Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 мая 2021
Вышла замуж чтобы сбежать от сложных отношений с родителями
Сама всегда очень контролировала, при этом занижала мои способности. С папой контакта не было, я его боялась с детства. Вышла замуж в 18 лет. Всегда старалась быть нежной, благодарна мужу за его любовь, что забрал меня от родителей. Но в душе я понимаю, что сама то я с ним не искренняя. Прошло 20 лет, а я так и живу. Чувствую себя инфантильной, ищу поддержки, несамостоятельной, самооценка на нуле. Не знаю как дальше.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 26 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Психотерапия поможет. Но это труд и ответственность, большое желание стать другой личностью. Дорого или самостоятельно, тогда долго и упорно и с ошибками. Не всем дано самостоятельно справиться.
А что конкретно вас не устраивает в вашей жизни?
Что боюсь осознать свои делания и делать именно то, что хочу я. Я трусло.
Коко На Страже• 26 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо, постоянно дерзаю. 2 ВО, потом кардинальная смена деятельности, сейчас работа зашла в тупик и меня накрыло. Детей развиваем как можем.
Так чего вы гневите судьбу? Это какой-то синдром жертвы, чувствовать себя плохо? Радуйтесь тому, что имеете, оглянитесь вокруг!
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 26 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Нет, конечно. И детей такие любить не умеют.
Детьми я восхищаюсь, но не знаю, чувствуют ли они мою любовь. Стараюсь их слышать, слушать, тискаю)
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 26 мая 2021
Ответ дляКоко На Страже
Спасибо!
Свезло так свезло• 26 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Думала, что перевоспитала, а потом начались проблемы у мужа, он стал ко мне по другому относится и я быстро сдулась.
Начните с самооценки своей. Слушайте психологов на ютюбе на эту тему.
Свезло так свезло• 26 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ещё муж какой-то другой стал, а может я изменилась. За 20 лет привыкла к определенным реакциям, а теперь не так. Он весь в работе, в чтении новостей, свиданий-прогулок нет, Олько с детьми выезды. Нет чувства, что нам вдвоём хорошо, а раньше было. То есть ожидания не соответствуют реальности.
Он тоже человек, причём ответственность за семью он тянет, так как жена инфантильная. Он банально устал и хочет чтобы его тоже покружили. Зажгите вы ваш огонь. Ваша очередь.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 26 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Вы правы!
ФруктЕщеТот• 26 мая 2021
Такой же была...Через 20 лет брака полностью изменилась , пришлось менятся из-за новой работы.
Теперь я самостоятельная,с норм самооценкой.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 26 мая 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Что вам помогло поднять самооценку?
ФруктЕщеТот• 26 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Что вам помогло поднять самооценку?
Новая должность))
Свезло так свезло• 26 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да, это страшно, но это стоит того качества жизни, которое последует. Я в 38 изменила полностью круг общения, отказалась от общения со свекровью, поставила ультиматум маме, мужу пришлось уступать мне позиции. Вы думаете это легко? Когда тебя начинают ненавидеть и бояться одновременно за то, что ты теперь неудобная? Но я чётко понимала, что это путь к спасению психики и незгибаемо шла к цели. Мучилась, сомневалась, но добила. С мамой отношения стали намного лучше, с мужем тоже- уважать стал, все остальные не смирилась со мной новой и отвалились. Теперь общаюсь только с интересными доя меня людьми, с остальными отстраненно вежливо. Ничего, привыкнут, а вы только о себе должны позаботиться.
Свезло так свезло• 26 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Понимаете, вы думаете что это любовь, но она тоже болезненная. Вы любите их как можете.
Свезло так свезло• 26 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы правы!
Проникнитесь его интересами. Он конечно может по прежнему от вас закрываться, но вы время от времени проявляйте интерес к его увлечением, он довериться и расслабится.
Я когда впервые с мужем на рыбалку поехала, он пел от удовольствия, обхаживал меня, заботился на каждом шагу. Оказалось что он давно этого хотел : именно со мной ездить на рыбалку. А я когда-то ему отказала (а сама и не помнила уже) а он это воспринял по своему. На рыбалку ездить я не очень люблю, но езжу, когда муж счастлив- счастливы мы оба. Он тоже идёт теперь на встречу всем моим желаниям. Вместе 19 лет, разводиться ним хотела раз 5 если не больше, такие кризисы были.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 26 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Вы молодец, так держать!
Незнакомлюся• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
Долго продержались! А что было дальше?))
Мне просто ехать домой надо было больше 2 тыс км
и сын маленький. Вот пока денег нашкребла))
Незнакомлюся• 26 мая 2021
Ответ дляПурген
А дальше была холостяцкая жизнь
свобода

ну и как нагулялась вышла второй раз замуж))
свобода

Незнакомлюся• 26 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Раньше идеально, а сейчас у него больше стало своих проблем, и он отдалился.
Уезжайте на пару месяцев . Поймёте надо ли вам оно или нет
Пурген• 26 мая 2021
Ответ дляНезнакомлюся

Свезло так свезло• 26 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы молодец, так держать!
Была такая же как вы. И замуж вышла по той же причине.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 26 мая 2021
Ответ дляТаня+Ваня
А Вы готовы что-то менять? Узнать себя, изменить свою жизнь?
думаю, да
Уси-пуськи• 26 мая 2021
Ну так вам повезло что он с вами живет. Артемом бросит, вот это уже проблема. Врядли вы лет в 40 найдёте себе такого же, способного поддержать вас инфантильную