буреЛОМКА• 28 мая 2021

Кто закрывал ФОП и сдавал отчеты - зайдите

Отчет по ЕСВ - как заполняли таблицу? Не могу уже, 5 раз неправильно и я не пойму где ошибка. Нарушение вимог порядка и все тут. Что я делаю не так не знаю. Заполнила по аналогии как отчет отправленный в январе. Единственное что от налога ж освобождены и в таблице в колонках нули.
Сижуревувшоке• 28 мая 2021
С этого года другой отчет, не такой как в прошлом. Вы его подаете или, как и в январе, додаток 5?
автор буреЛОМКА • 28 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
додаток 5.
Сижуревувшоке• 28 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
додаток 5.
Он уже недействительный
Подавайте декларацию о доходах и вместе с ней додаток. Именно одним отчетом
автор буреЛОМКА • 28 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Он уже недействительный
Как форма называется или номер?
Сижуревувшоке• 28 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Как форма называется или номер?
Честно - я не помню. Ищите в отчетах за год. Вы через электронный кабинет подаете?
автор буреЛОМКА • 28 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Да, через него.
Сижуревувшоке• 28 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Да, через него.
Поишите эту F0103307
Сижуревувшоке• 28 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Да, через него.
Именно в периоде ’год’
автор буреЛОМКА • 28 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Поишите эту F0103307
Я эту подала тоже. Ее не рассмотрели еще даже. А по ЕСв же додаток 5 всегда был - вот его никак.
автор буреЛОМКА • 28 мая 2021
Короче нихрена не понятно, пойду в понедельник ногами в налоговую.
Сижуревувшоке• 28 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Так я ж вам говорю, что его больше нет! С декларацией подаете приложение. По сути и дека, и приложение как и старые, но по факту это новая форма. И она совмещенная
автор буреЛОМКА • 28 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Неа, это чисто по единому налогу.
Сижуревувшоке• 28 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Неа, это чисто по единому налогу.
В смысле? Я про единый и говрю
Сижуревувшоке• 28 мая 2021
F0103405 для 1 и 2 группы
автор буреЛОМКА • 28 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
F0103405 для 1 и 2 группы
О, вот это оно. Спасибо.
автор буреЛОМКА • 28 мая 2021
Люди, а надо подавать заявление о проведении проверки?
Потому что в электронном кабинете уже написано - припинено. То есть гос регистратор с учета снял уже.
Сижуревувшоке• 28 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Хотите проверку - подавайте. Не хотите
- не подавайте. Это заявление не более чем произвол налоговой
автор буреЛОМКА • 29 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Хотите проверку - подавайте. Не хотите
Тоесть в общем-то госрегистратор снял с учета, отчеты сдала - все, закрыто? Можно больше ничего не делать?
Сижуревувшоке• 29 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Нет, пока не закрыто. Но приостановлено. Проверку могут сами назначить, а могут и не назначить
Сижуревувшоке• 29 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Сверьтесь чтоб долгов не было. Ни 1 копейки
автор буреЛОМКА • 29 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ага. Но это заявление уже надо идти в налоговую подавать? В электронном кабинете нет такой возможности?

И спасибо вам большое. Сдала отчеты.
Сижуревувшоке• 29 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА

И спасибо вам большое. Сдала отчеты.
Зачем подавать заявление??? Вы горите желанием провести проверку?
Или о каком заявлении идет речь?
Ведический Астролог• 29 мая 2021
Я в пр году закрывала, тягомотина тянулась долго. Но у меня был ФОП запущенный можно сказать). Все делала очно, ходила в налоговую, все там писала, они вносили сами.
Заявление на проведение проверки сказали писать по-любому. Потом проверка, потом платила что должна, и в конце справку получила о снятии с учета. За ней на Лескова ездила. Думаю, что лучше проверку заказать, мало ли что они там себе придумают или глюк какой, потом скажут что не все сдали... я нашим гос органом вообше не верю.