Бутылка с банками• 26 мая 2021
Вот могут же, когда хотят! Судили мошенника ОЛХ, получил реальный срок.
Порадовала новость с утра. Заключенному, "продавшему" сельхозтехнику на OLX, добавили 2 года срока. Может, наконец, любители криминального заработка поумерят свои аппетиты.
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Не переживайте. Пока есть лохи - мошенники всегда найдутся
Согласна с Вами, но первый шаг уже сделан. Ведь раньше вообще мошенники упивались безнаказанностью.
Поумничка• 26 мая 2021
Ой, я занимаюсь посуточной арендой, словила сама недавно вора который заплатил мне за квартиру 3600, а вынес телик и сдал в ломбард за 2460, также он ограбил моих коллег, мы его словили , притащили в ломбард, выкупили кучу техники, батареи, котлы, написали заявление сдали его ментам а те его отпустили под подписку.
Через неделю он не явился отмечается и при этом эти козлы мне звонили и просили его опять найти, при этом мой телек у себя держали как вещь док и морочили голову.
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Меня как-то одна дамочка (если дамочка) на олх на 400 гривен развела, балетки, типа, продавала. Не так обидно было за деньги, как выворачивало от ощущения того, что над тобой поиздевались и ты ничего сделать не можешь в ответ.
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ дляПоумничка
дааа, оказывается не все так радужно(( А как Вы его словили, если не секрет?
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
А Ви заяву написали на неї?
В цьому випадку люди звернулися в поліцію і отримали результат.
А Ви нічого не робите, але хочете, щоб їх ловили.
Ответ дляПоумничка
А документы не оформляете разве?
Поумничка• 26 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Долго рассказывать, там свои схемы, кто не в теме сложно понять, но словили уже многих
Поумничка• 26 мая 2021
Ответ дляRayhona
А документы не оформляете разве?
Какие документы и при чем тут документы?
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А Ви заяву написали на неї?
Вы сейчас на полном серьезе советуете писать заявление в полицию о 400 гривнах? Вы туда обращались когда-нибудь?
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А Ви заяву написали на неї?
В 2021 році для норм адміністративного та кримінального законодавства в частині кваліфікації адміністративних або кримінальних правопорушень застосовується сума в 1 135 грн.
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Так. Якщо буде декілька звернень, банк блокує карту і вона в чорному списку банків.
Тюремного сроку не буде, але ні картки, не рахунка в банку не відкриє.
Тут писала одна ’кидала’, що тепер не може зарплатну картку відкрити. І суми там були до 200 грн, але люди написали заяви і їй закрили рахунки.
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Від 200 грн заяви приймають.
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы рассуждаете как законопослушный гражданин. Но, для таких асоциальных элементов совершенно не беда, что их карту заблочили - есть куча подельников и таких же друзяк алкашей и наркоманов, на которых можно открыть тыщуписот карт.
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Від 200 грн заяви приймають.
Где? У Вас другая законодательная база? Вы не в Украине?
Помидорина• 26 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
а почему не серьезно? Я обращалась и что в этом страшного? меня на 300 грн кинули и я писала заявление. Пришла, написала
это так сложно?
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Я розумію, що зараз Ви шукає пояснення своїй бездіяльності, але, наприклад, з серпня всіх пенсіонерів переводять на картки. Повірте, рано чи пізно, але це дуже не зручно, коли ти в чорному списку банків.
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ дляПомидорина
это так сложно?
По таким заявлениям никаких действий не проводится. Они закрываются, как не тянущие на мин сумму ущерба.
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Було пограбування, знаю.
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Було пограбування, знаю.
Пограбування - это другая статья. олх мошенников за 200 гривен не ищут.
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вам обязательно укусить,скажите? Заявление пишется ’шоб було’ или, чтоб расследование проводилось? Так в расследовании будет отказано, согласно норм закона. Что Вы доказываете?
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Так, але карти блокують і вносять в чорний список банків. А тоді вони самі шукають своїх жертв і просять забрати заяви.
Помидорина• 26 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Необлагаемый минимум доходов граждан, указанный в диспозиции норм для наступления административной и уголовной ответственности, равен 1/2 прожиточного минимума для трудоспособных граждан по состоянию на 1 января текущего года.
Поскольку с 1 января 2020 года прожиточный минимум для трудоспособного лица в расчете на месяц составляет 2102 грн, то в 2020 году для норм административного и уголовного законодательства в части квалификации административных или уголовных правонарушений применяется сумма в 1051 грн.
Напоминаем, что актуальный размер налоговой социальной льготы можно узнать в модуле ’Справочники’ ИПС ЛІГА:ЗАКОН. Заказать бесплатный тестовый доступ можно здесь.
Таким образом, в соответствии со статьей 51 КоАП кража чужого имущества считается мелкой, если стоимость такого имущества на момент совершения правонарушения не превышает 0,2 необлагаемого налогом минимума доходов граждан, то есть - 210,2 грн (0,2 х (50% х 2102)).
Если стоимость похищенного имущества превышает 210,2 грн, наступает уголовная ответственность. В соответствии со статьей 185 Уголовного кодекса тайное похищение чужого имущества карается штрафом от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (в санкции НМДГ составляет 17 грн) или общественными работами на срок от 80 до 240 часов, или исправительными работами сроком до двух лет, или арестом сроком до 6 месяцев, или лишением свободы сроком до трех лет.
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мошенники. ищут жертв. чтоб им разблокировали карту. ага. чтоб разблокировали. ага.
Фантастика на втором этаже, - как в том анекдоте. Они миллион тех карт откроют, это ж не пенсионеры шалят
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Не карту розблокувати, а вони не можуть оформити ніяких карт в інших банк, бо ЧС.
Бармалеина• 26 мая 2021
Ответ дляПоумничка
Когда заселяете квартиранта , в залог ничего не требуете что б избежать такие моменты кражи ?
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ дляПомидорина
Вы пишете о краже. При чем здесь мошенничество? Это разные статьи. Кража, когда у Вас из дому украли, тайно. А мошенничество, когда Вы сами отдали, будучи обманутыми.
Поумничка• 26 мая 2021
Ответ дляБармалеина
Вы думаете таких людей остановит фото паспорта?
Бутылка с банками
• 26 мая 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Кто? Карты эти открывают за бутылку или дозу на нариков, алкашей, опустившихся личностей с документами. Или Вы всерьез думаете, что мошенник открыл карту на свое имя, ее блоконули, он опечалился и перестал на этом быть мошенником. Ну Вы святая простота, ей Богу!
Ненавязчивый синтезатор• 26 мая 2021
Ответ дляБутылка с банками
Автор, то для чого ця тема і оди поліції?