Копирайторша• 29 мая 2021
Как сбить высокую температуру у ребенка?
Третий день температура 39, сбивается очень тяжело. Парацетамол, анальдим не помогают, нурофен сбивает до 37.8 буквально на 3 часа. Ночью приезжала скорая, хрипов нет, горло немного красное, только сильный насморк, заложен нос. По пропорции укола сказали 0.1 на год анальгина, ношпы, супрастина. В 6 я сделала этот укол, вот почти 7, пока результата не вижу. Правда, не мерила, ребенок уснул, но горячий все равно. Что можно ещё сделать?
В таком возрасте я использовала Нурофен, Панадол, свечи анальдим, 1/4 мефенаминки. Но за нее наш врач очень ругала меня - вроде она очень токсична для ребенка. И очень много питья. С анальдимом тоже надо быть осторожной - его или 1 раз в сутки или максимум 2 можно. Ну и Нурофен с панадолом только по весу
На привозе• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Ночью была скорая. Хрипов нет, горло немного воспалено. Предположили обычное ОРВИ. Помимо температуры из симптомов - сильно заложен нос, насморк
По какой причине приехала скорая?
Копирайторша
• 29 мая 2021
Ответ дляНа привозе
По какой причине приехала скорая?
По причине, описанной в исходном посте
Липка-прилипка• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Ничего, что в инструкции она идёт от 12 лет? Просто в 4 р меньше принимается?
Ничего. Нам педиатр посоветовал. Ребенку 7 лет, половинку таблетки запить молоком.
Конечно, в самом критическом случае.
Липка-прилипка• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
2.9
А, ну конечно скорую вызывать.
Маленький сильно.
На привозе• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
По причине, описанной в исходном посте
Вводите в заблужление.По температуре не ездят.
Аноним_Русалка• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
2.9
у вас очень маленький ребенок, состояние интоксикации опасно!
температура 3й день, обязатель консультация педиатра!
врач.
Из Виа-гры• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Даю по инструкции. Нурофен - 5 мл, парацетамол детский - 7.5 мл
Надо не по инструкции давать, а по весу.
Покорительная• 29 мая 2021
Даю жарознижуюче в сиропі по вазі дитини, багато пити (даю з різного посуду, з трубочки, щоб зацікавити дитину, бо пити потрібно багато, щоб діяло жарознижуюче). В дитячій кімнаті намагаюсь знизити температуру повітря, в ідеалі має бути 18-19 градусів, дитину не кутаю.
Копирайторша
• 29 мая 2021
Ответ дляНа привозе
До свидания
Копирайторша
• 29 мая 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Спасибо! Рассчитала, что нурофена мне надо было давать 7, а не 5
Из Виа-гры• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Да, именно так. И не надо метамфетаминку и препараты с анальгином, как здесь советуют.
соева-сысоева• 29 мая 2021
Автор, прислушайтесь, пожалуйста, к nahaka! Много питья, любого, можно просто чистой воды. Если вы дали жаропонижающее и оно медленно действует - не хватает жидкости. Я таймер даже ставила для себя, чтобы ребёнка выпаивать.. вот буквально, каждые 5 минут по 2-3 ложки воды. Температура падала за 20-30 мин. И поить нужно при высокой и днём, и ночью! Выздоравливайте
Файна цьоця• 29 мая 2021
Ответ дляЗамыленная
Старшему помогало только, если сразу давала панадол в суспензии и ставила свечку нурофена. Один раз за 9 лет вызывали скорую, когда упустила момент и не могла уже сбить температуру. Сказали, не доводить до 39, давать раньше жаропонижающее. Иногда обтирала водой, чтобы быстрее сбить. У сына проблемное горло, уже хроника, оно сразу гонит температуру вверх.((( Младшим даю ношпу с жаропонижающим даже при тёплых конечностях, температура падает быстрее.
Ношпа, декса от спазмов сосудов, иногда из-за этого не сбивается темпа
Файна цьоця• 29 мая 2021
Ответ дляЯ Главная
39 температура это реакция на вирусы.
Не нужно ее стараться прям сбивать сильно.
Укол должен хорошо подействовать , может дозировку вы не правильно посчитали?
Ещё можно клизмы микро, с лимоном , можно просто с прохладной водой, она и кишечник очистит от вирусов и температуру я так своему сбивала .
Отбирала тоже, чуть уксуса в воду добавить, подмышки стопы,шею в паху протереть
Клизма с лимоном, ну не советуйте хоть такого
Файна цьоця• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Автор, мой ребёнок кашля, тоже горло, но я смогла сбить, семейный послушал, сделал быстрый тест и оказался Ковид, я и подумать не могла, думала обычное орви
Я Главная• 29 мая 2021
Ответ дляФайна цьоця
Да, при высокой температуре применяют. Для окисления организма, чтобы легче бороться с интоксикацией. Но там совсем немного нужно капель сока из него .
А так никого не агитирую.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 мая 2021
Если у ребенка на фоне температуры холодные ладошки и ступни, то у него - спазм сосудов и сбить температуру очень сложно. Поэтому сначала 1/3 - 1/4 ношпы, а через 20 минут - жаропонижающее. Если этого нет, то 1/3 - 1/4 мефенаминовой кислоты (хорошо запить), через 30 - 40 минут - жаропонижающее. И обтирать подмышки, сгибы рук, под коленями, паховую область, лобик водичкой до тех пор, пока не начнет температура падать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 мая 2021
И обязательно, каждые 15 минут хотя бы по чайной ложечке поить. Если не хочет, то как младенцев - в шприц без иглы набираете водичку и в уголочек рта заливаете по-чуть-чуть.
Душка-свекровь)))• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
У ребенка и вес минимальный -14 кг в 2.9 лет
У моего 14 в 3,1.. Тоже с прошлой ночи температура скачет (вчера 39.6 сбивали). Даю лекарство (ибупрофен+парацетамол) каждые 4 часа. Вечером обтирала еще.
Душка-свекровь)))• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Я давала с 4 -5 лет, когда другие лекарства не помогали
СтелькаОТединицы• 29 мая 2021
Автор, Вы уверены, что у ребенка вирус? Иногда воспаление мочеполовой системы ( почки) дают высокую температуру. Тогда температура без лечения не будет спадать вообще ни на какой день. Сдайте общий анализ мочи🙏
Копирайторша
• 29 мая 2021
Ответ дляvivabon
Так ночью и должны были уколоть. Скорая.
Я как раз перед этим сбила нурофеном, к приезду скорой было 37.8, сказали, на данный момент целесообразности нет колоть
Копирайторша
• 29 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Все же надеюсь, что просто вирус. Сильно заложен нос, сопли ручьем. Немного красное горло
Домашка• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Нурофен вес делите на 2. У вас ребёнок 10 кг весит?
Домашка• 29 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Значит вам нурофена 7 мл нужно. Парацетамол я вес умножаю на 0,6