Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор Elfushka • 05 июня 2014
Фух, прошу прощения за задержку с новостями

автор Elfushka • 05 июня 2014
НОВОСТИ
Неля звонила мне в 19.00. Ирина (Irina_Kn) помогла ей съездить к врачу-мануальному терапевту, за что Ирине огромнейшее спасибо!
Доктор посмотрел рентгеновский снимок, и сказал Неле лечь на спину. После некоторых манипуляций с рукой Неля почувствовала жар в руке - восстановилось кровообращение, боль практически ушла. Доктор назначил то же лекарство пропить, которое Неле назначили сегодня в больнице. Сказал, что все теперь будет хорошо. Денег за данную процедуру брать категорически отказался
Неля счастливая вернулась в больницу, и даже пошла на прогулку с Кариночкой.
agushka.sale• 05 июня 2014
ой, какие хорошие новости !доброму доктору -волшебнику большое спасибо от нас всех!
автор Elfushka • 06 июня 2014
Ответ дляagushka.sale
Я его тоже волшебником назвала в разговоре с Нелей Иначе не назовешь!
Он еще поинтересовался у Нели, почему она отекла? Неля 2 дня назад тоже обратила внимание на отеки на руках и ногах. Но, как обычно, времени на себя у неё не было, она для себя решила. что это от нервов, недосыпания и погоды. А мануальный терапевт сказал что это тоже из-за смещения в позвоночнике, все поправил. Так что теперь Неле должно быть лучше!
Roksolana_p• 06 июня 2014
Доброї ночі! Слава Богу, шо з Нелею вже все добре
Roksolana_p• 06 июня 2014
Ответ дляАрАхИс
Боже мой ужасные новости(((((Дай Бог чтоб все наладилось))))Можети и вправду Нели сходить к Каришиному мануальщику,может что посаветует,а может и вправит,хирургам лиж бы сразу оперировать(((Да и бабка хорошая нужна(мне кстати тоже,2 операции почти одновременно намечаютса),думаю в Киеве можно поискать.
Арахіс, одужуйте! Бажаю Вам, щоб операції пройшли успішно і щоб все було добре
valuha i roma• 06 июня 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ

автор Elfushka • 06 июня 2014
НОВОСТИ
Вчера вечером девочки погуляли на улице. Позже Кариша отказалась от еды, болела головка. малышка капризничала. Но потом уснула, и утром проснулась в хорошем настроении, покушала с аппетитом.
Сегодня ждут эпилептолога, по плану поход в неврологию, чтобы принять решение о плане реабилитации.
Неля чувствует себя хорошо. рука работает в полную силу.
Большое спасибо всем за помощь и поддержку!
автор Elfushka • 06 июня 2014
Ответ дляАрАхИс
Выздоравливайте поскорее!
АрАхИс• 06 июня 2014
Ответ дляElfushka
Выздоравливайте поскорее!
Спасибо
Рада за Нелю,что все разрешилось,мануальщик умничка просто,жаль мы не в Киеве живем,сходили бы с мужем,может и операцию бы отложили.
vestya• 06 июня 2014
Рада за девочек. Элля, а я когда-то просила данные этого мануальщика, я пропустила или не писали. напиши, пожалуйста.
автор Elfushka • 06 июня 2014
НОВОСТИ
Сегодня день прошел хорошо С утра девочки были у невропатолог Она очень довольна Кариночкой. Отметила, что Кариша начала хорошо выражать и фиксировать эмоции. Прописала самый легкий противосудорожный препарат. По поводу реабилитации пока вопрос открыт. т.к тут главное - не навредить. На вторник Карину записали на консультацию к зав. отделением. Тогда и будет понятно. можно ли будет проводить реабилитацию или нет.
После обеда девочки ездили к мануальному терапевту Он также доволен Каришей. Будет работать над усилением мышц.
автор Elfushka • 06 июня 2014
Ответ дляvestya
Отвечу в личку
Roksolana_p• 07 июня 2014
Доброї ночі, дівчата! Усім гарних вихідних!
автор Elfushka • 07 июня 2014
Доброе утро!
автор Elfushka • 07 июня 2014
Хороших всем выходных!
автор Elfushka • 07 июня 2014
Девочки, я все думаю. Может, у кого-то будет возможность сегодня или завтра свозить Нелю в церковь?
Марчока на в теме на форуме писала:

Сама Неля с Каришей навряд ли далеко от больницы сможет выбраться. Если бы кто-нибудь помог - было бы здорово!
автор Elfushka • 07 июня 2014
Я на выходные уеду из города. Надеюсь, на телефоне будет Интернет и смогу выходить на связь
Если у кого-то будет возможность свозить Нелю с Каришей в Лавру или еще в какую-то церковь - можно звонить напрямую Неле. Телефон её есть в теме на форуме в первом посте или в главном сообщении данной темы.
автор Elfushka • 07 июня 2014
НОВОСТИ
У девочек все более-менее хорошо. Сегодня были у мануального терапевта на процедурах.
Кариша довольная и Нея тоже )))

Roksolana_p• 08 июня 2014
Доброї ночі! Усіх вітаю зі святом Трійці! Бажаю, щоб цей святковий день приніс усім нас мир та спокій!
автор Elfushka • 08 июня 2014
Всем добрый вечер!
автор Elfushka • 08 июня 2014
НОВОСТИ
У девочек все более-менее хорошо. По вечерам, правда, Кариша, бывает, плохо себя чувствует (вчера и позавчера), приходиться капать капельницы. В остальное время, слава Богу, малышка веселая, хорошо кушает. Девочки ездят к мануальному терапевту, гуляют на улице.
Спасибо Люде (2357426) за то, что навещает Нелю и кормит их с Кариночкой, а также снабжает всем необходимым!
автор Elfushka • 08 июня 2014
Свеженькое фото Кариши:
автор Elfushka • 08 июня 2014
А вот Викуся на выпускном в садике:
автор Elfushka • 08 июня 2014
Ну никак не хочет фото добавляться... Попробую позже добавить.
Если что - фото есть в теме на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Roksolana_p• 09 июня 2014
Привіт, дівчата! Усім вдалого нового тижня, міцного здоров`я, а також миру і спокою в країні!
Roksolana_p• 09 июня 2014
Дівчата такі красиві!
автор Elfushka • 09 июня 2014
НОВОСТИ
У Кариночки поднялась температура 39-39,5, ничем не сбивается. Доктора смотрела, считаю что это температура идет от мозга. Скорее всего будут вынуждены колоть Пипольфен. Если температура от мозга, то должна после снизиться.
АрАхИс• 09 июня 2014
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
Боже опять,бедненький ребеночек,не отпускает ни как((((
Как Неличка,рука как????
автор Elfushka • 09 июня 2014
Ответ дляАрАхИс
Как Неличка,рука как????
Рука, вроде, нормально работает.