Чемодан-Вокзал-Майами• 26 мая 2021

А вы попадаете под "антиахметовский" закон?

В рамках так называемого "антиахметовского" закона правительство хочет обложить налогом селян, у которых более 50 соток земли, а также владельцев авто среднего класа.
Т.е. они пошли другим путём, чтобы закончить "епоху бідності" просто приравняли тех, кто зарабатывал больше средней зарплаты к олигархам. Так что у нас теперь существенно виростет число богатых. Теперь - ТЫ ОЛИГАРХ!
Карамелька• 27 мая 2021
Ответ дляПез Году Неделя
А потом с вывернутых карманов ’олигархов’ поднимут деЦЦкие вечнобеременному элехторату.
если бы весь электорат был ’вечнобеременный’, то динамика роста населения в Украине была бы положительной.
Карамелька• 27 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Попытаются потребовать у гАсударства госрегулирование цен))
Но лучше пусть в колхозы объединяются.
правильно, сначала развалить колхозы. а потом через 30 лет додуматься, что нужно их воссоздавать. хотя бы в виде кооперативов.
Карамелька• 27 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Т.е в вашей картине мира есть айтишники и дармоеды?
и продукты, которые растут в супермаркете на полке. вещи сами тоже на полках магазинов материализуются. и т.д. и т.п.
Капитанша• 27 мая 2021
Ответ дляГолос_Разума
Дайте мне 500 грн, раз Вы живете и едите, то 500 грн не проблема для Вас))

Почему человек должен отдать заработанное просто так?
потому что власть не нажрется, а народ страдает острой формой классовой ненависти?))
Это нормально, что чем больше доход тем больше налог. Во многих странах так. Ещё было бы нормально уменьшить налог на мин зп
Лиса Патрикевна• 27 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Ваша молочница, вероятно, решила вас убедить в ’чистом’ современном производстве. Ну или она в Конча Заспе для двух коров доильный аппарат купила.
А еще - две коровы для постоянной торговли молоком и звания ’молочницы’ это слишком мало. Это так, семье и соседям продать.
Семья, о которой говорю - как раз семья молочников, соседи по даче )
Она не постоянно торгует а 2 раза в неделю. И причем тут Конча, это под Харьковом. Ни в чем она меня не убеждала в принципе, о чем спор вообще? В теме пишут что 42-45 тыс у.е это абсолютно доступное и необходимое авто и не роскошь, а по вашей логике доильный аппарат за 4-5 тыс грн, даже менее 200 уе, это прям никто купить не может и роскошь? И нецелесообразно и лучше ручками по старинке?
пАлАвинкА• 27 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
потому, что труд доцента выше по квалификации
Пусть будет выше зарплата, а пенсии одинаковые. Или лекарства в апеке не одинаково стоят? У меня по материнской линии учёные, а по отцовской - колхозники, передовики с наградами в каждой пятилетке, на доске почета в райцентре каждый год, и я не понимаю почему, одним приносят пенсию 13 тысяч, а другим на десять тысяч меньше, если ни те ни другие не работают.
Бяки-козяки• 27 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так и я не пойму, зачем вы меня по плводу этого доильного аппарата допрашиваете )
И еще обвиняете еще, что я о рем и о каких-то инкубаторах три страницы беседую ))

Не используют их широко в маленьких подворьях, хозяйствах. И не в цене самого аппарата дело. Кстати, особой скорости он не даст. Я коров боюсь, и аппарат не видела, и в селе не жила - год с мужем по его работе. Но корову низззя вот так взять и быстро подоить: это физиологически не возможно. И боюсь, не совместимо со здоровьем животного.
Смысл применения - автоматизация процесса (чистота) и некоторое облегчение труда.
Лиса Патрикевна• 27 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки

Вы не были, не знаете, но усиленно спорите. Все ясно. Сейчас их используют широко. Как минимум потому, что корова это в принципе редкость, увы. Поголовье сократилось в 4 и более раз.
Бяки-козяки• 27 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы сами можете ответить себе, не мне - о чем спорите ) Что вы мне хотите доказать. И почему сами себе противоречите.
Да, доильные аппараты повсюду, везде, в самом забитом закутке - при этом корова редкость (кстати, да). Так где их широко используют владельцы раритетных коров )
Я не живу, а как живут знаю. По-разному. А вы спорите со слов своей ’молочницы’, владелицы поголовья в размере 2-х штук.
Лиса Патрикевна• 27 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Каких раритетных коров? Пожилые пенсионеры которые не слышали про прогресс уже не содержат коров. Остальные да, используют аппараты. Повсеместно используют. Содержать корову дорого и уход тоже. В забитых закупках много коров? Ну да, теоретик вы, не более, лишь бы поспорить. Человек у кот я покупаю коров не единственный знакомый с аппаратом, у родни мужа тоже есть 2 коровы в хозяйстве, тоже есть все и аппарат и куча приспособлений для земли и пр.
Думы мои думы• 27 мая 2021
Ответ дляКарамелька
Вы что-то не так уразумели. Ничего, бывает.
Но вопрос: кто «развалил колхозы» и почему?
Думы мои думы• 27 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Не-а ) На меня раз напала. У подруги, у бабушки. Среди поля шли с доберманшей, с собакой. И вдруг - бежит за нами корова. Злая. Мычит как на родео. Еле спаслись. Собаку тоже спасли: корова таак кидалась и бегала за ней :(
Поэтому коров я боюсь больше, чем доберманов :)

История забавная, конечно, но хорошо, что хорошо закончилась))

Я как-то на сельской дороге в стаде коров застряла, их с пастбища гнали. Думаю: ну все, да фиг уже с машиной, лишь бы меня в консерву не превратили)
Бяки-козяки• 27 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
При чем тут пожилые пенсионеры? Ваша молочница постареет, и забудет про аппарат? И при чем получение пенсии к коровам .

К слову, во многих селах кроме пенсионеров и не останется никого - это не об т.н. элитных коттеджных поселках.
Про закутки - ирония. Если вы читали сообщение, то видели, что я согласилась.
Диссонанс - развал с/х и повсеместная автоматизация. Но вы его не видите.
Бяки-козяки• 27 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы

:) Да, вы тоже легко отделались - мало ли что им в голову могло прийти, и перевернуть могли, и рогами... На самом деле страшно )
У подруги за бабушкой корова собственная гонялась - любимая. Бабушка еле спаслась. Так что это страаашный зверь )
Лиса Патрикевна• 27 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки

Пожилые с меньшей вероятностью купят, тк привыкли по старинке и в ближайшее время вообще откажуться от коровы.
Диссонанс и так есть. Его оч мало было при СССР - уравниловка.
Бяки-козяки• 27 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Диссонанс - в логике. В вашей логике :)
Кстати. Вы не вспомнили, что хотели мне доказать: таки да - или таки нет?
:)
Карамелька• 27 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
обладатель премии мира.
почему и так понятно.
Лиса Патрикевна• 27 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Диссонанс - в логике. В вашей логике :)
:)
А вы мне что, вы вспомнили?)
У меня нет диссонанса, он у вас.
Анонимус Я• 27 мая 2021
Давно пора ввести налог для богатых высокий, и чем больше прибыль, тем выше налог. Это нормально и по другому нельзя построить норм государство.
Думы мои думы• 27 мая 2021
Ответ дляБяки-козяки
Да, бывают коровы с перчинкой)
Бяки-козяки• 27 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А вы мне что, вы вспомнили?)
У меня нет диссонанса, он у вас.
Это как ) Я с вами с претензиями по доильному аппарату (далее д.д.) и не думала обсуждать. Это вы начали про всемирнуютаппаратизацию коров рассказывать мне. Это вы меня пытаете доильным аппаратом )) Уже не знаю как спросить - что стряслось, о чем именно спорите )
Что с д.о. - их много, мало, коровы есть, нет, иногда - и что таки делать )
Думы мои думы• 27 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
Даже прогрессивные виды налогов не спасут никакое государство, пока эти самые налоги не прекратят так же «прогрессивно» разворовывать.
Бяки-козяки• 27 мая 2021
Ответ дляАнонимус Я
Угу. И с такими темпами будут очень богатые и нищие. Собственно, к этому все и идет.
Низзя повышать налоги. Иначе доильный аппарат так и не купят (см. обсуждение ниже :)
автор Чемодан-Вокзал-Майами • 27 мая 2021
Ответ дляМанный комочек
Вот нафига писать, если не в курсе, платят не зерном, а деньгами и налоги платятся и сейчас арендатором
Дивно виходить, я особисто забираю раз в рік зерно, але вам видніше? А сусід сам обробляє, має трактор і майже 3 Га землі, продає картоплю, а тепер ще має заплатити податок з тієї картоплі, хоча заробляє на ній копійки. То це нормально, по вашому, він тепер олігарх?
Ответ дляВся в кредитах
Самое чудесное, что владелец машины за 42 тыс уже не курил, заплатил массу налогов и каждый раз платит на дороги- заправляя машину. Дорог все равно нет)

Но олигархат и през, нычущие деньги по офшорам, его научат любить родину!

Предлагаю проще- кто успел украсть нефть, газ, заводы и прочее добро, те и платят повышенную ставку. Прочая мелкая шушера типа нас живёт и работает. БлЭдей сдать в Амстердам, пусть там трудятся.

Фермеров и селян вообще не трогать, скоро кушать нечего будет, с таким дебильным подходом.
кость, вместо еды, бросят. Судя по всему просто пытаются убрать фермеров-роботяг совсем, чтобы не мешали агрохолдингам.
Манный комочек• 27 мая 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Если ваша земля в официальной аренде, то в договоре оговорена сума, и да, ваш арендатор плат сейчас все эти налоги.
А ваш сосед укрываетс от налогов, поэтгму у вас и пенсия низкая, с чего ее поднимать, если ваш сосед налоги не платит??? Хотите пенсию и зарплату как в европе, платите налрги как в европе!!! И олигрхи тут ни при чем, это такие как автор для хайпа ни к селу ни к городу приплетают их
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Самый первый пост так и выглядит. Люди настолько злы и агрессивны, что уже ненавидят за просто так. О, вам владельцам земли жопа, вот это классно, что вас щимят, вы же куркули с паями.
Скоро до всех доберутся, и кто без паев и машин заплатит сполна.
Ничто нас так не радует, как горе ближнего. Это о таких, как первый пост написала. И та что земли там оформляет, то вообще печальное что то, читаешь и понимаешь, там днище в душе.
Очень напоминает коллективизацию и раскуркуливание в современном исполнении.
Вся в кредитах• 27 мая 2021
Пособия снять с ’матерей одиночек’, у кого больше 1 ребенка от неизвестного полярника. Пусть добавят мамам детей инвалидов. Прекратить выплаты на рождение после 3 ребенка. 3- это максимум,что может прокормить вырастить обычная трудолюбивая семья. Больше 3? Значит не бедствуют. Срезать многотысячные пенсии судьям и прокурорам- пусть получают как профессор или доктор наук. А депутатам зарплату, как у учителей и врачей, ибо нефиг. Врач может выжить на 7-10 т, значит и депутат прокантуется.

Фермеров и селян не трогать вообще. Фермерам помогать с беспроцентными кредитами на технику и семена/живность. Селянам разрешить торговать без налогов, чаще устраивать мини ярмарки и фуд фестивали.
Ответ дляБезимени890123
Ви читати і зрозуміти суть написаного взмозі?
Давайте і вам поясню: маючи ділянку площею більше 0,5 Га та вирощуючи на ній, для прикладу, зерно. При його реалізації необхідно сплатити 18% податку на доходи та 1,5% військового збору.
Ответ дляБабушка Бетман
В смысле путь в никуда? Это путь в Европу вообще-то.
Зелю же обвиняли в том, что он промосковский). Ан - нет. В Европу нас ведёт! В западную!
вам аби щось ляпнуть? Чи дуже хочеться про Майдан поспілкуватись? Знайдіть подібний закон хоча б в одній країні Західної Європи, а потім ляпайте.