Оля_с_киркою• 22 мая 2021

Кто как готовит замороженную икру трески?

Продается на рынке.
Кто покупает и что из нее делает?
Может есть вкусные рецепты.
Ms. Искренность• 22 мая 2021
я просто жарила в панировке, на большее фантазии не хватило
katarina_kiev• 22 мая 2021
Для того чтобы засолить икру трески в домашних условиях понадобится:

• икра трески свежемороженая - 300 г;

• соль крупная - 1 ч. л. (с горкой);

• лимонный сок - 2 ч. л.;

• сахар - 0,5 ч. л.;

• растительное рафинированное масло - 3 ч. л.

Приготовление
Икру трески разморозить и промыть.
Острым ножом удалить все плёнки, а зёрна икры поместить в миску. Добавить соль, перемешать.
Влить лимонный сок и всыпать сахар, снова икру хорошенько перемешать.
Далее влить растительное масло и ещё раз икру перемешать. Она должна получиться однородной, без комочков.Переложить икру в пластиковый контейнер (или стеклянную баночку), накрыть крышкой и поместить в холодильник минимум на 12 часов.
katarina_kiev• 22 мая 2021
Икра трески жареная

• Икра трески 500 грамм

• Масло растительное 4 ст. ложки

• Яйца 2 штуки

• Сухари панировочные 2 Ст. ложки

• Сок лимонный 50 Грамм

• Перец черный молотый по вкусу

• Соль по вкусу

Приготовление
Икру трески положите в дуршлаг и хорошо промойте под холодной проточной водой.
Переложите икру в кастрюлю, залейте холодной водой (чтобы только покрыла), добавьте соль и доведите до кипения на среднем огне и варите икру, пока она не станет белого цвета.
Выложите икру в дуршлаг, дайте стечь лишней воде и нарежьте икру на кусочки.
Подготовьте одну миску с сухарями, в другой взбейте яйца и нагрейте в сковороде растительное или сливочное масло.Кусочки икры окуните во взбитые яйца, затем обваляйте в сухарях, положите в горячее масло и обжаривайте до золотисто-коричневого цвета. Панировочные сухари можно приправить травами и специями: сушеная петрушка, чеснок, тмин, кориандр, шалфей.
Заместитель Анонима• 23 мая 2021
Тоже солила и смотрите блинчики из икры в интернете, там мука яйца.