Чемодан-Вокзал-Майами• 26 мая 2021
А вы попадаете под "антиахметовский" закон?
В рамках так называемого "антиахметовского" закона правительство хочет обложить налогом селян, у которых более 50 соток земли, а также владельцев авто среднего класа.
Т.е. они пошли другим путём, чтобы закончить "епоху бідності" просто приравняли тех, кто зарабатывал больше средней зарплаты к олигархам. Так что у нас теперь существенно виростет число богатых. Теперь - ТЫ ОЛИГАРХ!
Самоучка• 26 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
Да, это адский труд.
Все эти писаки, сидящие на попе, перекладывающие бОмажки и ненавидящие «тупых селюков» оторваны от реальности.
И да, «кто на что учился» - это вообще не про украинские реалии. 90-к достаточно вспомнить.
Я, та которая сидит .
Но я, выросла в 90- х з дачей .
И я, та которая сидит в небольшом областном центре.
И если бы не эта дача, то я бы совсем не могла себе ничего купить из одежды и т.д
У меня з.п - 9.
Но я все лето по субботам работаю на даче
А в воскресенье обрабатываю урожай. В основном - морожу. Когда нет места в морозилке и не жарко - сушу
Мне эти 2 дня , трудно....
А эти люди пашут с утра, до вечера
Да, у них есть есть дом, беседка, батут для внуков. Но это не роскошь , при таком объеме работы....
И то хотят забрать.
Но я, выросла в 90- х з дачей .
У меня з.п - 9.
Мне эти 2 дня , трудно....
А эти люди пашут с утра, до вечера
И то хотят забрать.
Детские_Будут?• 26 мая 2021
Ответ дляКарамелька
уже нет голов сельрад. есть староста и депутат громады.
Сеть как раз головы сельрад, головы отг так и называются: голова сельской, поселковой или городской рады
Вечный двигатель• 26 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Спасибо.
все стало ясно, когда я увидела, кто на трибуне . Время показало, что не ошиблась
Поросенка• 26 мая 2021
Ответ дляatrorubens
Лишь бы не на котов)))))
Так на котов и собак есть вроде бы коммунальный налог. Или это тоже было в планах правительства?
Вездевлазиющая• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
На фермах плотная занятость (на нормальных) туда ещё попробуй втиснись)) вы как то юморить пытаетесь, но не выходит.
Значит, доярки всё таки нужны?
И их труд нужен?
Ну, я так и знала.
Я отвечала на пост, что аппаратное доение вроде как уже отменило эту профессию.
И их труд нужен?
Ну, я так и знала.
Ёшки_Матрёшки• 26 мая 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Как вы там только живёте, бедненькая принцеска. А ну ж скажите какое отг, проверочку к вам отправлю. Селюки на время успокоятся, а у вас подгорит маленько
Вы действительно в теме? Мне нужна помощь, председатель сельсовета решение сессии на руки не выдаёт уже 3 года, цена вопроса 4 сотки. Куда идти уже не знаю
Отблеск мысли• 26 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Удалено администрацией...
Вас заваливают потому, что зелень хочет запретить право бесплатной приватизации для украинцев. И не только ’селюки’, но и любой гражданин могут им воспользоваться. Но в нашей файной стране этим правом в 90% случаев пользуются люби друзи и ’талантливые семьи’.
Хотя, согласна - выбивать себе землю и тут же ее перепродавать это трэшак, земля должна работать.
Лиса Патрикевна• 26 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Я, та которая сидит .
Но я, выросла в 90- х з дачей .
У меня з.п - 9.
Мне эти 2 дня , трудно....
А эти люди пашут с утра, до вечера
И то хотят забрать.
Но я, выросла в 90- х з дачей .
У меня з.п - 9.
Мне эти 2 дня , трудно....
А эти люди пашут с утра, до вечера
И то хотят забрать.
Что именно хотят забрать? Батут, внуков, беседку?
Разведка Маша• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну покупайте за 39 к не чудите... все правильно ввели
о, голожопые пролетарии подтянулись
пышка_мышка• 26 мая 2021
Ответ дляНагайна
Лише за квітень 2021 державний борг України зріс на 19,9 млрд грн та 1,16 млрд дол США.
Себто, ми набрали боргів на майже два мільярди доларів США лише за один місяць.Себто, ми набрали боргів на майже два мільярди доларів США лише за один місяць.
У 2020 ми теж суттєво збільшили боргове навантаження.
За всі ці борги, які ростуть шаленими темпами, розплачуватися кожному українцю, окрім зеленських, бо вони, як і януковичі, мають єдиний план: вкрасти і втекти, коли брехня вже стане очевидною.
Чи можна було б обійтися без таких надмірних запозичень?
Так, можна, маючи нормальну програму з МВФ, планово гасячи попередні борги і не набираючи нових.
Де взяти ресурс для росту економіки?
Рецепт простий - не красти!
Де взяти ресурс для росту економіки?
Рецепт простий - не красти!
Ну что вы такое говорите?
Долгов наделала старая, изгнанная власть. А сейчас, усиленными темпами страна их отдает.
Думы мои думы• 26 мая 2021
Ответ дляСамоучка
Я, та которая сидит .
Но я, выросла в 90- х з дачей .
У меня з.п - 9.
Мне эти 2 дня , трудно....
А эти люди пашут с утра, до вечера
И то хотят забрать.
Но я, выросла в 90- х з дачей .
У меня з.п - 9.
Мне эти 2 дня , трудно....
А эти люди пашут с утра, до вечера
И то хотят забрать.
Речь не о всех, естественно, а о «некоторых», отписавшихся с ненавистью к селянам в данной теме...
Вечный двигатель• 26 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
А вы поддерживали студентов в 2013-2914 гг.?
Нет. Не считаю их весом в политической борьбе.
Вся в кредитах• 26 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Да какая клубника, прочитав тут некоторых, подозреваю, что думают, что и батоны на деревьях растут
Мне одна дама давала бизнес-совет: засадить 10 соток клубникой и в сезон сразу озолочусь. Ну а что, ничего ж не надо делать! Все само!
Пришлось спросить, сажала ли она хоть салат или петрушку на 1 мини грядку. Гордо ответила, что не колхозница она! Щас регулярно стонет о цене овощей и зелени, но лопату в руки не берет- сажать есть где, частный дом.
Точный_сантиметр• 26 мая 2021
Ответ дляБожий одуванчик
для того чтобы достичь - нельзя это ненавидеть. а вы ненавидите уже тех, кто больше зарабатывает. я Не завидую и не ненавижу , например , Самойлову или Пренткович или Стужук - они делают то, что продается. у них это получается, я так не могу. но я восхищена их способностью видеть и следовать трендам.
и гибкости тоже надо учится. а ненависть ни к чему хорошему не приведет.
и помоями я никогда никого не поливала. я не понимаю, как можно ненавидеть другого человека , если он вам лично ничего не сделал. Вообще ничего.
Где я ненавижу? Вот зачем вы мне это говорите? я ни в коем случае не ненавижу! Зависть - есть, да. Но она скорее для меня лично мотиватор. А ненавидеть - нет, такого нет. Это вы, читая комментарии, с вашим мнением не совпадающие, переносите на меня. В моих словах ненависти нет.
Едимнаморе• 26 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы девочки, что, правда не понимаете логику выживающих здесь людей? Для меня машина за 40 штук роскошь! Для вас не роскошь, потому что вы привыкли к такому уровню дохода. Но и олигарх, о которых здесь в теме говорят, он тоже скажет, с какого перепуга я за свой дворец должен платить, я заработал на него, налоги плачу не малые, в общем все вашими словами скажет. И что? Мне со моей скромной зарплатой тоже его пожалеть предлагаете? А вы его пожалеете?
И что? То, что для Вас 40 тыс роскошь, совсем не означает, что другие должны платить налог на имущество, с которого уже все оплачено при получении прибыли и покупке.
Лиса Патрикевна• 26 мая 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Значит, доярки всё таки нужны?
И их труд нужен?
Ну, я так и знала.
И их труд нужен?
Ну, я так и знала.
Ну видимо оператор машинного доения один/два на стадо)
Детские_Будут?• 26 мая 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Меня сейчас тут забанят, но два года назад массово ходили атошники с этими заявами. Им раздали больше 100 на и они в итоге почти все сразу попробовали эти участки.
Божий одуванчик• 26 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
ок. Злорадство. можно так назвать.
Творог для розжига• 26 мая 2021
Ответ дляВечный двигатель
Да. Просто вам ещё не насчитали. До вас очередь не дошла
Вы не берете во внимание тот факт, что на этот пай нашелся аж 1 арендатор, и он по- любому его просто взял и просто платит по- черному, никто и ничего не оформлял. Кто в этом случае платит зем налог? Владелец земли.
Лиса Патрикевна• 26 мая 2021
Ответ дляТворог для розжига
А кто платить должен? Ну пусть сам себе выращивает рапс или что там высокодоходные...
Вечный двигатель• 26 мая 2021
Ответ дляТворог для розжига
Если не оформляли, то владелец.
Едимнаморе• 26 мая 2021
Ответ дляТень льва
Ну мы же уже платим 5 лет налог на недвижимость и ничо. Мне тоже Порошенко дом не строил, я вкалывала, а теперь почему-то плачу налог(((
Понятна Ваша логика. Если Вас , то и других тоже пусть дерут. Вам же сразу легче станет
Творог для розжига• 26 мая 2021
Ответ дляВечный двигатель
Если не оформляли, то владелец.
Ну вот вам и ответ на ваш же вопрос. Почему налог платит мама...
Бяки-козяки• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не смешите, доильный от 4-5 тыс. Вы доить пробовали?
Нет ) Я к корове немпойду даже за ооочень большие деньги. Хотя...смотря за какие
Просто знаю, что в селах их мало кто использует. У родителей у знакомых в селе 8 коров. Так и живут.
Карамелька• 26 мая 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
и элитную собаку.
Едимнаморе• 26 мая 2021
Ответ дляПатриоточка
А Вы не объясняйте, такая не поймет. Пускай стучит копытцем от радости что сейчас «олигархов» с авто аж за 40 тысяч налогами обложат. Что ее это в конечном итоге ох как коснется она не поймет, такие только перед своим носом видят и мозгами пораскинуть не в состоянии
Естественно. Принудят меня платить налог на автомобиль, на котором я езжу за сырьем для производства и отправлять посылки ежедневно, сразу вырастет цена моей готовой продукции. И так ведь все поступят. А эти Гали ’так Вам и надо’ буду потом ныть ’почему все вокруг дорожает’.
СирОжино пирОжино• 26 мая 2021
Для початку б дізнатися значення слова, а потім його вживати. Багата людина не дорівнює олігарх. Не всі мільйонери олігархи. Але хто б то гуглив, гугл же платний
Бяки-козяки• 26 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Вы соцопрос проводите? Извините, но тааак любопытно :)
пышка_мышка• 26 мая 2021
Всем хорошей ночи и преданности своей стране и своему выбору.
Уважаемые патриотки, вышиванками и красными маками вы страну не поднимите. Работайте как можно дольше, платите как можно больше и все у правительства будет хорошо.
И главное не забывайте, что враг не дремлет, нужно обязательно переходить на Советчице и в жизни на украинский язык. А налоги - мелочи жизни, для богатых и успешных и 7 лет как свободных советчиц.