После 18• 24 мая 2021

Мами Зорянок, як вибирали ім´я для хрещення?

Святої з таким іменем нема. Скоро у нас хрестини, не знаю як краще - взяти співзвучне чи ім´я святої, іменини якої в день народження/хрестин дівчинки?
Цікаво як у інших.
постою_послушаю• 24 мая 2021
На самом деле Вы можете найти священника, который так и покрестит дочь с именем Зоряна. Но потом будут, конечно, проблемы с заказом Литургии.
Лично я бы советовала Вам выбрать святую, которая близка Вам по духу, чей подвиг Вас впечатляет, к кому Вам будет легко обращаться с молитвой и с таким именем бы и крестила дочь.
А откуда Вы? Зоряна такое красивое имя.
БезПаспортаНеПродаю• 24 мая 2021
В день рождения. У сестры Снежана, крастили Таисией.
автор После 18 • 24 мая 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Спасибо, она родилась в день именин св.Анны, возможно на этом имени и остановимся.
автор После 18 • 24 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А откуда Вы? Зоряна такое красивое имя.
Спасибо за совет
Мы из Харькова. Наш папа с западными корнями, ему по сердцу имя, сам назвал так.
Мядуза аля моргонер• 24 мая 2021
Таке гарне ім´я!
автор После 18 • 24 мая 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Таке гарне ім´я!
Дякую!
Семенна Семеныч• 24 мая 2021
Очень красивое имя)
Крестите Анной
автор После 18 • 24 мая 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Очень красивое имя)
Крестите Анной
Спасибо
Арина85• 24 мая 2021
Ответ дляПосле 18
Очень красивое имя у вас
Я думаю что Анна отличный вариант.
Посмотрите какие имена в проедпологаниые дни крестин, почитайте житие этих святых и прислушайтесь к своему материнскому сердцу , оно подскажет.

У нас такой же вопрос сейчас , назвали Ариной дочь, и как крестить не знаем Ариадна или Ирина , или в честь святой в день памяти которой появилась на свет ( Нина)