ДваДваВосемь• 25 мая 2021
Какие финансовые советы Вы бы дали себе двадцатилетнему?
Только не пишите купить доллар по 5😂
Имеется в виду правила или финансовые привычки, которые вы получили с опытом.
Однозначно• 25 мая 2021
Ответ дляПапобус
Ну таки купить долларов :)) (по любому курсу :))
так. а биткрины? они то покруче
Дядя Жора• 25 мая 2021
Ответ дляПапобус
Я бы биткоинов купила
ЛеньГуглить_правда• 25 мая 2021
мне 20 было в 91 году, я почти все правильно делала, в ммм не верила
кнопкодав• 25 мая 2021
Не покупать 3 платье на сезон,3 туфли и т. д. Лучше перевести в дол и отложить.
Однозначная• 25 мая 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Никакие. Я уже в 20 была умная.
Поэтому в 24 купила квартиру)
Тоже в этом возрасте купила. Но таки посоветовать еще есть чего. Правда, это не общего типа советы, актуальны только для меня и только с высоты уже нынешнего опыта, а его же как-то надо было наработать)
Мочалкин блюз• 25 мая 2021
Не просирать такие огромные суммы на гулянках. Квартиру мне ума хватило купить до рождения детей, но вот могла ещё одну спокойно подкупить. И детям своим теперь настоятельно рекомендую обзавестись всем необходимым до создания семьи и рождения детей. Потом всё намного сложнее.
Папобус• 25 мая 2021
Ответ дляДядя Жора
Я бы биткоинов купила
Ну это сложнее, надо вникать.
А я даже неправильно написала. Не купить, а не тратить.
Я хорошо получала и даже покупала доллары. А потом потратила их. Может не все правильно.
Сейчас бы я потратила их по-другому. Но тогда казалось все ок.
Цветик-семицветик• 25 мая 2021
Ответ дляОднозначная
Например что?
Юпитерная• 25 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
откладывать 20% как минимум с дохода
почти с вами согласна
но я с возрастом пришлоа к такой схеме. и пока лучше не нашла. реально выручает по жизни.
откладывать в принципе 10%. лучше откладывать их в инвестиционный фонд за границей. на пенсию. но блин, я вот с этой всей мировой нестабильностью не могу отдавать деньги в чужие руки.
дальше. все все зарпалаты мы раскладываем по конвертам. какие это будут конверты - решать вам. например у нас: здоровье, путешествия, досуг (это отдельно от путешелсвий. это имеется в виду в течении месяца киношки-кафешки), образование 9школы адики, кружки), авто, и еще парочку, которе я не назову:)
размер конвертов вы определяете сами. хоть 2%, хоть 50.
у нас в результате расходится 60% бюджета по конвертам. остальное - текущие расходы. еда, одежда, проезд-бензин, мыльно-рыльные. ну короче все для жизни здесь и сейчас.
зато если болеют мелкие, у меня не шевелятся волосы на руках, что надо пару тыщ выдернуть из кошелька. когда машина ломается, тоже не хватаемся за голову. ДР детей, гости , резкие шашлыки
Цветочница• 25 мая 2021
искать возможность заработать, уехать заграницу, пробовать там, обязательно откладівать нз, так и не научилась.( Да, и следить за своим здоровьем, потом дороже выйдет
ИМХОля• 25 мая 2021
Ответ дляПапобус
Ну это сложнее, надо вникать.
Ничего сложного создать холодный кошелёк, купить, хранить, а потом стать миллионером $ в один миг
Любавишна• 25 мая 2021
Ответ длякнопкодав
Очень хороший совет. я к этому пришла только сейчас, мне 36. Приняла решение отбегать лето в джинсах и нескольких футболках, до этого очень много тратила на шмотки. Но я правда и зарабатывать хорошо стала только сейчас, раньше в офис ходила платья показывать, работала почти на минималку.
Мейк-ап форева• 25 мая 2021
Уехать за границу. На учёбу. И там остаться жить, а не тут прозябать.
Хорошенькая• 25 мая 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Никакие. Я уже в 20 была умная.
Поэтому в 24 купила квартиру)
что вы делали в 20? работали на высокооплачиваемой работе?
Мао_Мяо• 25 мая 2021
трать деньги!!! это золотое время, молодость, вечеринки и путешествия!! трать не жалей, потом еще заработаешь
Цветик-семицветик• 25 мая 2021
Ответ дляХорошенькая
Я работала с 13. С 19 уже по профессии. И параллельно училась.
Хорошенькая• 25 мая 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
теперь понятно. очень рано встали на ноги. но это не плохо, если был такой ресурс в таком возрасте
Мейк-ап форева• 25 мая 2021
Ответ дляХорошенькая
Проституция всегда была высокооплачиваемой. А если еще и заграницу выехать - -вух!
Цветик-семицветик• 25 мая 2021
Ответ дляХорошенькая
Это была жизнь). Она заставила)
Жынси_на_флиси• 25 мая 2021
биткоин по доллару))))))))))))) правда мне на тот момент было не 20, а 27, но это неважно
Цветик-семицветик• 25 мая 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ну если вам мозг даже вариантов других не предлагает...