Налитое яблочко• 26 мая 2021
Поменяли бы вы две квартиры на дом?
Если в первой квартире ремонту 10 лет, а во второй толком никогда не делался плюс плесень на стенах. Ездить до метро от дома одинаково как и на маршрутке от квартиры. Дом одноэтажный с высокими потолками и мансардой, ремонт на ваш вкус.
Результат:
вже голосів:
581 (60.4%)
Поменяла бы
381 (39.6%)
Нет
ТеодорБастард• 26 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Страшне діло, роботи просто вагон, не смішіть
Страшне не страшне, а делать ее надо. Подметать дорожки. Зимой расчищать снег. Чистить ливневки. Кормить бактериями септик. Мыть из шланга забор от пыли и птичьего говна. Заботы с растениями отдельная история. Не бывает такого, что ты приехал, ключиком пик-пик, зашёл в дом, кулечки с едой на кухню занёс и втыкаешь в телек или ноут. Ну день повтыкаешь, два. А потом в забег. Потому что оно все стоит и ждёт когда хозяева за дело возьмутся. И домой едешь не с мыслями ’рабочий день позади, сейчас залипну в сериальчик’, а со списком дел, которые если не сегодня вечером, то уж завтра утром ну точно надо сделать.
Фокус-Покус• 26 мая 2021
О, это вопрос, на который ответ можете дать только вы, что вам больше по душе? Мнения на сей счет вседа будут разделяться. Какой смысл в опросе?
Показушница• 26 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
это одно из.
Запыхалась• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Ну кто-то не понимает как можно жить в коробке и в человейнике.
Поменяла бы. Жду варианты. Пока дочка в школе рядом с квартирой). Я уже просматриваю .
Кто крайний?• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
У них 50 сданых коттеджей и ни одного плохого отзыва, сделано из газоблока и кирпича. Вас никто не заставляет никому верить. Но и навязывать свои стереотипы тоже не стоит.
Автор, пока Вы ещё в шаге от важного решения, сходите на Строимдом, я Вас прошу. Обсудите там коттеджный поселок, который Вы себе наметили.
Узнаете ОЧЕНЬ МНОГО ценной информации до, а не после сделки.
Не поленитесь потратить несколько часов времени, пообщайтесь с людьми-практиками именно на профессиональном ресурсе.
НичеНипанимаю• 26 мая 2021
Ответ дляПоказушница
это одно из.
Із чого? Реально про купу роботи пишуть ті , хто в нормальному будинку ніколи не жив
Пластилин_Колец• 26 мая 2021
Ответ дляТеодорБастард
Живу в дрмі, родичі теж, залипаємо і в иеоек, і в порадниці, і в книги, я ще й огород розвела - кайф, чоловік газон стриже раз в три тижні. Що у Вас там і з забором трабли, ще не ьачила, щоб його мили. Щось Ви собі придумуєте роботу, мабуть, нудно.
Кто крайний?• 26 мая 2021
Ещё добавлю, спросите на профильном ресурсе на что обратить внимание при покупке готового дома:
- материал и толщина стен
- тип фундамента
- толщина утеплителя крыши
- какой тип отопления, какая теплотехника установлена
- объемы септика, глубина скважины и ее расстояние от септика
- анализ воды из скважины, может быть много железа или очень жёсткая, тогда ещё доочистка воды нужна или будете постоянно возить питьевую воду из Киева
- какой оконный профиль установлен, влияет на коэффициент теплопотерь
- важно: прямой договор с РЭС или трансформатор на КГ
- сколько киловатт на Ваш дом выделено и на сколько установлен счётчик
- какой % потерь по электрике придется оплачивать (до 30% плюс к тарифу, зависит от городка)
- какие тарифы ежемесячно на содержание
- тип управляющей компании: кооператив, обслуживающий кооператив или что там? попросите почитать договор на обслуживание.
Массу вопросов по частному дому нужно задавать ДО, а не после. Будьте внимательны. И готовьтесь к тому, что в домах на продажу экономят на всём. Незаметно. Снаружи красота, а внутри лотерея.
- материал и толщина стен
- тип фундамента
- толщина утеплителя крыши
- какие тарифы ежемесячно на содержание
Пластилин_Колец• 26 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
- материал и толщина стен
- тип фундамента
- толщина утеплителя крыши
- какие тарифы ежемесячно на содержание
- материал и толщина стен
- тип фундамента
- толщина утеплителя крыши
- какие тарифы ежемесячно на содержание
Ничего такого не задавали, все ок. Вовка боятися, в ліс не ходити.
ТеодорБастард• 26 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
То есть абсолютно вся работа, за которую в городах получает зарплату армия дворников и уборщиц, у вас в отдельно взятом домохозяйстве делается сама по себе?
Кто крайний?• 26 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вы предлагаете Автору сыграть в Спортлото? От этого перечня вопросов напрямую зависит стоимость проживания в частном доме. Если там стены 30 си, крыша плохо утеплена и стоят самые дешёвые окна, то и ценник на отопление будет отрезвляющий.
Дома, построенные на продажу, нельзя покупать ’по красивой картинке’, иначе есть риск получить много неприятных сюрпризов.
Как раз рюши-бантики (ремонт и облагороженная территория) рассчитаны на эмоциональную покупку и на человека, который не будет вникать в детали.
Грушки-яблочки• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Вы ничего не путаете?
Вы какие то не сопоставимые картинки выставили. Почему тогда не выставить фото двухуровневой квартиры на 300 кв.
Грушки-яблочки• 26 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
В доме , где сделан капремонт и посажен газон есть одна забота -косить его . Все . Осенью кусты роз подрезать ..все . У знакомого так . Больше никаких забот .
Это вам знакомый сам сказал или вы просто сделали выводы? Сегодня 26 мая я уже 3 раза розы обработала и один покормила, газ один раз кормила стрижка каждую неделю, как тут многие пишут два раза в месяц то это не про газон, а про обычную сорную траву.
Веснушка• 26 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Как раз в таком неделю назад были (смотрели как работает бригада по машинной штукатурке, чтобы себе их заказать, ну или не заказать). Наняты они целиком на домик, коробочка на продажу. Уже штукатурится, а с крышей черте что, стропила в грибке, паробарьеры не закреплены, кусками там все висит, на части крыши нет уутепления вообще, ваты не хватило туда.Спрашиваю - а это что? Почему оно в таком мерзком состоянии? ’Та воно на продаж робиться, зараз після нас стелю поставлять гіпсову та нічого видно не буде’
Зато вокруг уже туйки растут, красота😂
Вот кусок крыши на фотку попал.
Зато вокруг уже туйки растут, красота😂
Вот кусок крыши на фотку попал.
НаливайКа• 26 мая 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
у него они прекрасно цветут без обрабток... зачем вы 3р уже их обработали хз
Грушки-яблочки• 26 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Хз может писать человек вообще даже близко не имеющий отношения к розам. Первый раз обрабатываться когда только набухли почки от заболеваний грибковых, два других раза обрабатывала против тли, дождливая весна и тли тьма.
НаливайКа• 26 мая 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
он не садовод любитель. я пишу как есть . у мох родителей так же в селе розы никогда ничем не обрабатывают и цветут прекрасно !
Грушки-яблочки• 26 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Вы еще скажите, что после цветения их никто не обрезает не убирает отцветавшие и опавшие лепестки. Тогда это не кусты, а так себе.
Кто крайний?• 26 мая 2021
Ответ дляВеснушка
Зато вокруг уже туйки растут, красота😂
Вот кусок крыши на фотку попал.
Зато вокруг уже туйки растут, красота😂
Вот кусок крыши на фотку попал.
Вот! Спасибо за фото.
Это то, о чём я Автора пытаюсь предупредить пока ещё не поздно. Туйки и ремонтик часто призваны отвлекать внимание от важных косяков в домах на продажу. Нужно очень хорошо разбираться в стройке, чтобы не купить кота в мешке. Или покурить Строимдом хотя бы пару месяцев, чтобы начать разбираться в азах.
Веснушка• 26 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Вот! Спасибо за фото.
Кажется автору это все до балды. Она уже решила, что за 80 тысяч ей продадут шикарный готовый дом в пешей доступности от Киева, где отопление будет 2000 стоить😂 Уже ж 50 таких построили и все ок!
Грушки-яблочки• 26 мая 2021
Ответ дляПопипиповна
Мы жили )
Новый, классный ремонт, все коммуникации новые.
Через года 2 начало ломаться то одно, то второе.
А работы по дому - не передать.
Постоянно надо убирать, если хочешь чистоту.
Можно конечно как некоторые забить и жить в свинарнике, как наши соседи, убирают дом раз в неделю пылесосом и всё. Со двора босиком в кровать и тд, для меня это буэээ. Собаки так же у них прям со двора, никогда не мытые, на кровати, диваны и тд.
Плюс поддерживать двор. Трава отрастает очень быстро.
Раз в неделю стабильно надо косить всё, а территория большая.
Сбежали через 3 года в общем а классную, новую квартиру, соседи никак не мешают, тк мы работаем. И стены норм, специально выбирали, зная новострои.
А я хочу прийти домой и принять ванную, а не мыть сразу коридор, ибо грязюка, хоть и было окно закрыто ( как было в доме).
И мести двор от листьев я тоже не хочу, не моё это.
Не ну можно нанимать конечно людей, но надо быть очень богатым, чтоб в доме жить ))
А работы по дому - не передать.
Хоть кто то адекватно пишет о доме, а то думала, что уже одна я такая, в воскресенье вечером одна мысль на работу, на работу.
Голодаю• 26 мая 2021
Да, поменяла бы.
5 месяцев, как переехали в дом. Это другой уровень жизни, комфорта и свободы. Не сравнить.
Чтобы не писали, что мало времени прошло, дополню. До 25 лет жила в частном доме. Потом 15 лет в квартире. Заезжали недавно в квартиру, аж тошнит от тесноты, шума соседей, парковки «кто первый успел», вонючих мусорных баков во дворе и соседей, которые даже не здороваются.
Грушки-яблочки• 26 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Зато сосед свинью заведет.
Или музыку слушает на всю.
Или дрова пилит в 6 утра.
Минусы в доме тоже есть, хоть я и люблю чд.
Или музыку слушает на всю.
Или дрова пилит в 6 утра.
Откуда у вас у всех свиньи? Живу под Киевом село большое ни кого не знаю что бы были свиньи.
Ручки-Крючки• 26 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вагон, приехала с дачи (дом в селе ) приводила в порядок цветочники ,ушла неделя. И это только цветочники ,даже без ’покосить травку’. И это очень по быстрому. Укрывать и готовить к зиме ,беру отпуск ,уходит месяц. Так что да, это большой и тяжелый труд.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляВеснушка
И что вас так забавляет? То что мне не нужны советы для принятия решений?
Куратор дебошей• 26 мая 2021
Ответ дляПополняю_Карму
И когда муж на 4 месяца застрял с ковидом, ничего не нужно, чего бы не могла сделать я с дочками
Ну это вам повезло или есть деньги нанять мужа на час, или зять есть и можно припахать.
Ответ дляПрыг-скок
Да, но через стенку никто не копошится со всех сторон.
Там тоже свои приколы, у бабушки моей дом частный, собака у соседей истеричная, я бы её пристрелила уже... Она гавкает 24/7 это ужас. Истошно причем
Так же могут собираться компании на шашлык и музыку слушать , я думаю тишина дома очень приувеличена ,часто наоборот в нем больше шума о соседей чем в квартирах
Ручки-Крючки• 26 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Странно... живем в селе: собаки не воют, петухов поблизости нет, а жаль. Свиней никто не держит, в 11 вечера - тишина
Сидим себе в беседке, ужинаем на свежем воздухе, благодать
Но понимаю, теоретикам, которые не могут себе позволить дом, всегда все воет, кричит, воняет и дискотеки по ночам
У нас сосед поставил ветрогенератор, и сейчас мы живем как в аэропорту. Второй завел 2-ю собаку ,она постоянно лает, свиней очень близко нет, куры за забором имеются и утки и овцы. Меня эта живность не очень волнует если бы за ними хоть кто-то убирал ,такой срач ,страшно в окно глянуть.
Ручки-Крючки• 26 мая 2021
Ответ дляТеодорБастард
100%