Elfushka• 24 декабря 2013

Неле Тихенко нужна помощь в лечение двоих дочерей

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам.

Нужна помощь одной малышке с форума – Кариночке Тихенко.

Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.

В конце сентября исполнился малышке 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку.  Это, к сожалению, уже не первая тема с просьбой о помощи Карине. Врачам никак не удается надолго стабилизировать состояние малышки.

Многие форумчане уже знают историю семьи Тихенко. Опишу коротко ситуацию. Неля Тихенко растит двух дочерей сама. Старшей дочери, Вике, 5 лет, младшей, Кариночке, 1 год. Отцы девочек детьми не интересуются. Неля живет в селе в Черкасской области со своей мамой, братом (ему 16 лет, у него серьезные проблемы с почками) и старенькой бабушкой, которая является лежачей больной и требует ухода.

У Кариночки за год ее жизни (чуть больше) было более 10 операций на мозге, установлено 2 шунта и уже целая дренажная система. Кроме того, в  сентябре 2013 года во время массажа врач-массажист местной поликлиники повредил малышке пальчик – сместилась фаланга большого пальчика правой руки. Косточка повредила сухожилие. Пальчик усыхает, требуется оперативное вмешательство. Но оно возможно лишь после стабилизации ситуации с кистами в головке Кариночки.

Ситуация с Кариночкой непростая. Тем не менее, Кариночка не перестает удивлять всех окружающих, включая врачей, своей волей к жизни и своим развитием. Вопреки всем прогнозам, Кариночка развивается довольно хорошо, чем не перестает удивлять врачей-невропатологов. Шансы на здоровую нормальную жизнь у Кариночки есть, и ими нужно воспользоваться!

К сожалению, старшая дочь Нели Тихенко, Вика тоже не здорова. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, предъинсультное состояние.  Благодаря добрым сердцам Кидстаффа было произведено обследование девочки, был поставлен диагноз, врач-невролог расписала лечение, но вначале было рекомендовано безотлагательное удаление аденоидов, которые были воспаленными, увеличенными и усугубляли общее состояние. 14 ноября была проведена операция по удалению аденоидов в Киеве. Уже скоро нужно будет начинать лечение ВСД, нужны будут довольно дорогие препараты.

Лечить двух больных деток одинокой маме Неле Тихенко нелегко. Все пособия и крошечные алименты на Вику уходят очень быстро на лекарства, подгузники и питание для малышки. Но вместе с тем, Неля не сдается. Куда проще было бы отказаться, как советовали врачи еще в роддоме, от Кариночки и растить только одну Вику. Но Неля не сделала этого и всеми силами старается помочь малышке стать здоровой. И Кариночка радует маму своими достижениями и очаровательными улыбками, доказывая лишний раз, что Мама сделала правильный выбор в пользу дочечки!

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, не проходите мимо – помогите Неле и ее девочкам! Каждые 10-20 грн. для них бесценны! Без Вас девочкам не справиться. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Неля будет очень благодарна!

Телефон мамы: 068 023 91 58 (Неля)

Тема на форуме:  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Ширшова Маша• 10 января 2014
Течку подниму

Ширшова Маша• 10 января 2014
Ой, тему хотела написать.
автор Elfushka • 10 января 2014
НОВОСТИ
---------------------------------------------------------------------------------------------------
На завтра девочкам нужны лекарства:

Карине
Реамбирин - 3 флакона
Рингер - 3 флакона
Аминовен - 3 флакона
Кортексин 10 мг - 1 упаковка
Цевтазидин 1 г (импортный) - 2 флакона (нигде нет)
Оситрон - 2 ампулы
Энтерожермина - 1 уп.
Фуцис детский - 1 уп.
Контрикал 10000 - 1 ампула + физ. раствор

Неле (все в уколах, капельницы ей нельзя)
Актовегин - 10 ампул
Церберолизин - 10 ампул
Рекармон - 3 флакона (для пробы, поможет ли поднять гемоглобин)
Вит. Б6 - 3 ампулы
Вит. Б12 - 3 ампулы
Аскорбинка - 3 ампулы
Папаверин - 3 ампулы
Лизин - 3 ампулы

Плюс шприцы, системы для Кариночки

Денежек почти нет. Почти все лекарства недешевые. Кто может помочь с покупкой? Может, у кого-то есть возможность купить лекарства по оптовым ценам?
Ширшова Маша• 10 января 2014
Выздоравливайте скорее!
Ширшова Маша• 10 января 2014
Поштопаю еще
Ширшова Маша• 10 января 2014
Вот блин не удобно с телефона писать. Куча опечаток. Или сам исправляет что хочет.
Stejsi• 10 января 2014
Ответ дляШиршова Маша
Опечатки-не страшно,спасибо,что темку поднимаете.
автор Elfushka • 10 января 2014
Поправка:
Контрикал 10000 - 3 ампулы + физ. раствор
автор Elfushka • 10 января 2014
Сейчас попробую примерно подсчитать, сколько денег нужно на лекарства. Хотя дозировки некоторых лекарств еще завтра буду уточнять.

автор Elfushka • 10 января 2014
------------------------------------
Конечно, точную сумму сказать не могу. Но по средним ценам в ориентировочных дозировках (уточнить прям сейчас не могу - уже поздно), на лекарства на завтра нужно около 3000 грн.
Причем, например, Рекормон 3 ампулы - это пробно. Если он подействует и начнет поднимать гемоглобин, то нужно будет еще как минимум 3 ампулы купить. Упаковка 6 штук стоит около 1600 грн.
Помимо лекарств нужны каши Хумана, подгузники, влажные салфетки.
------------------------------------
автор Elfushka • 10 января 2014
--------------------------------------
Кроме того, напоминаю, что у Нели нет системы приват24, а СМС-оповещение работает некорректно. Я не могу оперативно сообщать обо всех поступлениях. Потому ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: если Вы помогли, отпишитесь здесь. чтобы можно было примерно понимать сумму, которую остается собрать.
Stejsi• 10 января 2014
Ответ дляElfushka
------------------------------------
Я тоже одновременно с Вами пробовала подсчитать сумму,и у меня оооооочень приблизительно(т.к не знаю дозировки),вышло около 3200 грн на лекарство.
автор Elfushka • 10 января 2014
Ответ дляStejsi
Я считала средние дозировки, иногда минимальные. Завтра буду уточнять у Нели. И это еще без многочисленных шприцов и систем для капельниц. Т.е. минимально 3500 грн., а с учетом каш и подгузников, минимум 4000 грн.
автор Elfushka • 10 января 2014
Девочки, также хочу сказать, что я не профессиональный волонтер. Я самая обычная мама в декрете.
Да, я создала тему для помощи девочкам. т.к. им нужна помощь. Но я, правда, не знаю, где брать такие деньги в такие короткие сроки.
Если есть здесь профессиональные волонтеры или хотя бы человек с опытом, которые могут помочь со сборами, прошу: Не проходите мимо!
автор Elfushka • 10 января 2014
myrmynchik на форуме отписалась о переводе 42 грн. Большое спасибо!
vividenkir• 10 января 2014
Завтра обязательно забегу в Приват и скину денежку
автор Elfushka • 10 января 2014
Также основная масса лекарств расписана в количестве до понедельника. В понедельник будет корректировка в зависимости от состояния Карины и Нели.
автор Elfushka • 10 января 2014
Ответ дляvividenkir
Спасибо, Вика!
Viktoriamar• 10 января 2014
да, лекарства все не дешевые и в среднем где то 3000 если не больше получиться

Viktoriamar• 10 января 2014
и ведь нужно это все уже на завтра
Viktoriamar• 10 января 2014
дай бог здоровья девочкам
автор Elfushka • 11 января 2014
Доброй ночи всем посетителям темы!
Stejsi• 11 января 2014
Итак,поднимаем темку в топ.
Stejsi• 11 января 2014
Очень нужны деньги на лечение мамы и ее маленьких дочек!!!!
Stejsi• 11 января 2014
Если у Вас есть возможность,помогите Неле и ее девочкам! Каждые 5-10-15 грн. для них бесценны!
Stejsi• 11 января 2014
Нужно собрать около 4000 грн.
автор Elfushka • 11 января 2014
Напомню последние новости:
--------------------------
Кариночка чувствует себя неплохо. Вот с Нелей хуже. Сильный шум в ушах, слабость, ходить не может. т.к. сильно кидает со стороны в строну. Сегодня сдали анализы крови - гемоглобин 60, остальные показатели тоже плохие.
Доктор расписал лечение до понедельника для Карины и Нели. По ориентировочным подсчетам уже завтра на утро нужно около 3500 грн. У Нели есть гривен 250.
автор Elfushka • 11 января 2014
Плюс нужны кашки и подгузники - ИТОГО: 4000 грн.
Stejsi• 11 января 2014
С миру по нитке.Не проходите мимо.
иришка24• 11 января 2014
доброй ночи!