УлыбАчка• 24 мая 2021

При преждевременном погашении кредита ( квартира) наши действия?

Имею ввиду какие документы или справки ? Где их заверять? Кто знает подскажите пожалуйста
Летчица• 24 мая 2021
Сначала внимательно читайте свой договор кредитования. Может там вообще не предусмотрено досрочное погашение. И даже если вы заплатите тело кредита, то проценты по установленому графику придётся платить весь срок договора.
parele• 24 мая 2021
Изучите свой договор.
В банке возьмите справку о закрытии кредита.
Плюс должны снять майнове обтяження, если оно было по договору.
сказочное_Бали• 24 мая 2021
Возьмите в банке справку, что такой-то кредит погашен в полном объёме. И нужно чтобы банк снял отягощение с ипотеки в реестре вещных прав. Подойдите в отделение банка, вам там расскажут и подготовят документы.
Сосулька• 24 мая 2021
В банке вам дадут справку о закрытии кредита. Потом к нотариусу тому же, который накладывал обтяження, он его снимет.
автор УлыбАчка • 24 мая 2021
Ответ дляСосулька
Именно искать того же нотариуса? Другой не подойдёт?
Сосулька• 24 мая 2021
Ответ дляУлыбАчка
Нет, другой не подойдет.
Море Счастья• 24 мая 2021
Ответ дляУлыбАчка
Нужно к тому, кто заверял договор
мимАпроходила• 24 мая 2021
Ответ дляМоре Счастья
Нужно к тому, кто заверял договор
А если он умер, уехал из города, страны?
Сосулька• 24 мая 2021
Ответ длямимАпроходила
Тогда нужно обратиться в банк, там скажут, к какому нотариусу обращаться. Не к любому.
СернаМоисеевна• 24 мая 2021
Ответ дляЛетчица
Бред!
Если ипотека на 20 лет
Выплачиваю через три месяца полностью- НЕ плачу % за 20 лет!!
Сосулька• 24 мая 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Бред!
Если ипотека на 20 лет
Так и есть. Мы погасили за полгода без каких-либо штрафных санкций.
Летчица• 24 мая 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Бред!
Если ипотека на 20 лет
Не бред. Просто договора кредитования бывают разные. У вас - с возможностью досрочного погашения.
автор УлыбАчка • 24 мая 2021
Благодарю за ответы!
Сосулька• 24 мая 2021
Ответ дляЛетчица
Да все ипотечные договора сейчас с возможностью досрочного погашения.
культУра• 24 мая 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Бред!
Если ипотека на 20 лет
Бывает да
СернаМоисеевна• 24 мая 2021
Ответ дляСосулька
100%
И не только ипотечные
По закону - должно быть досрочное погашение всегда
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2021
Ответ дляСосулька
к любому
банки не руководят действиями нотариусов
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2021
Ответ дляЛетчица
не сочиняйте
Сосулька• 24 мая 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
к любому
Нет, не к любому.
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2021
Ответ дляСосулька
Нет, не к любому.
снятие обтяження это вообще не вопрос банка
поэтому к любому в этом нотариальном округе
Сосулька• 24 мая 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да, снятие обтяження это не вопрос банка, но нужно обращаться к тому нотариусу, которые его наложил.
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2021
Ответ дляСосулька
этот нотариус больше не нотариус. умер, эмигрировал, отозвали свидетельство.
Сосулька• 24 мая 2021
В этом случае Министерство юстиции назначит другого нотариуса, который снимет обтяження. И это не любой нотариус, а совершенно конкретный. А работники банка знают, какой именно нотариус назначен Минюстом.
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2021
Ответ дляСосулька
не-а
любой нотариус снимает обтяження. в пределах нотариального округа.
Министерство юстиции никого не ’назначает’. зачем вы это придумали, непонятно.
Сосулька• 24 мая 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
не-а
Я пишу, исходя из практики
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2021
Ответ дляСосулька
Я пишу, исходя из практики
какой практики? вы назначатель в Минюсте?
Сосулька• 24 мая 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Практики выплаты ипотеки) и снимал обтяження именно тот нотариус, который его накладывал, другой не снял бы это и в банке озвучивали, и сам нотариус.
Пингвинчик сизокрылый• 24 мая 2021
Ответ дляСосулька
другой снял бы, это предусмотрено п.5 главы 15 раздела 2 Порядку вчинення нотаріальних дій нотаріусами України.
По факту выплаты кредитных обязательств ваши правоотношения с банком заканчиваются. им все равно, что вы будете дальше делать со своей недвижимостью.
поэтому в банке могут что угодно озвучивать, это не имеет ровно никакого значения.
а про назначение Минюста это тоже ваша практика?
цирк с конями...