кошкомышь• 24 мая 2021

Поминки 9 дней

Раздают ли пакетики с конфетами с собой людям которые пришли на поминки?
60 метров сметаны• 24 мая 2021
Да
вАлнуюся сильнА• 24 мая 2021
У нас нет
Дона Ко Ко• 24 мая 2021
Да
автор кошкомышь • 24 мая 2021
Может быть не во всех регионах, у нас днепропетровская область
БезПаспортаНеПродаю• 24 мая 2021
у нас в херсонс.обл стол для родствеников и горячее и еду подают
конфеты и тд
40 дней тоже борщ
я просто рассказываю не призываю. сама была в шоке легком
Бесконечность-не предел• 24 мая 2021
Да, у нас сами себе бурут, кто что хочет из сладкого с собой.
Не все сразу едят сладкое после обычной еды, поэтому берут с собой.
Я всегда брала сыну конфеты или булочку , чтоб памянул бабушку, дедешку, тетю.
Пару раз видела, как в церкве люди посторонние , которые принесли понихиду на 9 или 40 день , детям раздавали конфеты, печенье.
Катастрофа• 24 мая 2021
У мужа бабушка умерла
Я на поминки не еду, потому что с детьми надо быть дома
Но
Я не могу кушать на поминки, даже в кафе
Я не могу кушать еду с поминок, или когда раздают такие угощения, я не е на кладбище
Я могу и без еды помянуть

Муж удивлён этому
Мини-бикини• 24 мая 2021
А как правильно считать 9 и 40 день? Я вела отчет со дня смерти, а вот у соседки получалось на день раньше всегда. Ну, например, умер человек 1 мая, значит 9 дней будет 9 мая? Или нужно до 9-го дня отмечать?
Девальвация• 24 мая 2021
Ответ дляКатастрофа
У мужа бабушка умерла
Но
Я могу и без еды помянуть

Муж удивлён этому
А почему не можете?
Катастрофа• 24 мая 2021
Ответ дляДевальвация
А почему не можете?
Как кусок в горло не лезет
Нет аппетита(хоть покушать люблю)
Как брезгливость
автор кошкомышь • 24 мая 2021
Ответ дляКатастрофа
Как кусок в горло не лезет
Нет аппетита(хоть покушать люблю)
Как брезгливость
У меня тоже самое (((