МадамОхмури• 26 мая 2021

Больше никаких мужчин

Рассталась с мужчиной, с которым прожили 7 лет. Жили хорошо, душа в душу, любовь, взаимопонимание. Но, расстались. По его инициативе. Он не готов к браку, детям и тд. К такому повороту я однозначно не была готова. Но вопрос не в причине расставания, а в том, что чем больше проходит времени, тем больше меня накрывает. Было несколько знакомств через сз и просто в заведениях. Это ужас кошмарный. Альфонс, престарелый мачо, ещё один такой лапши навешал, ужас просто. И решила я завязать с этими знакомствами. Вот реально апатия, ничего не хочется, никаких мужчин, никаких знакомств. Уже реально представляю себя одинокой, стареющей, никому ненужной теткой. Мне 32, все мои подруги замужем. У них свои дела, заботы. Работа, дом...не могу заставить себя даже в зал пойти, хотя до этого всегда занималась. Похудела на 7 кг. Кто не чувствовал подобного не поймёт. Я сама раньше раздавала советы направо и налево, взять себя в руки, заняться собой, полюбить себя. Но я любила себя пока у меня было то, что придавало мне сил. Сейчас я живу с близким родственником, он болеет, а мне уже вообще наплевать на то, что происходит вокруг. Не верю, что когда-то буду счастлива. Вот чувство пустоты. Понимаю что нужно брать себя в руки, как-то взбодриться, но ни сил ни желания нет. Кто был в подобном состоянии, как восстановились, как пришли в себя? Очень прошу отвечать тех, кто испытывал подобные чувства либо специалистов. Кто не испытывал подобных чувств, пусть и бывал в схожей ситуации, прошу воздержаться от советов. Каждый человек индивидуален, знаю подруг, которые и не такое проходили, но при этом не теряли крепость духа, были активны, сильны, сразу находили новых мужчин.
автор МадамОхмури • 26 мая 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, я после расставания, уже больше полгода... Ну, что сказать, как в тумане, вроде и живёшь, а вроде нет... Апатия, беспокойство, и чувство, что все в прошлом... Отвлекаешся на дела, и делаешь их, но нет огня, нет желания... Конечно, со временем легче, и вроде чувства это не главное в жизни, но нехватка этого очень сказывается, как будто жизнь проходит мимо тебя, а ты ничего не можешь сделать...
Вот и я сначала была в шоке, потом немного притупилось, даже Надежда появилась. Но сейчас по прошествии трёх месяцев накрывает по сумасшедшему. Какой-то тупик и кажется, что все что могло быть хорошего уже было и не будет больше никогда. Умом понимаю, что нельзя так мыслить, но банально сердцу не прикажешь. Слёзы сами собой из глаз катятся

faun85• 26 мая 2021
Мне кажется в любом возрасте можно устроить личную жизнь
автор МадамОхмури • 26 мая 2021
Ответ дляfaun85
Согласна, знаю женщину, которая в 50 замуж вышла. До этого правда была замужем, но в ранней молодости. Просто наверно есть люди, которые оптимисты по жизни, не так привязываются к людям, мужчинам в частности. А когда ты принимаешь только одного мужчину на протяжении длительного периода времени, то потом очень тяжело отойти от того, что это уже не ваша жизнь. У меня близкого человека рядом, именно этого человека, я не живу в привычной квартире, весь мой устрой, быт, любимые и привычные мне вещи остались в прошлом. Все это вместе очень угнетающе на меня действует
faun85• 26 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
У меня так подруга с мужем разошлась, она долго не верила ,что он развестись хочет. Тоже была в шоке. Я вас понимаю, последний раз когда расталась с парнем давала 2 недели себе на все, потом тема закрывает. Старые привычки я воспринимаю как груз, устрой быт , раз в какое то время я люблю что то поменять. Кстати если вы любите байдарки или походы там много с кем можно познакомится. Я когда то сама и в болгапию ездила на отдых, скучно небыло
Лыжи со вспышкой• 26 мая 2021
Ответ дляМадамОхмури
Я вас понимаю, у меня тоже сначала шок был, потом казалось так лучше, потом вроде легче стало, а сейчас провалилась в апатию... Такое впечатление я стою, а вокруг меня все движется, а я не могу пошевелиться...
Бритоножка• 26 мая 2021
Ну что сказать, я развелась в 25, муж детей не хотел, хотел карьеру. Я тогда ему сказала, что с женщинами так нельзя, так со следующей женой он прям сразу детей наделал, чтоб она уже при нём сидела. А я всё искала нормального. Но нашла аж в 38, детей пока нет. Посмотрим, получится ли, но с этим мужчиной мне по-настоящему уютно, это самое важное. Удачи Вам!