Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Irina_Kn• 08 января 2014
А в какой они больнице?

автор Elfushka • 08 января 2014
Ответ дляEyir
Эля,муж выкупил лот. Как только смогу подать объявление в раздел скидок - буду каждый день писать о поступлении средств.Как и обещала, 50% буду отдавать Неле
Спасибо, Настенька!
Vlada-76• 08 января 2014
Ответ дляEyir
тогда,наверное,тему нужно переименовать....думаю просто так нельзя.могут банить
Я потому и не даю ссылку на свои объявки чтоб не банили.
Если бы кто-то занялся Ярмаркой...у меня малыш 6, 5 мес, я еле успеваю за ним))
автор Elfushka • 08 января 2014
Ответ дляIrina_Kn
А в какой они больнице?
В институте нейрохирургии на Мануильского (Майбороды), 32, корпус 5, 2-ой этаж
tihon• 08 января 2014
Доброе время суток! перевела 50 грн. Больше нету.с покупками глухо.
Eyir• 08 января 2014
Ответ дляElfushka
Спасибо, Настенька!
пока не за что.....хоть каплями,но,надеюсь,средства поступать будут
автор Elfushka • 08 января 2014
Ответ дляVlada-76
Я б с удовольствием. Но у меня 2-ое деток, хоть и постарше (7 лет и 2 года), но тоже не успеваю с ними + бабушку из России старенькую забираем в Харьков, сейчас обустраиваю все для нее.

Eyir• 08 января 2014
Ответ дляVlada-76
тут все такие))))у меня двое.
автор Elfushka • 08 января 2014
Ответ дляtihon
Спасибо огромное! По капельке соберем Неле.
автор Elfushka • 08 января 2014
Девочки. я побежала по делам. Если будут новости - зайду с телефона, напишу.
Vlada-76• 08 января 2014
Ответ дляEyir
тут все такие))))у меня двое.
Эх...и у меня двое) старший у бабушки пока...
tihon• 08 января 2014
тему в топ
Irina_Kn• 08 января 2014
Я на Оболони живу, могу передачу завезти, что может быть нужно?
Vlada-76• 08 января 2014
Я видела в темках некоторых просто так предлагали свои лоты, там не было Ярмарки.
Может и тут можно, не давать только ссылки на свои объявки, а просто фото прилагать, может кому-то нужны те или иные вещи, а Неле помощь
Irina_Kn• 08 января 2014
У меня тоже двое, 4 года и второму 9 мес
Vlada-76• 08 января 2014
Не у всех допустим есть деньги, а с продажи можно выделить денежку
автор Elfushka • 08 января 2014
Ответ дляIrina_Kn
Нужна еда. обычная домашняя еда. которую готовите для своей семьи. Еще обычно нужна вода Малятко (5 л) для кашек Карине, и салфетки влажные, т.к. Кариночка в таком состоянии сильно потеет. а мыть нельзя ее будет.
автор Elfushka • 08 января 2014
Все, я побежала
Frau Schatz• 08 января 2014
добрый день или надеюсь, что добрый

Frau Schatz• 08 января 2014
только узнала, что малышка снова в больнице
Frau Schatz• 08 января 2014
отправила остаток с карты 140 грн
автор Elfushka • 08 января 2014
НОВОСТИ
Кариночку забрали на операцию. Просим молитв за младенца Веру.
автор Elfushka • 08 января 2014
Я тоже перевела капельку
Stejsi• 08 января 2014
Молимся за Кариночку!!!!!!
Stejsi• 08 января 2014
я тоже бросила на карту 50 гривен
Irina_Kn• 08 января 2014
Я могу подъехать сегодня вечером, передать еды
Birist• 08 января 2014
Ответ дляIrina_Kn
Будет очень здорово!
Cпасибо Вам большое!
Birist• 08 января 2014
СРОЧНО нужна помощь!
========================================================
Дублирую:

ДНЕВНЫЕ НОВОСТИ
У Нели осталось 200 грн., а сегодня будут делать операцию. Будут чистить трубку. которая выходит от первого шунта (который не работает) в желудок. Врачи решили не трогать шунт со стороны головы. Будут чистить его и промывать из желудка.
Нужно будет покупать все для анестезии, для реанимации набор лекарств, антибиотики.
Ситуация сложная. Нужны деньги и срочно! Пожалуйста, кто может, хоть по 10 грн. помогите!
Birist• 08 января 2014
=================================================
Будь ласка не залишіться байдужими, якщо у Вас є можливість допомогти!
Номер картки Приватбанку : 5211 5374 1511 8509
власник картки Тихенко Неля Василівна.

Дуже просимо Ваших молитв за Каріночку (Віру) !

При хрещенні дитині дали імя Віра.
Тел. мами - 068 023 91 58. (Неля)
Vlada-76• 08 января 2014
Ответ дляFrau Schatz
отправила остаток с карты 140 грн
спасибо большое!