Дело было давно• 22 мая 2021

Рулонные газоны

Интересно, ну как люди, которые выращивают рулонные газоны, борятся с этими чертовыми кульбабами? :/
ТаПрямТам• 22 мая 2021
Только вчера увидела прибор для выдергивания сорняков у одного блогера. Задумалась и себе

Чумачечая_• 22 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Не тратьте деньги ) фигня полная ) у меня есть ) последнее открытие, в эпицентре, от сорняков «гольф» и одуванчики, и колючки , и многое другое)около 10 грн пакетик )
А вот хвощ, не берет, вот где зараза 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️С корнями до двух метров 🤪🤪🤪боремся уже не первый год(
Повелительница лампочек• 22 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
это удобрение?
А по теме - у подруги рулонный газон и народном участке тоже сорняков было до фигища, нанимали человека все это выдергивал.
Танцепесенная• 22 мая 2021
Як ті хто вирощують - не знаю.
Але якщо дуже заморочитися і висмикувати з коренем відразу як побачите квітку, то кульбабу вивести можна. А от фіалку, подорожник..
Можна ще поливати хімією, але обережно треба, бо може траву пошкодити, точніше не може, а пошкодить, обіцяють, що трава відживе, а кульбаба ні.
Я напевно ще рік-два помучаюся і засію конюшиною. Хай вже буде мікс
автор Дело было давно • 22 мая 2021
Ответ дляТаПрямТам
Та у низ же гектары, точно не вручную бурьяны удаляют
Чумачечая_• 22 мая 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
это удобрение?
Нет, не удобрение. У нас не рулонный газон, посевной. И тоже выдергивали раньше, газонщики. Но друзья посоветовали этот гольф, у них тоже газонщики занимаются участком,после применения, вся эта фигня пропала, соответсвенно нашим работы меньше, ну и платим меньше )
С травой все отлично. Не желтеет и ничего с ней не происходит.
Повелительница лампочек• 22 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
спасибо! гляну)
Повелительница лампочек• 22 мая 2021
Ответ дляДело было давно
так там же технология другая, сначала почву гербицидами обрабатывают, а потом уже траву высеивают.
Там если что-то из сорняков и уцелеет, то во время подсева убирается + по идее трава должна заглушать сорняки.
Повелительница лампочек• 22 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
наверное этот гербицид?
https://epicentrk.ua/ua/shop/gerbitsid-golf-3-g.ht...
и помогло надолго?)
Мы засеяли один участок дорогой травойизначально были против химии...взошел сплошной ковер из сорняков...нуу где-то там тоненькие стебельки травы виднеются
Я уже хотела все перекопать по-новой, но муж против
Гербицид - последняя надежна, вручную я его не выдергаю и до осени.

Чумачечая_• 22 мая 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
наверное этот гербицид?
и помогло надолго?)
этот)на сезон хватает ) мы когда первый раз прошлись по газону, в чудо, не особо верили) но) через неделю- две, никаких одуванчиков, колючек и прочей ерунды, уже не было.
нам когда газон делали, слой почвы снимали, ну сантиметров 30, и просеивали это все через сетки. завозился чернозем, и потом это все утрамбовывалось.идеальный газон был, года 2—3.но через время появились сорняки.
Повелительница лампочек• 22 мая 2021
Ответ дляЧумачечая_
блиин...я думала если раскошелиться на рулонный, то о сорняках можно забыть) ага...
Я только за детей переживаю, они же на этой траве валяются постоянно я не выдержу все лето сгонять их после гербицидов.