Налитое яблочко• 26 мая 2021
Поменяли бы вы две квартиры на дом?
Если в первой квартире ремонту 10 лет, а во второй толком никогда не делался плюс плесень на стенах. Ездить до метро от дома одинаково как и на маршрутке от квартиры. Дом одноэтажный с высокими потолками и мансардой, ремонт на ваш вкус.
Результат:
вже голосів:
581 (60.4%)
Поменяла бы
381 (39.6%)
Нет
Бабушка мороз• 26 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Квартира 70 м не підходить для сім´ї, порівнювати модна тільки ріанрцінні площі
Вы реально думаете, что у всех квартиры площадью 150-200 метров и если человек пишет ’дешевле, чем квартира’, то имеет в ввиду только такой вариант?
Бабушка мороз• 26 мая 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А там можно заводить хозяйство?
Председатель есть?
Как выяснилось, нигде не прописано, что нет!!! Плюс мужик - атошник, думаю, не надо объяснять... никто не хочет связываться.
Жена миллионера• 26 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
Так большинство людей в таких домах и живут. Я не думаю, что автор купит новый дом премиум класса и у нее будет свой личный садовник и домработница. А скорей купит обычный б/у дом, где надо постоянно что то ремонтировать. Или даже если купит новый дом, то явно эконом вариант, который через 2-3 года уже начнет требовать ремонтов. А уход за приусадебным участком потребуется в любом случае хоть в обычном хоть в дорогом доме. Частный дом это хорошо только при наличии высоких доходов и возможностью нанимать специалистов по уходу за территорией. В ином случае это будет дополнительный напряг. У меня дом в наследство достался, я дочь с мужем в него заселила, сама в квартире осталась со своей семьей. Так вот уже гребемся все вместе там который месяц, все никак порядок не наведем.
Автор написала, что дом с ремонтом на выбор.
Для меня не составляет проблем ухаживать за приусадебным участком, но, конечно, не за 2 месяца это все делалось. Потребовалось время.
А вот, соседка, например, вообще не хотела земли, поэтому просто все пространство перед домом выложила камнем. Так что, кому как нравится и как удобнее, но можно организовать все на свой вкус и соответственно желанию ухаживать.
Куратор дебошей• 26 мая 2021
Ни в коем случае. Дом требует гораздо больше сил и вложений, плюс нужен толковый мужик-хозяин и регулярный ремонт и уход. В квартирах проще сделать ремонт и потом можно одну сдавать.
Бабушка мороз• 26 мая 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Її купується раз на багато років, це не постійні витрати
Если бы. Три штуки сменились уже за 8 лет, все хорошие. У соседей так же.
Жена миллионера• 26 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну где вы видели чтоб нормальный дом с землёй стоил как квартира. Ну разве что очень большая, в элитном районе.
А то тут за одну квартиру уже строить собрались.
Конечно, в Киеве за эти деньги от продаже 1-й квартиры даже землю без дома не купить. Но в пригороде - вполне. Пишу из опыта.
Бабушка мороз• 26 мая 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
да я знаю
знакомая тоже такое придумывала, что из тарасовки до школы 30 мин
в итоге ребенок ездит в 7 утра на маршрутке и гуляет таки у школы..
Вот это жуть, конечно. А если снег, дождь, бедный ребёнок
Пополняю_Карму• 26 мая 2021
Да, карантин показал -дом свобода
И дома спокойно офис с мужем сделали
3 с у, на 5
Есть ещё трешка на Оболони, редко заезжаем
И дома спокойно офис с мужем сделали
3 с у, на 5
Бабушка мороз• 26 мая 2021
Ответ дляТеодорБастард
Справедливости ради, есть 2 направления, с которых пробок нет) Это Обухов к Выдубичам (новообуховская и старообуховская трассы) и Вышгород (по Богатырской, если нет аварии). Остальное - жопа.
От Обухова в 8 утра давно ездили? У нас там дача, как раз не доезжая до Обухова. За 30 минут никак не доехать 30 км и потом ещё по Киеву до школы, как ни крути. В 7 утра можно. Но уроки в школе начинаются в 8.30.
Зам Ам• 26 мая 2021
З точки зору економічної доцільності, то краще залишити дві квартири. А з точки зору комфорту, то за будинок можна і три квартири віддати)))
Пополняю_Карму• 26 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
У нас дому 6 лет, где про огромные?
И есть мастер через пару домов
За 2020-18 т , дом 140 м
Где огромные?
Это с зеленью семенам.
И есть мастер через пару домов
За 2020-18 т , дом 140 м
Где огромные?
Это с зеленью семенам.
ТеодорБастард• 26 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
Жила в тех местах некоторое время назад. Из Конча-Заспы на машине 10 минут до Выдубичей. На маршрутке минут 20. Возможно ближе к самому Обухову, Украинке и срака. А населенные пункты до них разъезжаются комфортно. На второй стороне (Лесники, Ходосовка, Подгорцы, Безрадичи) тоже пробок нет. Есть траффик, но не сравним с Бучей, Ирпенем, Бортничами и т.д.
Кофр для ноги• 26 мая 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Так пишут те, кто живет в доме сейчас. Например, я. Много затрат на содержание, больше, чем на квартиру. И физически больше нужно вкладывать.
Полностью согласна, живу в доме, сколько уже сделано, а сколько еще нужно сделать) но это реально кайфово) свой двор, шашлычки, посиделки во дворе, для ребенка место для игр и всегда под присмотром, у нас целое лето друзья дочки тусуются (мне не мешают)
Пополняю_Карму• 26 мая 2021
Ответ дляКуратор дебошей
И когда муж на 4 месяца застрял с ковидом, ничего не нужно, чего бы не могла сделать я с дочками
Кы-ы-ы-ця• 26 мая 2021
Ответ дляДу да ду да ду
єто ві старіе дома со счетом на 20 тісяч? сейчас есть тепліе полі и если одноєтажній смотреть, то вообще проблем не вижу
У меня квартира, у золовки дом, два этажа, не старый дом, 300 квадратов
Ответ дляАстоновитесь!
Или жили, но в обычном сельском доме без удобств и мечтали вырваться в город. Жить в квартире и не сапать огород.
Это зависит от человека. Я жила в хорошем доме с удобствами. Но все равно надо было: заметать во дворе и за калиткой, обрезать колючий барбарис, вырывать бурьян между плиток и около бордюра. Газон косил муж. Остальное все делала я. И то на вторую неделю меня это напрягало. Так это 6 соток всего.
А у моей кумы вот 10-12 соток огород, куча всего посажено там, за чем надо ухаживает. К тому же работает на дому несколько часов день и маленький ребенок. Но ей нравиться копошиться на огороде.
осень_осень_харашо• 26 мая 2021
Ответ дляБабушка мороз
И отменили законы физики заодно )
Зачем? Технологии позволяют минимально сократить теплопотери. Но повторюсь, всё это продумывается на этапе проектирования.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляТеодорБастард
Автор, мой вам искренний совет - выделите из бюджета несколько тысяч долларов и поживите в доме, найдите под аренду тот, который будет в местности, где хотите купить. Вам правду пишут про количество работы, про постоянные затраты, про шум и соседей. Без хлопот и забот в загородном доме можно жить при бюджете семьи 150+ Вы сможете позволить себе садовника, приходящую домработницу, хорошие энергоэффективные решения для оптимизации последующих трат и повышения уровня жизни. У меня через забор друг мужа живёт с родителями, они построили дом около 10 лет назад. Они обычные люди с обычными зарплатами, блин... Они воют! Ни на что денег не хватает, в доме зимой 16 градусов, потому что топить полноценно дорого. Участок облагородить денег нет, фасад сделать не за что. Это адовые совершенно затраты для общего семейного бюджета плюс минус 30-40 тысяч
Нам не нужно будет делать фасад и облагораживать.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляТеодорБастард
Оооооо... Эти типичные постройки сделаны из говна и палок. Но визуально симпатичные, да. Там сэкономлено на всем, чем только можно было. Они на перепродаже этого дома свою десятку баксов заработают и их дальше не пипчет ничего. А вам как владельцу потом разгребать хреново утепленную крышу, проседающие отмостки, жлобскую проводку и дешёвые стеклопакеты из которых сифонит. И не забудьте о том, что коробка домика - это одна треть от стоимости домика, полностью пригодного к комфортной жизни
У них 50 сданых коттеджей и ни одного плохого отзыва, сделано из газоблока и кирпича. Вас никто не заставляет никому верить. Но и навязывать свои стереотипы тоже не стоит.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
Автор, вам уже писали, снимите в аренду дом и поживите там годик. Вот и сравните подходит вам дом или лучше квартире. А то потом дом обратно на две квартиры уже не получится вернуть.
Выкинуть 60 тыс гривен? У меня с головой всё хорошо.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляНаливайКа
Я шутя . Никого не хочу оскорбить . Есть такие женщины у которых в квартире завал . А если им дом предоставить .......
Не было у меня никогда завалов.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляТеодорБастард
Покажите дом) вы же все равно под анонимом
Возможно, мы тут все говорим о домах совершенно разного уровня
Современный коттедж.
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляСмячиком
комнате? я про квартиру. если про квартиру - ответ ’да, почему нет?’
Мне написали что сдавать одну комнату во второй жить.
Вся такая растыкая• 26 мая 2021
нет ни за что бы
вторая квартира прибиль приносить будет
а дом только вытягивать деньги постоянно
и поклонение домам не понимаю, небезопасно и затратно
вторая квартира прибиль приносить будет
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляCopy-Paste
Надо было не запускать.
Смячиком• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
ошибка, извините
Дона Ко Ко• 26 мая 2021
Ответ дляviter33
Одну квартиру здавати , в іншій жити
І є завжди пасивний дохід ’на випадок форс-мажору’
+ квартиру (другу) можна з часом дитині залишити.
Ага))) хрущобу с плесенью))) ото наследство)))
Налитое яблочко
• 26 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Квартира зимой обходится в 3тыс 70кв.м. А дом 2000. С математикой не сходится
У меня 63м за отопление 800-1000 грн.
Дона Ко Ко• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Нет снизу безумных детененавистников, вонючих подъездов, алкашей под окнами.
... и выходишь на улицу без боязни, что какой-то обкуренный маргинал или мажор выбросит что-то в окно тебе на голову
Смячиком• 26 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
я бы не отказалась. думаю много кто от такого наследства не отказался бы