Пенек Возмездия• 27 мая 2021

Вчера удалили зуб мудрости

Сказали удаление не сложное, если будет болеть, нимесил. Показаться в понедельник. И все. Не назначили антибиотик. Я конечно не сторонник глотать их без причины, но я почему-то всегда думала, что после удаления подобного рода их назначают. Сегодня вечером болела голова и температура 37.3. Клиника до 19.00, то есть звонить некуда, позвоню завтра. Выпила нимесил. У кого-то было, что не назначали антиб и все ок в итоге? А то я как чел тревожный уже кино в голове накрутила и до менингита догуглилась. Успокойте пожалуйста
Веселая моль• 27 мая 2021
Так, всі 4 видалила, антибіотик ні разу не пила. Але я стоматолог.

А я женатая• 27 мая 2021
Не назначали.
Вечно недо...• 27 мая 2021
10 дней назад удалила. Пила Аугментин. Температура тоже была, это нормально. Завтра иду швы снимать
автор Пенек Возмездия • 27 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
У меня не резали, швов нет
Вечно недо...• 27 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
У меня не резали, швов нет
У меня тоже не резали, доставали. Заложили тромб + коллагеновую губку. И сверху зашивали
Секретница• 27 мая 2021
я удаляла мудрости и сразу имплант - 3 дня пила антибиотик, назначали, зашивали. Чувствовала себя отлично.
автор Пенек Возмездия • 27 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Дякую, заспокоїли. Скажіть, як стоматолог, дійсно може статися менінгіт після видалення 8го зуба?

Вечно недо...• 27 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Менингит вообще то вирусный... Откуда он возьмётся, если вас им не заразят?
Алгонавт• 27 мая 2021
Мужу удаляли. Врач сказал,что антибиотик по показаниям. Если все хорошо,то для профилактики не надо.
Мне тот же врач 2 мудрости удалял,ни разу антибиотик не пила.
автор Пенек Возмездия • 27 мая 2021
Ответ дляВечно недо...
Бывает и бактериальный. Их там куча. На фига я на ночь начиталась?
Веселая моль• 27 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Хіба в 1 випадку з мільйона. Не накручуйте себе
Алгонавт• 27 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А интернет вообще полезно читать. Медицинское всякое. И симптомы совпадут,и вообще все как у Вас. По факту мимо на % 90))) Но Вы-то уже себя накрутили)
Файна_зупка• 27 мая 2021
Мне удаляли шестерку в юности, температура 38 с чем-то была два дня. Ездила в больницу на скорой (пока доехала, думала, что получу сотрясение мозга, про зуб тот и забыла). Врач смотрел, сказал, что нормально заживает. На третий день температура сама спала, антибиотики не пила
автор Пенек Возмездия • 27 мая 2021
Ответ дляАлгонавт
Я вот уже благодаря советчице % на 60 успокоилась. Спасибо
А интернет да, вещь такая, в каждом симптоме можно нагуглить смертельное заболевание
Алгонавт• 27 мая 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А мужчинам - все,кроме беременности)
Гербария• 27 мая 2021
4 зуба удаляли, накладывали швы. Антибиотик не выписывали, папу раз нимесил пила и все отлично зажили. Нитки рассосались сами, ничего не снимали.
автор Пенек Возмездия • 27 мая 2021
Ответ дляГербария
Фуух, спасибо!
Цветочница• 28 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Скажите пожалуйста,а гайморит может быть ,если удалить нижнюю 7-ку (+ была гранулема).Не могу понять или же так совпало,или реально гайморит заработала буквально через дней 5 после удаления.Хотя до этого никогда не было гайморита..
Веселая моль• 28 мая 2021
Ответ дляЦветочница
Ні. Тільки від верхніх, зачасту 5 і 6 зубів.

Цветочница• 29 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Дякую за відповідь
Цветочница• 29 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
А якщо 5 зруйнована,то можливо з-за цього ? ,бо як раз з тієї сторони і гайморит.
Веселая моль• 29 мая 2021
Ответ дляЦветочница
Так, можливо. Треба дивитись на рентгені на наявність змін на верхівці цього зуба.
Цветочница• 30 мая 2021
Ответ дляВеселая моль
Ще раз дякую