После шести ни-ни• вчера в 16:04

Подскажите, сколько комплектов одежды для малыша у вас реально уходило за сутки

в первый месяц, если ребенок часто срыгивал или протекали подгузники?
Я Головна• вчера в 16:05
А первый месяц вообще проблем не было, одного комплекта с головой хватало

Умничка-помощничка• вчера в 16:06
В первый месяц уходило каждый день около 8-10 человечков. Потом меньше. Но я первые пару месяцев (до 3х точно), только человечками пользовалась.
Умничка-помощничка• вчера в 16:07
Ответ дляЯ Головна
Ничего себе... Помню в роддом взяла 5 человечков, то мало было. Ну и до месяца точно штук 8 в день уходило. То молоко протекло, то памперс протек. Всякое бывало. Но с одним в день точно было бы мало)
очки_ннадо• вчера в 16:09
Очень много, пока не научилась нормально подгузники надевать малому
Я Головна• вчера в 16:10
Ответ дляУмничка-помощничка
Я в роддом 6 брала, три вообще не использовала, один так новый и остался, ребенок вырос. Т.е. за первый месяц у меня 5 наборов в натяжек было в использовании
Маурита• вчера в 16:11
1.
Взагалі з цим проблем не було з жодною з трьох дітей.
Умничка-помощничка• вчера в 16:11
Автор, много одежды не покупайте, поскольку ребенок быстро растет, но минимум комплектов 5 должно быть. Чтобы Вы спокойно себя чувствовали. У меня было пару человечков в стирке, пару сохнут, остальные носим. И так по очереди. Пока простираете, пока высохнет.... Конечно если есть вся новомодная техника, то в разы быстрее будет. Но мне было спокойнее иметь чуть больше тех ползунков, чтобы было какое то время на стирку-сушку.

Я б такое не носила, но продаю• вчера в 16:11
5 штук хватит. Это зимой проблема, долго сохнет, а летом фигня.
Маурита• вчера в 16:11
Ответ дляУмничка-помощничка
Памперс змінювати частіше потрібно.
Молоко куди протекло? Для цього використовують пелюшки
Умничка-помощничка• вчера в 16:13
Ответ дляЯ Головна
У меня больше. Я ж говорю, взяла 5, пришла с роддома, пришлось докупать, поняла что мало. Пока в стирке, сохнет, а у нас то молоко протекло, то памперс протек - надо было переодевать. Не было такого что ребенок целый день в одном человеке лежал.
Умничка-помощничка• вчера в 16:16
Ответ дляМаурита
Памперс змінювати частіше потрібно.
Мне это уже не надо, ребенок взрослый уже. Просто делюсь опытом как было у меня.
В роддом купила 5, пришла с роддома ещё 5 докупила, потому что понимала что мало будет. В последующие месяцы уже меньше. Там уже всего было по 5 человечков на каждый месяц, их хватало с головой. Но в 1й месяц мне понадобилось больше.
На циголках• вчера в 16:15
Один… для срыгиваний были фартушек или пеленка ситцевая. Памперсы не протекали. Я даже расстраивалась, что некуда особо носить одежду красивую.
ЯблокоРаздора• вчера в 16:17
Вообще не считала, сколько надо, столько и меняла. Хватало одежды
Страхованная• вчера в 16:18
Было комплектов пять всего, было достаточно. Подгузы не протекали особо, а во время кормления подстилала пеленку всегда, их была куча.
Грушки-яблочки• вчера в 16:26
Ответ дляУмничка-помощничка
Если на памперсах не экономить, то ничего протекать не будет
От протекания молока и всяких аварий в виде срыгиваеия пеленки подкладывают

Что-то вы не то делали, что у вас все протекало и приходилось 8 раз ребенку одежду менять.
Умничка-помощничка• вчера в 16:28
Ответ дляГрушки-яблочки

На памперсах не экономила, пеленки были, но вот плёнками практически не пользовалась. Были только в качестве подстилания. А так, ребенок был в человечках в основном. Но в первый месяц их уходило больше, чем в последующие месяцы.
Грушки-яблочки• вчера в 16:36
Ответ дляНа циголках
Я тоже)) переодевала просто как куклу для разнообразия и фото, а не потому что ребенок замарался

Вообще не понимаю, что с тем месячным ребенком нужно делать, чтоб он протек или запачкался. Памперс по размеру, вовремя менять, пеленка для срыгивания и кормления. Все
Грушки-яблочки• вчера в 16:35
Ответ дляУмничка-помощничка
Пеленки обычно подстилают во время кормления и срыгиваний, чтоб ребенок не пачкался.
Підмітайло• вчера в 16:37
Ответ дляУмничка-помощничка
У мене двоє дітей і до півроку (до прикорму) спокійно на день вистачало 1 ’чоловічка’.
Підгузки не протікали, бо я брала вірний розмір. Молоко було грудне, воно теж не витікало.

Фея_3уровень• вчера в 16:49
Я скажу, что еще от ребенка зависит. Т.к. мой старший пачкал подгузник при каждом кормлении, ’трубопровод’)) и крутился постоянно. А второй лежал кабачком и дефекация раз в день-три
Мальовнича даль• вчера в 16:57
Зависит от ребенка. Есть дети с сильным рефлюксом, вот там после каждого кормления нужно быть на чеку.
Моя дочка очень редко срыгивала и срыгивает. Я ее переодеваю каждый день только перед сном, после купария.