Разачаровусь_очень_быстро• 26 мая 2021

Муж в машине

Девочки, повернуть за светофором и на нем это одно и тоже?

П.с муж 🤬говорит мне «поверни за светофором», я проезжаю светофор и поворачиваю, он начинает биться в истерике мол я дура и нужно было повернуть на светофоре мол это одно и тоже..
Не знаю каким добрым словом его назвать
ЯниЯ• 26 мая 2021
это как? там две дороги направо? одна до светофлра, вторая после?

Братья Капли• 26 мая 2021
’за’-это значит проехать светофор и повернуть
’На’ - свернуть прямо на перекрестке, на котором установлен светофор.
Не гавкаю- но охраняю• 26 мая 2021
Нет, это разные вещи
Тихомандражная• 26 мая 2021
Там что несколько дорог около одного светофора?
Не гавкаю- но охраняю• 26 мая 2021
Ваш муж не прав)
Но это ничего не изменит, если вы покажете ему эту тему, он скажет, что мы все куры и ничего не понимаем
Братья Капли• 26 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
А что вас удивляет?
былоИпрошло• 26 мая 2021
Для меня это разные вещи. Когда объясняю как ко мне ехать, говорю за светофором направо, так как на светофоре есть тоже поворот
В точку• 26 мая 2021
Конечно это разные вещи.Говорю как водитель.
Тихомандражная• 26 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
А что вас удивляет?
Ну светофор, переход или перекрёсток, дорога прямо, дорога перпендикулярно, там как ни крути если поворот, то поворот ( на светофоре). Может имеется ввиду ,что доехать до следующего перекрёстка и там повернуть (это называется за светофором)

Булькаю• 26 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
А если там тоже светофор?
Братья Капли• 26 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Вы наверно живёте в маленьком городке?
Намакушка• 26 мая 2021
У нас две машины. У одной бак слева , у другой справа. Я только училась ездить.
Поехали на заправку. Муж скомандовал ’становись справа от колоны’. Я и стала справа от колоны ). Но он имел в виду слева от колоны, так как бак был справа ). Кричал и доказываю до лопнутых сосудов в глазах, что я неправильно припарковалась.
Иванка Бур• 26 мая 2021
Зачем вы ездите с мужем?
Братья Капли• 26 мая 2021
Ответ дляИванка Бур
Зачем вы ездите с мужем?
А чем он хуже других пассажиров?
Тихомандражная• 26 мая 2021
Ответ дляБулькаю
А если там тоже светофор?
Ну сказать какой именно,а то так вообще можно поворачивать и поворачивать)))
Тихомандражная• 26 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Вы наверно живёте в маленьком городке?
А в больших какие то другие перекрёстки?
пышка_мышка• 26 мая 2021
На светофоре значит на светофоре. Значит там есть куда повернуть. За светофором это когда вы его проехали. Ткните носом в пдд умника.
Иванка Бур• 26 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
А чем он хуже других пассажиров?
А вы водите машину?вас муж учил водить?Я так понимаю автор после автошколы..Глупейшая ошибка сажать в таком случае рядом мужа,многие дамы меня поддержут.
автор Разачаровусь_очень_быстро • 26 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Вы наверно живёте в маленьком городке?
Да, в Киеве🤣
В маленьком городке и по трасе езжу без мужа, по Киеву ещё чувствую себя неуверенно

Братья Капли• 26 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
В больших перекрестков больше и встречаются они чаще. Поэтому и не удивляют.
фан L.O.S.T.• 26 мая 2021
А чего биться в истерике? Ну не там свернула - работай штурманом дальше, перестраивай маршрут. Когда я села за руль, был сразу уговор с мужем: хочет помогать, пусть говорит так, как понятно МНЕ, я за рулем и не опытна, мое внимание надо беречь. Не может - пусть молчит) Мне и навигатор норм.
Ответ дляИванка Бур
Вожу машину, муж сидел в качестве пассажира😏
Братья Капли• 26 мая 2021
Ответ дляИванка Бур
А где автор писала о том, что муж ее учил водить? Он просто указал ей дорогу.
Иванка Бур• 26 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Хз...может я спросонья что-то не то подумала🤣
Тихомандражная• 26 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
Да какая разница, разговор же о каком то конкретном перекрестке. Автору же муж не предлагал поворачивать за всеми встречающимися по дороге перекрестками
Братья Капли• 26 мая 2021
Ответ дляТихомандражная
Перекрёстки могут быть расположены так близко, что не понятно на каком из них поворачивать. Понимаете?
Аноним НаВсеГда• 26 мая 2021
по-сути, поворот-то за светофором (потому что все светофоры стоят перед поворотом, в 90 % случаев). вобщем-то он прав. но, чтобы не путать водителя обычно говорят ’на светофоре’.
Прячусь от Всех• 26 мая 2021
Читаю и радуюсь, что у меня муж не водитель, хотя сама вожу с 18 лет)
Посудомойка• 26 мая 2021
Ответ дляИванка Бур
У меня такое ощущение что он думает я умею читать его мысли ,( все не так , а как оно так -я должна догадаться) И самое смешное у него стаж 20 лет , я выехала со двора «своим» способом , он меня критиковал , мол так никто не делает, но сейчас регулярно выезжает как я
Значит надо• 26 мая 2021
А повернуть ’в светофор ’ нет варианта?