Тут как тут• 29 мая 2021

Почему современные мужчины так часто выступают за отношения 50 на 50?

Мне 30.
Общаюсь с мужчинами чуть постарше и чуть младше и замечаю одну и ту же историю: ужасный страх, что кто-то покусится на деньги. Что придется как-то вкладываться, что-то делать для женщины. И позицию, что женщина - это разве что дополнительные проблемы и траты, так как появляется "я должен".
Я думаю, что женщина тоже вполне может работать, это очень правильно и хорошо. Но мне не ясно, как вообще можно выстроить гармоничные отношения, если мужчины заведомо отказываются от роли кого-то более сильного, ухаживающего, и хотят быть кем-то вроде друга. Чтоб все пополам, все вкладывались и тащили финансовую лямку наравне.
Это современное воспитание? Неужели почти не осталось тех, кому рассказывали, что за девушками надо ухаживать, за семью надо брать ответственность?
Такое чувство, что все хотят такую "боевую подругу", но с функцией готовки и размножения. Но чтоб, не дай Бог, не вложиться и не постараться чуть больше...
Единорог_помог• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
не тупые, но не такого уровня, потому они и не на моей должности
Ок.
А выше должностью есть? Вы же явно не глава юркомпании

Единорог_помог• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
мой отпуск связан с отпуском директора, да, мы определяем даты еще в декабре
Это вы называете независимостью?
У меня отпуск не определяет даже муж, не то чтобы директор
Карапулька• 30 мая 2021
У меня было, что 50/50 было лучше и бюджет отдельный, так как бизнес был мой и деньги надо было постоянно в оборот пускать. А если все нести в общак, то ни денег, ни бизнеса. Месяц так было и я сказала нет. Теперь бюджет разный и каждый вносит часть. Но муж зарабатывал меньше и на нем была только коммуналка. Все осиальное на мне
Единорог_помог• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
это точно не обо мне) у меня зно у старшего + поступление, годовалый младший, годовщина (20 лет барака) с мужем в этом году, достаиваем квартиру старшему и ремонт начали, кошка родила надо котят пристроить, в июне ребенка крещу своего и муж в июле крестным будет, заканчиваю магистратуру, теперь еще курсы УО надо успеть пройти и язык учу, вы думаете мне нечем себя занять
Где в этом списке вы? кроме того что не относится к работе? вот лично вы
Единорог_помог• 30 мая 2021
Ответ дляKROX@
Уставший хирург это херург
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
подготовка к зно, помощь в поступлении, с малым, организация праздника одногт и второго, поездка на крестины, учеба, курсы и поиск новых владельцев для котят, этого мало?
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Ок.
директор, но он строитель
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Это вы называете независимостью?
круто, а мы, земные, ходим по графику
Единорог_помог• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
не знаю как у вас со стилями, но с законом у вас печаль)перечитайте мои ответы и правила компенсации по бир
ну не знаю .Я в крупной организации работала давно и больничный /отпуск - не имела права ничего подписывать. Я тоже как переляканная висела на телефоне и помогала, но подписать - нет. Что-то поменялось в законах?

Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
нет конечно, я на больничном и в ртпуске ничего и не подписываю, правда и на телефоне , как перелякана не висела и не собираюсь)
Единорог_помог• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
зно вы сдаете? Нет. При чем тут зно вообще?
помощь в поступлении? Вы воспитали ребенка, что он сам не справится? Вы с ним на зно пойдете? Вас не пустят
и всё остальное - это для детей. Я вас не об этом спрашиваю
Курсы учеба это для карьеры? Какие котята? Вы не знаете что такое для себя?
Что вы в последний раз прочли? Какую книгу? Какое мероприятие посетили? В какой стране были, какой город изучали (не пакет оллинклюзив Турция/Египет)? С каким интересным человеком познакомились вне работы? Интересная компания? Чем необычным занимались не свойственное вам, может куда пригласили? Что изучали не касаемо юриспруденции? Когда отдыхали одна без детей и мужа наедине с собой? Я молчу за хобби уже
Единорог_помог• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
директор, но он строитель
Я в шоке
Единорог_помог• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
круто, а мы, земные, ходим по графику
так называйте вещи своими именами - вы зависимы от работы.
Это ваш выбор, так бывает, у многих это необходимость.
Что вы тут про независимость рассказываете? Вы не знаете что это
Единорог_помог• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
Выше было описано, что вы принимали звонки и работали
Для меня это и есть перелякана висела на телефоне
Весотехник• 30 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
В моем окружении мужчины 30-40 лет. Все уверены, что мужчина главный добытчик и собственно сами семью и обеспечивают. Жены там работают/не работают не важно, в бюджете никак не участвуют. У меня тоже такая семья, у нас модель я ЗАмужем. Муж решает все мои проблемы, в т.ч. и финансовые.
Но это такая и категория мужчин сильных, чего-то добившихся в жизни к своим 30.
Была у нас модель 50/50, но просуществовала не долго и в начале семейных отношений (начинали мы с 0 по финансам). И считаю 50/50 в молодом возрасте на старте имеет место быть. Но всё же потом роли иные, как не крути. Мало кто из мужчин представляет настоящие 50/50, когда он и по дому и с дитем ночами и на прогулки, всё в равной степени. Вот это настоящие 50/50
++++ самый реальный ответ. Вначале 50/50, когда дети появились- перераспределение бюджета и обязанностей.
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
да, принимала и работала таким образом, никакого переляка, знаете ли скучно неподвижно лежать
Весотехник• 30 мая 2021
Ответ дляСмурфик
я в реанимации 3 дня была от наркоза отошла к 15-16 (операция в 10 была) и сразу скинула фото своим и отвечала на рабочие звонки, пока папа с малым ходил вокруг меня, а что не так?

по поводу работы головой, ну так кто руками, тот копейки имеет, если это женщина
Чем тут хвалиться?
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
на зно отвозила и забирала, с поступлением помогаю

курсы и учеба для себя, только курс для УО для работы

котята рыжие и шикарные, это и есть мое хобби, помогаю волонтерам и когда есть время даже в приют езжу убирать и т.д.

по странам не езжу, не мое, ну и по стране пока не езжем, ребенок маленький

зачем мне с кем то знакомиться?и так мало времени на общение со своими

никуда не ходим, вечно все закрыто, но до 2020 ежегодно открывали что то новое, летали на паратрайке, прыгала с парашютом, катались на воздушном шаре, еженедельные прогулки на катере летом

читать тоже не люблю, но постоянно ходим в кино

отдыхать от мужа и детей?зачем?мне с ними хорошо, я не хочу без них

что вас еще интересует?)
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Я в шоке
что вас шокирует?

Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
а вы не зависите вообще ни от кого?и да, от работы любой работающий зависит, что в этом плохого? моя зависимость позволяющая мне не замечать работу в моем графике меня более чем устраивает)
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ дляВесотехник
Чем тут хвалиться?
а что в этом плохого?
Бабушка мороз• 30 мая 2021
Ответ дляKROX@
Запомните чужая семья потёмки как он себя на людях и в семье ведёт это могут быть 2 разных человека
Да я знаю
Просто болталка• 30 мая 2021
Я не против даже не 50-50, а когда ’каждый сам себе’. Это как счет в рестике - делить поровну для меня - несправедливо. А справедливо будет - кто наел, тот за это и платит. В жизни я не ем сковороду котлет за 1 раз, не пью, не курю, не имею дорогих хобби... да и в принципе мне проще, когда я сама рассчитываю на свои финансы.

Но - мужчины чет не хотят так. То есть, сам себе и спланировал, и купил, и принес, и сварил - то что ты хочешь, а не мне как кухарке заказываешь. Точно так же, нагадил - сам убери, не жди что ’это ее работа’.

Но почему-то мужчины согласны только денежки каждый сам за себя, но прожимать пытаются, что я должна завтраки готовить, убирать за ними и т.п. Ну конечно, приятно ни о чем не думать, а ужин подан.

Короче, я тот пример, когда можно деньги врозь. Но и обслуживание врозь. И вот тут можно услышать мужские истерики. Короче, поюзать хотели бы. Но со мной не пройдет.
Рожки-да-ножки• 30 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Та кто б вас захотел дураков нет. А дур тем более
Когда на горизонте замаячил призрак ’всеобожаемой и всем необходимой писечки’ стало понятно что список аргументов резко приблизился к концу
Девушка Прасковья• 30 мая 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Домработница, отдыхайте. Вам полезно будет.
Рожки-да-ножки• 30 мая 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
И вы берегите себя.
Пописанная парта• 30 мая 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не,наоборот...Женщины бьются за независимость,хотят вкалывать наравне на рабоьу,потом во вторую смену дома.Сами приучили,а теперь,автор,откуда им взяться и зачем напрягаться для женщины?
Сама,милая,сама...
Согласна с вами на все 100%!
Современные женщины перестали быть женщинами. Они хотят независимости. А мужчинам не нужны независимые женщины! Им нужны как раз зависимые. Чтобы быть кормильцем семьи, добытчиком, героем в глазах любимой женщины.
Ех бабы! Совершенно не понимают мужской психологии и учится не хотят, только жалуются на судьбу.
Фиктивная• 30 мая 2021
Где вы таких пополамщиков находите?!? Не знаю ни одного ни взрослого, ни молодежи. Девчонки сейчас самостоятельные, но это еще больше подстегивает ребят соответствовать
fikke• 30 мая 2021
Так и есть
ДваДваВосемь• 30 мая 2021
Вы нормальных не встречали.