Манка Я• 21 мая 2021
Выбор города для жилья
История такая,есть квартира в родном курортном городе,сама 7 лет живу в другом городе на съемной с мужем и ребенком.Квартиру поставила на продажу,но не хочу покупать квартиру в городе где сейчас живу.
На продаже больше настаивает муж,мол она себя не окупает,у нас в городе сможем две купить за такие деньги и одну сдавать в другой жить,мол инвестиции.
Вот как поступить?Продавать или нет? Проблема не в продаже,проблема в том что не хочу жить в городе где сейчас живу,жду пока дочь школу закончит,чтоб не дергать с одного коллектива в другой,если купим квартиру тут,то через 5 лет опять продавай ищи новую уже в городе где я хочу)))
ТаПрямТам• 21 мая 2021
Мне свойственно решать вопросы сразу, не откладывая на потом, с учётом всех обстоятельств. Поэтому, сложно понять в чём смысл ждать чего-то. Я бы сейчас жила там где хочу. Дети у меня мобильные и любят новую обстановку и новых друзей. Не понимаю, зачем делать лишние телодвижения если они не ведут самым быстрым путём к желаемому.
Манка Я
• 21 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Что-то у вас всё сложно
Да капец как все сложно.Вот ищу совета.
Манка Я
• 21 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Дочь боится что в новом коллективе не примут.Мужу предлогала,переехать в мой родной город,но это уже другая страна,он категорически против.
Репетиторша• 21 мая 2021
Ответ дляАтаманша
Да капец как все сложно.Вот ищу совета.
Сколько дочери ещё учиться?
Репетиторша• 21 мая 2021
Ответ дляАтаманша
5 лет
Долго.А вообще я так спать хочу,что ничего не соображаю.Утром зайду в вашу тему🤣🤣🤣Может что и толковое посоветую))
ТаПрямТам• 21 мая 2021
Ответ дляАтаманша
Если Вы хотите чтобы девочка выросла трусихой, потокайте её страхам. Если нет, то уделите внимание ребёнку и помогите избавится от него. У мужа, я так понимаю страх ещё больше чем у дочери(((
Заикальница• 21 мая 2021
Ответ дляАтаманша
Да капец как все сложно.Вот ищу совета.
Я бы в курортном городе не продавала бы, это живые деньги.
КлараЦеткин• 21 мая 2021
Если вы в свою квартиру вообще ни при каких обстоятельствах никогда точно не вернётесь, то продавайте и инвистируйте. Только оформляйте строго на себя. За 5 лет поднакопите денег на аренде и сэкономленных на вашей аренде, и купите ещё лучше там, где хотите.
Марс атакует• 21 мая 2021
Можете хоть немного вводных добавить. Если курортный город - море в Украине? Или нет? У родителей тоже ’курортный’ на речке Десна, летом ’зелёные туристы’ съезжаются.
Живёте в областном центре, райцентре, столице? Хотите хоть примерно куда?
Мы переезжали в Киев из пригорода из-за детей. Сын менял школу в 8 классе, и он парень не общительный, ботан. Сейчас говорит, что это было самое умное наше решение - школа нравится, коллектив тоже, много друзей, сейчас выпускной класс. Я нашла работу лучше и ближе, муж перевелся (он военный).
Младшая в прошлом году пошла в школу. Смогли выбрать школу и учителя, а не идти в местную, где 43 чел в классе и нет выбора учителей, кружков для нее больше - на любой вкус рядом с домом. Переезжали именно из-за бОльших возможностей для детей, и так чтобы не возить по 2 часа в школы и на кружки.
Поэтому я бы взвесила плюсы и минусы для всех, но откладывать на 5 лет - неизвестно что через пять лет будет.