Семен Семеныч• 24 декабря 2013
Беременность в 36 лет, какова она?
Дорогие советчицы, мне дед Мороз под елочку положил 2 полоски..долгожданные, но через 2 месяца мне 36(...Кто рожал в возрасте таком?Как беременность проходила и какие детки?Начиталась всяких статей-страшно становится...Может не так страшен черт, как его малюют?Понимаю, что 36 не 20, но все же....
Голубая фишка• 24 декабря 2013
Моя кума месяц назад родила третьего ребёнка, ей 35 с половиной. Беременность и роды прошли хорошо, девочка родилась здоровой.
Моя тётка родила дочку в 44, всё нормально прошло.
У вас тоже всё будет хорошо
Семен Семеныч
• 24 декабря 2013
Ответ дляГолубая фишка
У вас тоже всё будет хорошо
это хорошие новости))Спасибо
Головная• 24 декабря 2013
меня мама родила в 36 лет, но я единственный ребенок. меня больше 10 лет ждали.
я своих рано родила. не хотела повторять судьбу.
Аноним_610• 24 декабря 2013
В Европе в 36 лет еще считается девушка молоденькой и неопытной) В 35-40 девушки только-только начинают задумываться о детях. Так что не берите дурного в голову, а ешьте витаминчики и желаю Вам легкой беременности и счастливого материнства!
Аноним_593• 24 декабря 2013
Наверное, смотря, какой ребенок. У меня первая была, но проблемная по причинам, присущим моему организму - низкий прогестерон. Это влияет на вынашивание. Вторая половина беременности, когда от прогестерона уже не все зависит, прошла хорошо. Но рожать врач настоятельно посоветовал через кесарево.
мААААсквичка• 24 декабря 2013
Моя подружка родила в 35 двойню! Все прошло хорошо, все здоровы и счастливы.
У Вас будет так же, даже не сомневайтесь!!!!
Семен Семеныч
• 24 декабря 2013
у меня вторая...разница 10 лет)надеюсь тоже на хорошее)есть сыночек, хочу доцю)
julija1982• 24 декабря 2013
у нас на учете и постарше мамочки есть 40 - 45 лет и носят хорошо и рожают сами и здоровых детишек Так что все ок не бойтесь вы так и не читайте всякую ерунду ЭТО НЕ О ВАС ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Была рекордсменка на моей памяти 50 лет женщина - ДВОЙНЯ!!!!!!!!!!!!!!! Доносила-родила и все по 3300 каждый и все здоровы и счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачной вам беременности и легких родов!
Простецкая• 24 декабря 2013
Я первых деток родила в 21, а сейчас 3-го Малыша в 36.
Разница есть ,конечно. Всю беременность легко ходила,но 9ый месяц-КАПЕЦ! Очень тяжёлый в физическом плане,кости таза так болели-такое впечатление,что перелом на переломе там...Думала,сама буду рожать,но выросшая миома до 9см,стала в перешейке матки и пришлось экстренно кесарить.
Сейчас на 20 дней ,дома уже, всё хорошо. Рожайте и не бойтесь!!
Бегущаяпо• 24 декабря 2013
Меня мама родила в 34. Я родила дочку в 31, хочу еще и второго ребенка, но сейчас здоровье не позволяет, как только поправлюсь, так сразу и займусь этим вопросом. И возраст 36 меня не пугает. Все будет хорошо, главное настрой
Файна цьоця• 24 декабря 2013
Я родила доченьку в 36 с половиной. Она у меня первый ребенок. Беременность прошла легко,только набрала почти 25кг. До 8 мес. работала. Роды прошли быстро,мне аж понравилось. А всю жизнь боялась родов!!! Сейчас я счастливая мамочка!!! Жалею только об одном,что не родила раньше.
Ничего не бойтесь и удачи Вам!!!
Семен Семеныч
• 24 декабря 2013
Спасибо, девочки!Глупости читать больше не буду, дейтсвительно, настраиваюсь на позитифффффффф
Я тут Живу• 24 декабря 2013
Я думаю, у всех разная, как и в 18))). У меня была в 37 первая беременность на фоне СКВ, замечательная я Вам скажу была беременность и девочка замечательная в результате получилась.
Аноним_605• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
там будущие мамочки обследуются очень хорошо!и меньше риск !
Tatyana_1975• 24 декабря 2013
Я родила в 34, ни дня токсикоза, чувствовала себя лучше, чем обычно (т.к.ьдавление была чуть выше, в обычном состоянии-пониженное), в деньтродов съездила на метро к врачу и обратно. Все будет хорошо! Не переживайте!
Простецкая• 24 декабря 2013
Отношение к материнству в 36 несколько другое ,чем в 20. нет никакого чувства раздраженности от недосыпа по ночам.понимаешь ,что этот МАЛЫШИК-Это ВСЁ!!
Курочка-чубаточка• 24 декабря 2013
У меня беременность в 35 была
,не ходила,а летала,никаких болячек,словно заново родилась,родила в 40 недель 4600 кесарево,тоже
,детку кормила до 11 месяцев,,сейчас уже ходит в 1-й класс-умница,красавица,пока отличница,дальше посмотрим.А вот первая беременность в 20 лет-это тихий ужас-токсикоз страшный,но детка ттт...всё отлично,рожала сама 4400
Простецкая• 24 декабря 2013
Ответ дляСемен Семеныч
теперь буду думать, что есть, чтобы не поправиться)))...
Исключите сладкое вообще,и мучное, и копчённости
Тюрюнь_Тюнь• 24 декабря 2013
в 2007 году когда рожала первого сына, в соседней палате рожала двойню 54 летняя. сама! приезжало телевидение.ее поддерживали муж, сын и дочь, и внучка)
Файна цьоця• 24 декабря 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Я ела все что хотела и много,не могла остановится! Но лучше придерживаться нормы,потому что себе же хуже-тяжело носить,ноги опухают!
Семен Семеныч
• 24 декабря 2013
Ответ дляПростецкая
согласна..да и опыта как-то уже вроде больше)...
Семен Семеныч
• 24 декабря 2013
Ответ дляПростецкая
копчености я не ем итак...мучное-будем бороться, а шоколад можно?хоть долечку в день?))
Семен Семеныч
• 24 декабря 2013
Ответ дляФайна цьоця
я не помню как питалась при первой Б, но помню единственное-были такие печеньки-пирожные назывались мишки там какие-то..с кремом внутри..вот их я лопала по 8 штук)) а они размером с заварное)), но я набрала 10кг и после родов -10 было сразу..сча как-то побаиваюсь лопать столько сладкого))
ЯсноВидящая• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
В Европе в 36 лет это зрелая женщина, а не девушка.)
После 30 рожают только те, кто занимается карьерой.
Аноним Завхоз• 24 декабря 2013
Ответ дляСемен Семеныч
и у меня вторая,разница 10 лет)),сейчас 31 неделька,а меньше,чем через месяц мне 38 будет)))
Аноним_632• 24 декабря 2013
А я первого родила в 31 год - беременность вполне нормальная была,но на сохранении два раза лежала. Второй раз забеременела в 38 лет - просто пробегала , на сохранении не лежала - как второе дыхание открылось,здоровья только прибавилось! Сейчас дочке 4 года - у нас все в порядке! Вес набирала одинаково,что в первую беременность,что во вторую - 12 кг.,но и после второй беременности без проблем вернулась в свой прежний вес ( 53 кг.) Рожайте и не бойтесь - Вы еще совсем молодая мама будете в свои 36 лет!