных мелочей.Маникюр и шопинг,тот минимум и позитив.Расслабьтесь наконец!
Миледи
• 20 мая 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ой, ну с наступающим тогда) Эта фигня с саможлобством рождает кучу других проблем, обид, негатива... Живешь, как овощ и ненавидишь себя за это.
Миледи
• 20 мая 2021
Ответ дляKoksunya
В настоящий момент вряд ли чувствую себя женщиной. Точнее, не думаю об этом.