PORKA• 22 мая 2021

Брусизм у ребёнка как лечили?

Нет сил ((( скрепит зубами в невропатолога были проблем не увидела выписала тено-тен,магний б6. Записалась к ортодонту поедем. Кто вылечил такое? У нас генетически папа скрипел ((((
Море Счастья• 22 мая 2021
Ну это вообще психосоматическое. Тут и к гадалке не ходить. Климат в семье нужно лечить. Автор, это не мое личное мнение, это подтвержденный факт

Море Счастья• 22 мая 2021
При чем тут ортодонт?) Это врач, который брекеты ставит.
Братья Капли• 22 мая 2021
это невроз и стресс. И нет, необязательно ’климат в семье ’ сразу виноват -просто мозг вот так переваривает эмоции и стресс, причем любой, и хороший в том числе. Плюс генетика.
Тенотен и магне - это фуфло из серии ’абы мама что-то делала’. Рабочие методы расслабления только у психолога да и то не факт, что поможет. Вы сами можете помочь только режимом сна (важно!) + какое-то приятное расслабление перед сном.
Симптоматически выход один - ночная каппа, ортодонт покажет какая.
У моего сына от бруксизма вообще ползуба откололось - такой силы было сжатие челюстей в одну непрекрасную ночь. Скрипит зубами волнами - то долго тихо, то пошла волна каждую ночь. У меня самой уже невроз от этих звуков
автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Да я знаю какой это врач . Для того чтобы сделать капы для сна чтобы не стереть зубы.
Братья Капли• 23 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
при всём ортодонт - во -первых оценит стираемость зубов, во-вторых покажет каппу.
Зачем комментить то, о чем понятия не имеете? то семью ей надо лечить, то ортодонт не причем, смешная.
автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Невропатолог сказала что генетически это тоже может быть. Бывший муж скрипел особенно когда выпивал.
Море Счастья• 23 мая 2021
Ответ дляPORKA
Понимаю. Капы можно купить в аптеке. Прекрасно помогает от истирания зубов. Не обязательно платить в 10раз дороже. Серьезно. Конечно, если нет нужды экономить и ребенок мне получит стресс от похода, то делайте на заказ.

автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Спасибо
автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Вот стресс и невроз из-за учебы ((((( вообще ничего не хочет психует по любому поводу. 11 лет ((( что будет дальше....
Море Счастья• 23 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Эм. Я очень хорошо знаю о чем говорю.
автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я хочу услышать консультацию специалиста. Ортодонта искала долго. Те капы что в аптеках прикус не испортят?
Братья Капли• 23 мая 2021
Ответ дляPORKA
потому что триггер - возбуждения мозга. У мужа - алкоголем, у ребенка - эмоциями и стрессом. Поэтому нужно обеспечить режим сна и учить расслабляться. Спорт есть? Моему качественно помогли пробежки перед сном, чтобы уставал и засыпал быстрее и глубже.
У меня такой же как Ваш - и возраст и проблемы, психи, нервы, эмоции во все горло, вечный протест и отрицание + еще тревожность сумасшедшая. В
от такие у них мозги, с лишней активностью. Устала я сил нет ( Ищу психотерапевта, пора уже что-то делать.
Братья Капли• 23 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Эм. Я очень хорошо знаю о чем говорю.
не похоже, уж простите)
Море Счастья• 23 мая 2021
Ответ дляPORKA
Не испортят. Я стоматолог). Повторюсь, если не экономите, заказывайте капы. Но эффект будет такой же, как от аптечных. И опять же, это исключительно для сохранения зубов. А саму причину решать нужно у других специалистов.
Море Счастья• 23 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
не похоже, уж простите)
Прощаю). Ничего личного, но вы так агрессивно ораторствуете, однако ваш ребенок страдает бруксизмом и вы не можете решить эту проблему. Откуда столько спеси?)
english book• 23 мая 2021
У дочери очень долго было.Муж постоянно будил её по ночам,чтобы перестала скрипеть.С такой силой скрипела иногда,что страшно за зубы было.Пробовали разные методы,но прошло после того,как обратились к ортодонту.Вначале она пластины носила,теперь брекеты.
Совпадение или нет,я не знаю.Был неправильный прикус,да и вообще неровный зубной ряд.
автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
У нас к этому всему в придачу очаговая алопеция лечим с 7 лет. То зарастают очаги то снова появляются. С психологом работали платили не малые деньги. Все тоже самое .....((( я в отчаяние
автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Подскажите у каких?
автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляenglish book
Так вот дело в том что наш прикус идеальный (

Море Счастья• 23 мая 2021
Ответ дляPORKA
Подскажите у каких?
Психотерапевт. Если присутствует алопеция, то тем более. Но я не подскажу конкретного специалиста. Найти грамотного это очень сложная задача. Вам нужно искать именно детского( вы наверное в курсе). У меня есть только психолог, и он работает со взрослыми. По этому тут только искать.. по форумам можно пробовать. Не подскажу, увы.
автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я писала выше занимались с психологом очень долго ничего такого не увидела. Очаги появляются! Я объездила лучших врачей трихологи, невропатологи .... алопеция аутоимунное не лечится только на время помогает дипроспан.
Братья Капли• 23 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
прочтите ветку с самого начала, включая свои комменты. Я не буду комментировать Вашу профпригодность, но свысока критиковать намерение матери сходить к ортодонту как минимум странно - Вы видели его зубы и прикус для начала? выше есть вполне красноречивый коммент про ортодонта и бруксизм кстати ))
Про ’климат в семье’ уже ответила - это такой же огульный совет из серии типичной советчицы.
В общем-то какую тональность посеяли, такую и жнете.
п.с. моему ребенку каппы нельзя - у него роландическая эпилепсия, если Вы вдруг хотели мне тоже какие-то советы раздать) Так что да, проблема нерешаема в нашем случае, работаем над психо-эмоциональным состоянием и терпим. Именно поэтому я тут пишу - знаю тему изнутри и не первый год.
автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Занимались с психологом у которого была практика с детьми у которых алопеция. Искали по отзывам не все таким занимаются. Если бы я ничего не делала (((( я не знаю что мне делать. И к бабушке возили которая молитвы читает
Море Счастья• 23 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Вы хотите поспорить с кем/чем?) Речь изначально идёт не о прикусе, а об бруксизме. Это психосоматика. Второе: ’климат в семье’ - это фундамент для развития ребенка. Очевидно же. Третье: если у вашего иреьенка эпилепсия, и вам нельзя каПы (не каппы), то это сугубо индивидуальный нюанс. Четвертое: про ваш ’климат’ уже всё понятно. Если у вас нет ни терпимости ни понимания даже тут, то можно представить как вы относитесь к тому, от чего/кого вы ’устали’. Я не хочу с вами вести диалог, вы токсичная. Мне не приятно, мазохизмом не страдаю. Ступайте с Богом. Пусть он поможет вашему ребенку.
english book• 23 мая 2021
Ответ дляPORKA
У близкого родственника гнездная аллопеция появилась после приема гормональных преператов.Необратимая к сожалению.Если не ошибаюсь, то более 15 лет уже не прогрессирует.Как появились эти пятна,немного разрослись очагами, так все и замерло.
Так же ездил в киевский институт,в Октябрьскую больницу ,результата нет.
Море Счастья• 23 мая 2021
Ответ дляPORKA
Психолог и психотерапевт это разные специалисты. Я изначально сказала, что проблемы у ребенка это реакция на проблемы в семье. Вы сами к психологу не пойдете, это уже понятно. По этому говорю, что облегчить жизнь вашему ребенку поможет психотерапевт. Психолог не сможет помочь. Это то же самое, что пачкать одежду, потом стирать, потом снова пачкать и снова стирать. Это бег по кругу. Психологи не помогут. Тут только психотерапевт и тоже препараты, которые он назначит( уточняю, чем занимается психотерапевт).
автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляenglish book
С этим делом я очень хорошо знакома ((( у нас не стало прабабушки и после того все началось. Ребёнок очень был привязан к ней.
автор PORKA • 23 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Нет препараты исключено ! Я знаю кто такой психотерапевт он лечит медикаментами я не собираюсь ребёнка подсаживать на таблетки это тоже временный эффект . В семье все как и у все. Мы не алкоголики не наркоманы а нормальные обычные люди. А пошло все когда умерла наша прабабушка к сожалению вернуть я ее не смогу. Знаю людей которые без антидепрессантов жить теперь не могут. Извините такое мое мнение
Братья Капли• 23 мая 2021
Ответ дляPORKA
Я к АД готова если псих-т сочтет нужным. Они не лечат, но помогают эффективнее войти в психотерапию, ну и самому ребенку станет проще жить. Но без психотерапии не будет ничего, никакие таблетки не помогут и будут только временным решением. Поэтому сеансы работы с психотерапевтом прежде всего - именно они дают устойчивый длительный результат и учат пациента самостоятельно справляться с обострениями, а ад просто как подспорье. Конечно, психотерапевт должен быть грамотным, а уж детский тем более - сильный доктор, который хорошо владеет методиками (в т.ч. кпт) вполне способен обойтись в работе с ребенком и без АД. Ну и да, надо быть готовым работать и родителям.
Поэтому я бы Вам советовала получить консультацию у него все же, пить сразу препараты никто не заставит)
МисисПропер• 23 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Одна из причин - неправильный прикус