Библиотекарь• 20 мая 2021
Чи варто переплачувати за шкіряне взуття?
Підшукую собі кеди. І от замислилась: придбати одні зі шкіри чи 2-3 пари різного кольору( під настрій), за ті ж гроші, з екошкіри.
Підкажіть, будь-ласка, хто знає з досвіду, чим в експлуатації відрізняється взуття з натуральної шкіри і з екошкіри/шкірзамінника? І чи дійсно варто переплачувати ?
Результат:
вже голосів:
145 (76.32%)
Одні, але шкіряні
24 (12.63%)
Декілька з екошкіри
21 (11.05%)
Підглянути
Выкупаная• 20 мая 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А чим конкретно екошкіри гірше?
Лучше купите фирменные, здесь часто можна выловить скидки. Мне пума кожаные обошлись в 800 грн, промахнулись с размером, продала а потом здесь нашла такие же за 900 своего размера. Очень довольна ,не парят
Антонина матушка• 20 мая 2021
Если закрытые, то лучше кожу. Если с перфорацией или вставки из сетки можно и кож зам. По износостойкости верха разницы особо нет. Только код зам облазит как шелуха через 3-4 гола лежания в коробке, а кожа нет.
Неновая почта• 20 мая 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А чим конкретно екошкіри гірше?
блин потные ноги, могут натирать, быстро потеряют фору и внешний вид, в експлуатации-сезон (если повезет)), а могут и завтра лопнуть... я считаю-переплачивать, это покупать подобное
На границе• 20 мая 2021
Ответ дляБиблиотекарь
А чим конкретно екошкіри гірше?
Вы на приколе ?
Летом ходить в дермантине -смертоубийство
Как можно так хотеть горбить свои ноги пластиком ?
Он дышит ,будет парить и вонять они будут через неделю
Антонина матушка• 20 мая 2021
Моя мама купила кроссы puma за 3000 из этого кожи, на осень - весну. Ногам тепло, но не парит и не потеют ноги
Но там есть под язычков 2 ряда перфорации
На границе• 20 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Это как хлопок и полиэстер
Но! Про 2-3 пары вы перегнули.
Почему ?
Одни кожаные кроссы до трёх тыс если фирменные
За эти деньги и 6 пар из дерматина можно купить )
Брынза• 20 мая 2021
Автор, оденьте носок хб еа одну ногу и ПЭ пакет на другую.
Какой ноге будет комфортнее?
Асталависта бэйби• 20 мая 2021
Ответ дляНа границе
Почему ?
Кроссовки за 500 грн? Одноразовые маломерки из Китая.
На границе• 20 мая 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну да
Типа из Конфиската )
Автор такие и имела ввиду скорее всего )
Типа из Конфиската )
Ух_ты_какая_я• 20 мая 2021
ношу кроссовик пума из ткани уже 3 года. эко-кожу,кожзам терпеть не могу, парит и натирает. ботинки/босоножки только из кожи
60 метров сметаны• 20 мая 2021
Если это именно кеды, то только кожа, от резины ноги парятся и воняют
язззззь!!!• 20 мая 2021
Ответ длянеДоЖиру
не бывает эко кожи, есть дермантин
они воняют и парят ноги, лично у меня кеды текстиль и стоят как 5 дермантях
Аналогічно.
Автор, купіть одну пару якісного шкіряного взуття, ну дві, на зміну, і не парьтесь тим ’під настрій’.
Цветик-семицветик• 20 мая 2021
покупаю только кожзам и подешевле. Ноги не потеют и не воняют, просто у меня обувь и так дольше одного сезона не живет - вес большой, подошва протирается до дырок, ремонту это не подлежит, поэтому не вижу смысла переплачивать за что-то дорогое.
Цветик-семицветик• 20 мая 2021
кеды текстиль беру на лето, тоже гривен за 200 максимум. Сверху как новые, а на подошве на стопе дырка появляется через месяца полтора
Доль Чекомбана• 20 мая 2021
Этот вопрос для меня дикость..
Что лучше:парная телятина или соевый концентрат?
Что лучше:бюстгалтер с рынка или мировых брендов!?
Что лучше:хлопковое постельное или из непоймичего колючего(зато дешевле)
Простите, автор,...
Дермак не ношу. Аллергия на любой. Детям дермак не беру. Сдаю в ремонт, но, ношу кожу. Простите, ксли мой ответ вам не понравился.
Простите, автор,...
Ленивица-красавица• 20 мая 2021
Или кожа, или текстиль. Никаких дермантинов и экокож на лето, завоняетесь!!!
Птица Говоруша• 20 мая 2021
Ответ дляИграйМойГормон
В интернете говорят, что есть комфортный в носке кожзам. Не знаю, мне такое не попадалось. Может, такое и стоит как кожа и покупают такую обувь не из экономии, а по моральным принципам?
В том, что я меряла или носила раньше ноги пекло огнем, натирало, и ощущение как в колодке. Поэтому закрытая обувь или кожа, или текстиль.
Действительно бывает, мне раз попался. В детской обуви (мне размер позволяет) на распродаже случайно купила. Цена копеечная была, решила рискнуть. Вообще ни в чем разницы с кожаной не заметила. Разве что не долговечные.
Чтооооооооооо?• 20 мая 2021
Были кеды супердрай с пробковой подошвой, удобные. Есть стен смиты адидас кода у мужа. Лучше кед только кроссовки, намного больше комфорта ногам.
Библиотекарь
• 20 мая 2021
Дякую усім за відповіді! Я взагалі, більше люблю замшеве взуття. І ось минулого року купила кросівки з натуральної замші. Дуже зручні, класні. Але в цьому році вони, нажаль, вигляду вже не мають - чорний замш місцями затерся і посірів. Хоч я і не ’засранка’
, але улюблену пару взуття тягаю майже щодня. Ось воно і набуває швидко непризентабельного вигляду
.А тут хочу придбати білі кеди і подумала, що вони ж у мене можуть дуже швидко ’загинути’
, то можливо краще подешевше декілька купити і наперемінку носити...
Але, мабуть, все ж візьму шкіру - не хочу щоб парило й смерділо
, то можливо краще подешевше декілька купити і наперемінку носити... Але, мабуть, все ж візьму шкіру - не хочу щоб парило й смерділо