Акукарача• 21 мая 2021

Купила солнцезащитные очки, а в них кружится голова.

Сразу оговорюсь, очки покупались в Люксоптике и стоят очень не мало. Очень классная и необычная форма. В магазине вроде бы все было хорошо по ощущениям. Но когда вышла в них на улицу и прошлась, стало некомфортно, состояние как будто укачало. Сдавать теперь назад их? Расстроилась(
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Могут быть с диоптриями
Интересно... пойду смотреть сейчас на них детальнее. В оптике ничего об этом не говорили.

автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Очень странно.
Та да. Но увы..
Фиктивная• 21 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Мои не дешёвые, увы.
Значит нет поляризации. Вы тестировали их в магазине на поляризацию?
Люблю порядок• 21 мая 2021
Градиентные линзы? Или однотонные?
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляНеправдиша
Может они с поляризацией?
От неё у некоторых голова кружится.
Посмотрите, есть ли где-то на заушниках или линзах буква “P”?
Вроде бы нету. На стёклах точно.
мадам Везувий• 21 мая 2021
У меня тошнота и головокружение если линзы коричневого цвета, хотя этот цвет считается для повседневной носки и нейтральным. У Вас стекла какого цвета?
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
Может очень темные стёкла и вам непривычно?
Я когда впервые вышла в чёрных стёклах,было непривычно,но голова не кружилась.
Они не очень темные, и с градиентом.
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Градиентные линзы? Или однотонные?
Градиентные.
Вечный двигатель• 21 мая 2021
А можете сфоткать сами очки?

автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
В этих очках серые с градиентом.
С коричневыми у меня Ray Ban, тоже градиентные, в них отлично.
Люблю порядок• 21 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Градиентные.
О. У меня так было с градиентными. Привыкла за пару дней и перестало «укачивать». Думаю, что-то там адаптировалось... хрусталик, мозжечок или что там может быть
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляФиктивная
Нет, не проверяла.
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо! Но даже не знаю.. У меня Rey Ban градиентные, но коричневые, там такого ощущения нет(
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляeuhunter
Да, сдавать, если возможно. У меня тоже есть подобная проблема.
Завтра, наверное, так и сделаю. Спасибо!
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляВечный двигатель
А можете сфоткать сами очки?
Фото заушников подойдёт? Чуть выше отправляла фото. Уже упаковала их обратно, не хочу доставать линий раз.
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляМастер Класс
Я в оптике стою по 10-15 мин в очках, что бы понять качество.
Глаза болят очень, если не подходят или качество не оч
У меня дискомфорт проявился именно на улице, в помещении ничего такого не заметила. Правда, точно 10-15 минут в них не была.
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
сдавать, проблема с линзами явно.
Спасибо, завтра буду возвращать.
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Сдайте их обратно,имеете право
Я как то купила в Барселоне очки солнцезащитные Шанель
Вышла на улицу и чуть не упала от головокружения и тошноты.Все таки походила в них чуть чуть,но на следующий день вернула обратно
Спасибо! Да, завтра сдам назад.
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляhalla-d95e
Сдавайте. Носить не сможете. У меня тоже так было. Казалось, что передо мной все время какая то ямка под ногами. Пару раз чуть не упала. Но у меня недорогие были.
Спасибо! Знаю о чем вы)
На ямку я проверила ещё в магазине очки. Ямки не было ни в помещении, ни на улице.

Неправдиша• 21 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Вроде бы нету. На стёклах точно.
Нету.
Бывает ещё цвет линз такой эффект даёт, это личная непереносимость, так сказать.
Чаще всего на коричневый или градиентный такая реакция.
Вам поменяют в Люксоптике, если чек остался и нет механических повреждений
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляНеправдиша
Нету.
Спасибо!
Да, чек есть, вечером сегодня купила их.

У меня коричневый с градиентом вообще отлично ощущается, на Rey Ban такие. Но там золотистая оправа, хотела что-то более нейтральное.
ДинамоКит• 21 мая 2021
Ответ дляАкукарача
Спасибо! Да, завтра сдам назад.
Когда будете сдавать,не говорите,что кружится голова(те вы их носили),а то не примут.Лучше сказать,что мужу не нравится форма)
автор Акукарача • 21 мая 2021
Ответ дляДинамоКит
С мужем выбирали))) Надеюсь, что все пройдёт без проблем, спасибо!
Непогодка• 22 мая 2021
Ответ дляМатраскин Брат
А как Вы узнали качество ?
Потому что они шли с тестом поляризации,который прошли. комфортные.
Непогодка• 22 мая 2021
Ответ длясоева-сысоева
это вам так кажется что там качество хорошее.На деле уверена что нет. Защиты от солнца 99% нет и весь ультрафиоет попадет вам в глаза через расширенный от затемнения очками зрачок. Просто прямое попадание
Вам видней конечно)