Тут как тут• 29 мая 2021
Почему современные мужчины так часто выступают за отношения 50 на 50?
Мне 30.
Общаюсь с мужчинами чуть постарше и чуть младше и замечаю одну и ту же историю: ужасный страх, что кто-то покусится на деньги. Что придется как-то вкладываться, что-то делать для женщины. И позицию, что женщина - это разве что дополнительные проблемы и траты, так как появляется "я должен".
Я думаю, что женщина тоже вполне может работать, это очень правильно и хорошо. Но мне не ясно, как вообще можно выстроить гармоничные отношения, если мужчины заведомо отказываются от роли кого-то более сильного, ухаживающего, и хотят быть кем-то вроде друга. Чтоб все пополам, все вкладывались и тащили финансовую лямку наравне.
Это современное воспитание? Неужели почти не осталось тех, кому рассказывали, что за девушками надо ухаживать, за семью надо брать ответственность?
Такое чувство, что все хотят такую "боевую подругу", но с функцией готовки и размножения. Но чтоб, не дай Бог, не вложиться и не постараться чуть больше...
Хвець-тець• 31 мая 2021
Не все так однозначно. Мужчина , который полностью содержит, чаще всего и все вопросы, касающиеся семьи , решает сам, грубо говоря командует, как говорится хозяин-барин. Не все женщины на это согласны. Многим лучше вкладываться в бюджет наравне, но и право голоса иметь тоже наравне. Не встречала партнёрских отношений, если жена во всем зависима от мужа. Если не брать во внимание крайности, то взаимный вклад в семью не так уж плохо.
Нервогенератор• 31 мая 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Так если он не работает,было бы странным,если бы он вообще ни хера не делал....Не находите?Или это он после 19-20 вечера-кружки,сад,уборки и готовки?Верю-верю....
Кто не работает ? Ваш недомужик ? Мой работает , а о вашем мне не интересно знать.
Нервогенератор• 31 мая 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вы такая недалекая ... неудивительно, что и мужик рядом такой .
Нервогенератор• 31 мая 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
А так ник вам подходит ! Только если вы-тунеядка, то не нужно о других писать.
Ответ дляЕлькиПальки
даже если оставить какие-либо другие причины - вы посмотрите как здесь пишут - мол ’нормальному’ все равно сколько зарабатывает женщина, ее фин состояние и какое у нее образование.
мне не все равно - я написал выше что я за справедливое разделение и привел пример.
плюс к этому симпатия,развод на моими плечами, совпадение по возрасту, городу, взглядам, хобби и т.д.
почти нереально.
какое у вас хобби? просто интересно
ЕлькиПальки• 31 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
какое у вас хобби? просто интересно
что до хобби, то могу отнести только
- пойти в с палатками в холмы-горы (в том смысле что гор в Украине раз-два и обчелся, поэтому не считая Карпат - все холся), и вообще вся эта тема ’свалить на природу’ вроде на обывательском уровне пойти на байдарки и т.д.
- Бонсай, но это дело очень медленное и я только недавно начал.
может в будущем дойдет до японской каллиграфии.
но на самом деле имелось ввиду что-то чуть проще, чтобы было интересно вместе затусить на концертах-фестивалях (в моем случае рок), там общие, (не противоречащие) вкусы на позырить кино-сериалы, почитать, и вообще провести время в каком-то одном ритме.
Ответ дляЕлькиПальки
что до хобби, то могу отнести только
сходите с палатками еще в Турцию на Ликийку восточную. Там красотааа
ЕлькиПальки• 31 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
ну посмотрим, все как-то ’приросли’ к месту с этой пандемией и непонятно как будем выходить из домоседства и кто как за что проголосует, либо стартанем в Карпаты для разогрева, или что-то в Европе где тепло и сухо, куда летят лоукосты и куда будут пускать проще других в наше-то время
Ответ дляЕлькиПальки
в Турцию сейчас украинцев даже без ПЦР теста пускают ))
То, что пандемия подкосила поездки, то это точно ((( весь прошлый год пропустила я
ЕлькиПальки• 31 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
мы не рвемся сейчас ’без’.
мы относим себя к современным-рациональным. у всех работа, связи с родными, так что мы ждем Pfizer/Moderna и в бой.
Пописанная парта• 31 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
Это вы кого наслушались?
Да я смотрю по сторонам. И слушать никого не нужно, всё очевидно.
Куда_бежать• 31 мая 2021
Ответ дляПописанная парта
Вы просто делаете удобные для себя выводы
Губка Боб• 01 июня 2021
Лохов всё меньше стало обузу на себе тянуть. Кому нужны её проблемы, пусть сама их решает
Пописанная парта• 01 июня 2021
Ответ дляКуда_бежать
А вы делаете не удобные выводы?:)
Айпишница• 02 июня 2021
Потому что нормальному мужчине не трудно заботатиться о себе самом
А садить себе на шею кого то - ну не всем это нравится....
Айпишница• 02 июня 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Уже не пускают
Доктор Хаос• 02 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
не все - 180й пост чтобы не повторять.
шик не в ходит. мужчина обеспечивает жизнь хорошего рабочего класса, а шик вместе.
Хороший рабочий класс зарабатывает только на элементарные вещи: комуналка, еда, немного шмоток, немного доп. образования 1 ребенку и обслуживание велика, к примеру.
Хотя, не известно, что Вы вкладывает в понятие ’рабочий класс’.
ЕлькиПальки• 02 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
для меня это 2-5К на нос.
по идее хватаетyf маленький гарем если к примеру 4К и ваше понимание ’рабочего класса’.
Доктор Хаос• 02 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
для меня это 2-5К на нос.
Рабочий класс так не зарабатывает в Украине, в большинстве своем. Так что Вы не про рабочий класс говорите.
ЕлькиПальки• 02 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
ну не знаю. я свои деньги не ворую.
я каждый день работаю. кто я как не рабочий класс?
Доктор Хаос• 02 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
ну не знаю. я свои деньги не ворую.
’я свои деньги не ворую’ - боже збавь, никогда не упрекнула бы.
Рабочий класс, молодой человек, - это синий воротничок, который в Украине еле еле концы с концами сводит, если работают на хозяина, и не умеют заниматься бизнесом. Это те, кто за станком стоят, производит что-либо, оказывают технические услуги и т.д.
’рабочий класс’ - работает руками, и как правило, производит продукт осязаемый. :)
ЕлькиПальки• 02 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
вы вообще докадываетесь сколько зарабатывают работники вроде хорошего электрика, сварщика и т.д.
я со своими 2-3-4-5к просто нищий бомж.
Доктор Хаос• 02 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
я со своими 2-3-4-5к просто нищий бомж.
Электрик, который работает на себя и на дядю, это два разных дохода.
Сварщик зарабатывает от 15 до 25 тыс грн, если повезет. :)
Электрик работающий на дядю, тоже от 13 тыс до 25 тыс, как повезет.
Мой муж наладчик чпу, программер, инженер и наладчик в одном лице.
Он знает какие +- условия практически на всех оставшихся предприятиях Киева.
Если я озвучу его ЗП, Вы будете смеяться.
Так что я отлично знаю сколько зарабатывают рабочие.
ЕлькиПальки• 02 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
не нужно озвучивать - тут не до смеха да чужие бабки меня не интересуют.
может я один такой бракованный во Вселенной, но всегда есть что-то что близкое к тому чем ты заразатываешь на жизнь и нравится и оплачивается больше - хочешь пусть ползком но меняешь поле деятельности. или просто поменять форму собственности и начать складывать бабки в свой карман, а не босса.
для этого и нужна(ен) боевая подруга(товарищ), чтобы помочь вращать землю в нужно направлении.
по сути темы нет смысла описывать семьи-отношения, где есть нехватка денег - все как у учебнике социологии - кроме всей прочей любовно-амурной лабуды люди живут вместе чтобы облегчить и удешевить быт. работают вместе чтобы свести концы.
дележка бабла начинается когда есть что делить. или когда не совпадает картина мира (в смысле бабла) а мы начинаем переделываать другую сторону под себя.
Доктор Хаос• 02 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Похоже я ху...ая боевая подруга(товарищ), раз не научила вращать землю в нужном направлении. Ни он, ни я не обладаем предпринимательскими навыками, увы.
Хотя мой вклад в семью: квартира, вся бытовуха и доход наравне с мужем.
Все херня: и так, и эдак.
Я к тому, что подавляющее большинство мужчин и женщин через чур усложняют критерии выбора партнера, завышая собственную значимость, и не интересуясь что хочет другой. И это при том, что, казалось бы выбор широк, но он заметно узок и ограничен в виду сокращения живого общения и углубления классовых различий.
Что бы не было мезальянса достаточно выбирать партнера из своего соц. круга и +- близкого по духу и интересоваться что он хочет, в первую очередь.
Все херня: и так, и эдак.
ЕлькиПальки• 02 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Все херня: и так, и эдак.
узок-узок = вы правы.
+- близкого по духу = это и есть в моем понимании боевой товарищ (обоих полов)
ну вот видите, этот самый ’дух’ в теме такой как был 100 лет назад, когда от женщины ожидалось быть примерной домохозяйкой, при этом хотелки у большинсва девушек в теме полне современные со всем плюшками последних 100 лет.
вот и темы клепают - ну как так-то ))) что за мезальянс
Доктор Хаос• 02 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
узок-узок = вы правы.
’боевой товарищ (обоих полов)’ - ага, у меня, увы, пролет.
’’дух’ в теме такой как был 100 лет’ - девочки просто плохо знают историю. От женщины ожидалось, в первую очередь, что бы она была работящая, здоровая и покладистая. Большинство современных дам отбраковывались бы на старте.
Мезальянс - это отношения между людьми различного социального положения, между людьми разных сословий, отличающимися по имущественному положению, а так же с большим разрывом в возрасте, интеллекте и бросающиеся яркие отличия во внешности (она красива аки бахиня (или он красив как Аполлон), а партнер так себе. Или физические дефекты).
Как правило, тому, кто в паре, имеет ниже статус, хуже внешность, старше возраст, приходиться компенсировать, тем или иным образом, разницу второму партнеру. Если этого не происходит, второй партнер может чувствовать себя ущемленным и как-бы обманутым.
ЕлькиПальки• 02 июня 2021
Ответ дляДоктор Хаос
как бы то ни было - тема бабла (которая выливается в тему что девушка-женщина тоже должна бы работать) - 750 каментов собрала и была в топе. прикол не в каком-то другом аспекте (из определдения), а только дензнаках, в предпочтительнее твердых и свободно конвертируемых.
Айпишница• 02 июня 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Что значит, финансовый паразитизм? Это скорее мужчина альфонс, если деньги на семью не даёт, детей не рожает, по хозяйству вообще г на палочке. Нахрена он нужен? Чтобы рядом пердел, жрал продукты жены, присовывал свою пиписку и бродил на свои хотелки?
А нахрена мужчине семья на его деньги? Он и сам может жить неплохо
KROX@• 02 июня 2021
Ответ дляВеселая моль
Так пусть живёт сам кто мешает