KROX@• 26 мая 2021

Это кофепередоз?

Несколько дней не пила кофе, сегодня сварила и с дуру хряпнула три чашки. Закружилась голова, подташнивает, сижу как тряпочка. Че делать? Чем себе помочь? Работать надо, а я сижу "ловлю" себя, чтоб не упасть. Вот идиотка((
Помеха справа• 26 мая 2021
Давление меряйте

Не умею мерить• 26 мая 2021
Ну между чашками кофе перерыв должен бвть минимум 2 часа. В день норма американо - 4 чашки. Считайте вы за день их бахнули и да, это передоз
Аккуратнее с сосудами, что вы так. Это же не сок
автор KROX@ • 26 мая 2021
Ответ дляПомеха справа
Давление меряйте
Уже, 123/75, вроде норм
Как_б_не_так• 26 мая 2021
Три чашки за раз многовато, все таки
ША все! я пришла• 26 мая 2021
Позавтракайте.
СиренаФеоктистовна• 26 мая 2021
Я кофе не пью вообще. Но раз в год бывает, это капец. Меня так колбасить начинает, просто джигурда в меня вселяется🤦‍♀️🤦‍♀️ целый день состояние держится это.
И вот у меня вопрос, люди пьют кофе ради этого эффекта? Тогда вы все наркоманы 🤣🤣
ДолькиКабана• 26 мая 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
попробуйте пить чистую арабику без робусты, это важно. И такого эффекта не будет

автор KROX@ • 26 мая 2021
Ответ дляША все! я пришла
Позавтракайте.
Спасибо, щас попробую, пила на голодный желудок
черная мамба• 26 мая 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я так же думаю. Для меня сейчас на работе чашка кофе раз в неделю, и то много, лучше чай.
Японский Городовой• 26 мая 2021
Ответ дляВ танке
пейте больше воды, быстрее пройдет)
ну и позавтракайте.
viter33• 26 мая 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Кава і виробляє залежність))
П’ють - отримати швидкий приплив енергії + звичка+ для естетичного задоволення (від смаку)
Пишу як людина, шо випиває 4 чашки еспресо в день))
Elena Rus• 26 мая 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Люди пьют кофе, потому что это вкусно, красиво, и оно имеет ни с чем не сравнимый аромат. Я пью кофе дома, на улице, в кафе. Это прекрасно. Имею проблемы с сосудами, но от кофе меня не колбасит. Возможно, Вы просто пьёте плохой кофе.
Чупа-чупс• 26 мая 2021
Ответ дляВ танке
Уже, 123/75, вроде норм
Выпейте какой-то сорбент, сразу полегчает. Или покушайте что-нибудь питательное, только не сладкое и не шоколад.
Чупа-чупс• 26 мая 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я нет. Мне нравится вкус. Именно то состояние мне в кофе не нравится. Обычно от кофе из кафешек бывает такой эффект, где, наверное, большой % робусты. Дома пью хорошую 100% арабику.
СиренаФеоктистовна• 26 мая 2021
Ответ дляElena Rus
Да я вообще его не пью, моя любовь-это чай)
Последний раз словила джигурду после лавацо, хороший он или плохой- я не знаю, не разбираюсь.
автор KROX@ • 26 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо, перекусила уже. Пока сижу, нормально, встаю и ведёт из стороны в сторону. Теперь буду бояться кофе👻
автор KROX@ • 26 мая 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И я такой пила сегодня
Борисфенка• 26 мая 2021
Ответ дляВ танке
Буря сьогодні магнітна, вночі було 6 балів, зараз 5. Так що кава тут може бути ні при чому, ви тому її пити почали, що почували себе вже погано.
Завтра попустить.
Чупа-чупс• 26 мая 2021
Ответ дляВ танке
Ой, я как-то выпила кофе с коньяком. А потом оказалось, что забыла форму на работу, пока съездила домой, обратно, сердце выскакивало. Думала-конец. Поела и полегчало.

Elena Rus• 26 мая 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Чай тоже очень люблю.
ТаЕщеОптимистка• 26 мая 2021
Автор , воды нормально выпили? Поешьте что нибудь
автор KROX@ • 26 мая 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
2 чашки выпила, поела, чуть полегчало, но вставать опасаюсь. Хотела белье из машинки достать, чуть сама в неё не нырнула. Ну просто жах
СтелькаОТединицы• 26 мая 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
согласна, третий год не пью кофе, как заново на свет родилась. даже от аромата воротит.
СтелькаОТединицы• 26 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
проще не пить вообще кофе
ДолькиКабана• 26 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
проще не пить вообще кофе
это точно. но есть же кофе маньяки
СтелькаОТединицы• 26 мая 2021
Ответ дляviter33
Кава і виробляє залежність))
мені легше було кинути палити, ніж не вживати каву
viter33• 26 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Розумію
Я не пив декілька міс., коли були проблеми з серцем.
Але намагаюся не більше 4 чашок в день випивати - вік, тиск))
viter33• 26 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
Робуста міцніша.
Мені це важливо.
Арабіка - смачніша, ароматніша, але так не бодрить.
Тому віддаю перевагу сумішам
Рассказница• 26 мая 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
При регулярном приеме кофе развивается толерантность к кофеину, поэтому эффекты кофеина со временем уменьшаются.
Оскорбляю всячески• 26 мая 2021
Ответ дляВ танке
Кофе - экстрагент. То есть, он из сосудов воду ’выдавливает’. Кровь сгущается. От того и голова кружится (густая кровь не может полноценно насыщать кислородом клетки, в том числе мозга). Поэтому врачи рекомендуют выпивать два объема воды (от 1 объема кофе).