ВсеЧетко• 20 мая 2021
У кого инсулинорезистентность? Как живёте?
Какие ваши правила для жизни? В чем ограничения? Что вообще нужно делать в таком случае?
Однозначная• 20 мая 2021
Идти к эндокринологу ,он всё расскажет.
Меня полностью вылечили , сейчас индекс Нома в норме ,но есть ещё метаболический синдром , поэтому рекомендуют пожизненно принимать сахароснижающие препараты. Плюс очень стараюсь правильно питаться и много двигаться.
ВсеЧетко
• 20 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Идти к эндокринологу ,он всё расскажет.
Вы только анализы сдавали или ещё какие-то принципы определения есть? Кроме видимых..
Расскажите о своём лечение, пожалуйста, питание, сброс веса, что ещё?
Синди Кроуфорд• 20 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Обязательно вес повышен при этом и все перечисленное на картинке?
У меня вес повышен был, но на инсулине и прочем не сказалось. Только была глюкоза повышена 1 раз
Однозначная• 20 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я тогда полностью обследовалась,потому что начались проблемы с сердцем .После еды сильное сердцебиение ,я не понимала отчего.Гинеколог первая нашла причину, у меня был лишний вес,она сказала ,что у меня типичное для инсулинорезистентности отложение жиров по типу ’спасательный круг’. Ну и начали копать в этом направлении... Сейчас уже и не вспомню всего. Точно сдавала Индекс Нома, общий анализ крови , липидный комплекс (был высокий холестерин) ,гликированый гемоглобин ,гормоны+ УЗИ щитовидки и сердца, Холтер ставили... Много всего нашли ,лечила комплексно . Диета строгая обязательна . Сейчас неплохо себя чувствую , вес хорошо ушёл,но питаться стараюсь правильно. Только позволяю лишнее ,сразу вес вверх ползёт даже на таблетках...
ВсеЧетко
• 20 мая 2021
Ответ дляОднозначная
А подскажите ещё по количеству питания? Говорят строго 3 раза, без перекусов, у вас так?
Однозначная• 20 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
Мне такого не говорили, я кушала 4 раза точно) Но вечером старалась до 18:00 ужин и очень лёгкий,либо стакан кефира,либо пару печёных яблок...
Акукарача• 20 мая 2021
Мне лекарства пока на два месяца (затем снова анализы повторно сдать)
Строгая диета(стол номер 9)
Фрукты до 16.00.и очень ограничено количество,никакого сахара и заменителей.Из симптомов-резкий набор веса ,быстрая утомляемость.
Строгая диета(стол номер 9)
Аноним НаВсеГда• 20 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Идти к эндокринологу ,он всё расскажет.
Сахароснижающие препараты не нужны.
Лучше периодически делайте дни голода 1-2 в неделю. Это гораздо эффективнее, при условии - ’правильно питаться и много двигаться’
Аноним НаВсеГда• 20 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Нет
Аноним НаВсеГда• 20 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
Перекусы (максимум раз) можно орехами или чем-то таким жирным.
Акуна_Матата• 31 мая 2021
Ответ дляВсеЧетко
Мне эндокринолог рекомендовала Скандинавскую диету, питание 3-4 раза, без перекусов.
Плюс пью Альфа липоевую кислоту и Таурин. Магний.
И восполняю дефицит железа и д3
Акуна_Матата• 31 мая 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Сахароснижающие препараты не нужны.
Бигуаниды очень хорошо помогают. Я курс пила. И тогда вес отлично снизился.