Налитое яблочко• 26 мая 2021

Поменяли бы вы две квартиры на дом?

Если в первой квартире ремонту 10 лет, а во второй толком никогда не делался плюс плесень на стенах. Ездить до метро от дома одинаково как и на маршрутке от квартиры. Дом одноэтажный с высокими потолками и мансардой, ремонт на ваш вкус.
Результат:
вже голосів: 962
581 (60.4%) Поменяла бы
381 (39.6%) Нет
Дона Ко Ко• 26 мая 2021
Ответ дляВлад и мир
Дом можно построить и за одну квартиру. Т.е. продайте одну квартиру, в другой живите, пока строитесь, а потом - сдавайте.
Смотря какая квартира и какой дом.

автор Налитое яблочко • 26 мая 2021
Ответ дляВся такая растыкая
нет ни за что бы
вторая квартира прибиль приносить будет
а дом только вытягивать деньги постоянно
и поклонение домам не понимаю, небезопасно и затратно
Вы сдаёте квартиры?
Дона Ко Ко• 26 мая 2021
Ответ дляПосудомойка
Там собаки воют.петухи орут.свиньи воняют.соседи дискотеку каждую ночь устраивают....
Странно... живем в селе: собаки не воют, петухов поблизости нет, а жаль. Свиней никто не держит, в 11 вечера - тишина Сидим себе в беседке, ужинаем на свежем воздухе, благодать
Но понимаю, теоретикам, которые не могут себе позволить дом, всегда все воет, кричит, воняет и дискотеки по ночам
Дона Ко Ко• 26 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Газон сам не появится. Его тоже ежегодно надо довести до ума чтобы бы двор хоть какой то имел вид. Даже те же 5 кустов роз надо посадить.обкопать. на зиму укрыть. Это забота)))
та да, ленивому и сруками из пятой точки, причом обеими левыми, дом противопоказан))) проще засунуться в коробочку-многоэтажку, нахлобучить беруши на уши и передвигаться в пределах диван-кухня)))
Дона Ко Ко• 26 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А поклонение домам понимаете?
А у вас только поклонное существование? С расправленных хребтом никак не получается?
автор Налитое яблочко • 26 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Это точно. Только у меня кровать. От дивана спина болела. Сейчас две грыжи(
Мудробаба• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Аатор, дело не в работе-затратах, а в неликвидности. Дом продавать долго и муторно. Это квартиры улетают, а дома нужны далеко не всем. У кого есть деньги - строят сами, у кого нет - ищут подешевле. С перспективой продажи через 10 - однозначно квартиры.

viter33• 26 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ага))) хрущобу с плесенью))) ото наследство)))
пліснява - це не після пожежі
Все чудово виводиться
Дюймовочка• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Не коробка. А полностью все, разводка труб, электричества, штукатурка, облогороженная территория и забор. Скважина, септик.
И все это счастье в 4 км от Киева и за 80 тыс. у.е. ?
Называйте меня Повелитель• 26 мая 2021
Ответ дляМудробаба
Квартиру продаём год в курортном городе) дом в ато продали за неделю, причем за нормальные деньги))) и сейчас дома продаются очень хорошо.
ТеодорБастард• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
У них 50 сданых коттеджей и ни одного плохого отзыва, сделано из газоблока и кирпича. Вас никто не заставляет никому верить. Но и навязывать свои стереотипы тоже не стоит.
Тогда нахиба что-то спрашивать? Делайте что хотите, ваши квартиры, ваши деньги, зачем вам наш опыт и наши знания? Вы все уже решили судя по тону. Только не забудьте поинтересоваться, почему одни дома из газоблока и кирпича стоят 250-350 тысяч, а другие 60-80. На Строимдом можно сходить почитать всякое околостроительное, интересное)
автор Налитое яблочко • 26 мая 2021
Ответ дляviter33
пліснява - це не після пожежі
Все чудово виводиться
Мы уже один раз выводили.
автор Налитое яблочко • 26 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Да.
Сыро_Ежка• 26 мая 2021
Ответ дляТеодорБастард
Я просто оставлю это здесь) красивый куст рододендрона. Украшение участка, все такое...
Садовый центр Ева, на Одесской трассе, где затариваются все ландшафтники и любители красивостей

Только участок привести в порядок, чтоб было ’как на картинке’ - тысяч 30 баксов 😂😂😂
Ну или ждать 20 лет, пока шото вырастет из саженцев. Или не вырастет
Да, цены очень высокие. Это знают те, кто сам столкнулся
Дюймовочка• 26 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
... и выходишь на улицу без боязни, что какой-то обкуренный маргинал или мажор выбросит что-то в окно тебе на голову
Но он же может встретить возле калитки :)
Сыро_Ежка• 26 мая 2021
Ответ дляНалитое яблочко
У меня 63м за отопление 800-1000 грн.
Может быть с автономкой столько?
Посчитайте ее цену и разбейте лет на 10. Выйдет те же 2000тыс
Называйте меня Повелитель• 26 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Те, кто столкнулся, знают, что не нужно вкладывать 30 тыс.$, чтобы облагородить участок.
Неутомимые шахматы• 26 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет. Я не понимаю поклонения домам
аналогично, в дом бы и бесплатно не переехала, разве что в черте города и с полным штатом прислуги. там пахать надо постоянно
ТеодорБастард• 26 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Виноград вариегатный - по 250 за росточек😂 Заехать в садовый центр - пять кусков оставить на мелочухи) Сраные хосты и те меньше 70 за кучку не купить, а их надо штук 30 на клумбу. Ну это если хочется красивый участок, а не просто ’травка какая-то растет и куст под забором’

автор Налитое яблочко • 26 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Может быть с автономкой столько?
Нет. ТЭЦ такая.
Трусы с капюшоном• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Так не высыживайте картошку.
Газон стричь раз в 2 недели
И это тоже не просто. Так случилось, что этим летом стригу я, у нас всего 3 сотки газона, а я стригла 4 часа. Без конца провод поправлять, траву из корзины выносить, да ну его!
Свезло так свезло• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Так пишут только те, кто в доме не жил.
Я выросла в частном доме в Одессе, шикарный район, 8 минут до моря. Но я выбрала квартиру. Живём семьёй в квартире, дом этот достался в наследство. Мы с мужем сделали там ремонт и сдаём летом посуточно. Это хоть покрывает расходы на его содержание. Ненавижу ковыряться в земле, периодически приглашаю женщину вычистить палисадник. В частном доме постоянно что-то нужно делать. Не мое это.
Свезло так свезло• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я тоже живу в доме.
Затраты на дом меньше, чем на квартиру-начиная от деке и заканчивая расходом на отопление. В доме в 2 раза меньше
У меня дом 200 квадратов. Расходы на отопление гораздо выше, чем в квартире.
Пластилин_Колец• 26 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, так и сделали, доплатили ещё немало конечно , но о доме всегда мечтала
Ми одну квартиру поміняли на дім, а другу здаємо, дім - це такий кайф.
Пластилин_Колец• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Так пишут только те, кто в доме не жил.
Це точно.
Ручки-Крючки• 26 мая 2021
Дом требует больших вложений чем квартира. Всё время что-то там нужно делать .Если все такое нравится и есть фин возможность ,то отлично.
Пластилин_Колец• 26 мая 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Так пишут те, кто живет в доме сейчас. Например, я. Много затрат на содержание, больше, чем на квартиру. И физически больше нужно вкладывать.
Бред
Пластилин_Колец• 26 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Я тоже живу в доме.
100%
Пластилин_Колец• 26 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Страшне діло, роботи просто вагон, не смішіть
Каркуша Клара• 26 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Бред
Как скажете