Тут как тут• 29 мая 2021

Почему современные мужчины так часто выступают за отношения 50 на 50?

Мне 30.
Общаюсь с мужчинами чуть постарше и чуть младше и замечаю одну и ту же историю: ужасный страх, что кто-то покусится на деньги. Что придется как-то вкладываться, что-то делать для женщины. И позицию, что женщина - это разве что дополнительные проблемы и траты, так как появляется "я должен".
Я думаю, что женщина тоже вполне может работать, это очень правильно и хорошо. Но мне не ясно, как вообще можно выстроить гармоничные отношения, если мужчины заведомо отказываются от роли кого-то более сильного, ухаживающего, и хотят быть кем-то вроде друга. Чтоб все пополам, все вкладывались и тащили финансовую лямку наравне.
Это современное воспитание? Неужели почти не осталось тех, кому рассказывали, что за девушками надо ухаживать, за семью надо брать ответственность?
Такое чувство, что все хотят такую "боевую подругу", но с функцией готовки и размножения. Но чтоб, не дай Бог, не вложиться и не постараться чуть больше...
ЕлькиПальки• 30 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Мы все друг другу нужны для любви, дружбы и секса. Но в семье есть ещё и обязательства.
’любви, дружбы и секс’ количественно не измерить, ну пусть допустим секс как-то можно качественно.

поэтому и начинаем считать деньги. и обязанности.
и это круто если поделить так чтобы обоих устаивало - тогда если что не так - разошлись и пошли искать лучшую жизнь.

ЕлькиПальки• 30 мая 2021
Ответ дляКуда_бежать
У нас своя культура у них другая
у них хорошая культура. я бы дернул туда если бы была реальная возможность. ну там чтобы хоть какое-то понимание и прогноз по достатку на работу и жизнь.
Запыхалась• 30 мая 2021
Ответ дляТвоя подруга
начал отношения недавно, но теперь не спешит жениться))) Отходит после развода, нервы потрепала(((
Ну понятное дело... Он то рассчитывал, что она должна была по работам погорбатиться, завтраки из 4 и обеды из 7 блюд приготовить ежедневно, вылизать углы в его халупе, обои переклеить, плитку и паркет переложить, и все это за свои заработанные, чтобы показать, как она ценит то, что его величество снизошли на ней обжениться (а он явно ее не прописывал, это ж ’евошные квадратные метры’, добрачные). И у меня вопрос: так какого ж лешего она должна была жопу на поворотах заносить? И с плевками в ведерко девушка четко подметила, - видимо, дошла до нее молва, как вы ей кости перемываете за глаза...
...что? ...не так?
Срочнокпсихологу• 30 мая 2021
Автор, а что е так?
почему должен брать ответственность за взрослую женщину?
Это удобная модель жизни. Мы с мужем на равных, во всем остальном тоже.
тащили финансовую лямку наравне-что там тащить ? Вы до него не работали?
Я 60, муж 85, майно все общее, .
На декрет вместе откладывали.
Быт , обязанности -распределили. Моя жизнь легкая
Срочнокпсихологу• 30 мая 2021
Ответ дляЕлькиПальки
ну сейчас не так. статистичсески сейчас оплата труда девочек доросла до 50-60-70-80-90% в зависимости от страны и отрасли.

условно моя идея в том если я зарабатываю 10К в месяц, то моя пара по идее около 5-6-7К. мужик платит базовые потребности как выше. остальное пополам. плюс скорее у девочки отстается сверх на трусики помадки чтобы не просить у мужа.
а почему она вообще должна просит, але ?
общий бюджет -пошла и купилв, молча.
Был период не работала-покупала с общего бюджета
Дуняша• 30 мая 2021
Если бы мужчины (в массе) могли что-то другое кроме денег предоставить, любили бы за что-то другое. Ну, например, за верность, порядочность, честность, хозяйственность, отцовские качества. А так, с каждого по способностям.
Джинцы на Флиси• 30 мая 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
а она работает конечно, потому что жить втроем на сьемной квартире за десятку вряд ли получится
Ага, но ребёнка родила аж бегом, ибо природа требует, да?
Джинцы на Флиси• 30 мая 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Что значит, финансовый паразитизм? Это скорее мужчина альфонс, если деньги на семью не даёт, детей не рожает, по хозяйству вообще г на палочке. Нахрена он нужен? Чтобы рядом пердел, жрал продукты жены, присовывал свою пиписку и бродил на свои хотелки?
Боже, как вы его терпите?!!
Дюймовочка• 30 мая 2021
Ну так почитайте темы, тут большая половина феминисток. Миссис ’Всесама’. В гейропу ж идем, чего удивляться)

А вот недавно• 30 мая 2021
Ответ дляСкромняшка
Очень много женщин желающих присесть на шею мужчине, да не просто присесть, а ещё с не маленьким аппетитом, не хотят содержать взрослого здорового человека, с руками, с ногами, не инвалида. Недавно попался ролик про Японию, вот это кошмар многих советчиц, там детей воспитывают равноправными, отсутствует понятие джентльмен, не уступают место в транспорте, не помогают донести тяжёлую сумку и, о ужас, не платят за женщину нигде, каждый платит сам за себя, а уж о содержании вообще речь не идёт.
Ага. И именно там изобретают всякие девайсы в виде руки девушки чтоб мужчины не чувствовали себя одинокими, там можно заработать выслушивая чужие разговоры или составляя кому-то компанию в походах по магазинам - т.е., таки, простые и базовые вещи имеют ценность. Так что нет, не кошмар. Любая советчица легко смогла бы зарабатывать тем, что делает ежедневно бесплатно.
А, какой у них та уровень самоубийств при таком высоком уровне жизни?
Вытворунка• 30 мая 2021
Чем больше узнаю о женских поступках в последнее время, тем лучше понимаю мужчин и занимаю их сторону.
Просто каралева• 30 мая 2021
Мне сильно за 30, как и мужу. Ухаживал, дарил и т.д. встречались долго, но сейчас 50/50. Инициатор я по сути, мне так удобнее. Не вижу ничего крамольного, но у нас и стирка/уборка почти пополам. Не вижу ничего страшного
Чай не пью, только кофе• 30 мая 2021
Рівноправ´я не існує. Це просто неможливо. Все, що ми ним називаємо є лише обманом. Жінки самі почали цю історію, а зараз розплачуються за наслідки. Жінка має бути жінкою, бо так її створила природа. Вона дала їй дітородні органи, груди для вигодовування дітей, гнучке тіло для виконання делікатної роботи по дому... Чоловікам дано сила, войовничість для полювання на мамонта. Звичайно, що цивілізація вносить свої корективи в побут, але визначальним все одно є твоя стать. Все це добре, коли жінка робить кар´єру, користується послугами хатніх робітниць, але якщо вона немає поруч мисливця з мамонтом, вона стає ним, і як тут пишуть, відрощує собі яйця. А це неприродна функція жінки, а навязана обставинами.
І якщо по темі, то чоловікам сподобалось ні за що не відповідати. Ну як можна порівняти, в якій шкалі лише виношення і народження дитини?! А годування, а менструації?.. Ех! Самі винні.
Интернет Бродилкин• 30 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Ну это норма когда мужчина глава семьи и несёт ответственность за детей, благосостояние семьи. А сейчас мужчины типа независимые такие. Женщина должна сама все разрулить и ребенка если что воспитать .
в таком случае женщина /мать в доме за что несет ответственность, ну, кроме * я же родила*?
Кидстаффовна• 30 мая 2021
Ответ дляМинерАлочка
потому что неудачники
Да, он понимает, что не потянет нормальное обеспечение семьи. Поэтому и предлагает новомодный формат семьи, все пополам.
Кидстаффовна• 30 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, сами виноваты. Для меня шок был в группе вайбера Маси, когда девочки что называется одна зпоперед одної — а я і на роди їхала
з ноутбуком працювпла, а я взагалі на трьох роботах, а я з десяти років працюю. Я всегда говорила, женщиной быть сложнее — с навязанными стандартами красоты, не смей набрать вес даже во время беременности, беременность Это не болезнь, работать можно и на гв, дети не причина не работать, женщина не готовит, не стирает, не обслуживает — не женщина. Что от мужчины требуется — на работу ходят. С ума уже посходили со своими попытками выглядеть наибольшей запаханной лошадью.
Жынси_на_флиси• 30 мая 2021
Поэтому что:
1. Жлоб, эгоист, такой характер, воспитание, пример родительской семьи
2. Маменькин сынок, мама не для корыстной тетки квиточку растила.
3. Травмированный в предыдущих отношений, где вел себя адекватно, все для женщины, а она вытерла об него ноги.
4. Неудачник без денег, оправдывает свою невозможность обеспечивать тем, что ’никто ничего никому не должен’.
5. Самая нормальная причина - европейский стиль - всё пополам, и быт, и заработок, и декрет, женщина не загоняет себя в бытовые рамки, не теряет карьеру, не тратит кучу времени на уход, процедуры, макияж, неудобную одежду, чтобы продержатся среди толпы конкуренток как у нас, в случае развода не тянет все сама, а получает нормальные алименты, недвижимость, что снижает уровень скандалов и разборок при разводе, дети воспитываются и папой, и мамой, всё это регулируется законами и действительно удобно как равноценное партнерство.
Может еще какие причины бывают, но это самые распространенные.
Анонимус Я• 30 мая 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Своим вниманием.
Баловать вниманием это как? Посмотреть на нее в течении 3х минут? Отсексить? Это ж каким мега интересной личностью нужно быть, чтобы достичь уровня- баловать вниманием :)

Или как из фильма: ’ Ура, Господин назначил меня любимой женой!’
Смурфик• 30 мая 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Это неумные мужчины. Это против природы, относиться к женщинам , как к равным. Как к равным мужики должны относиться друг к другу, а к женщинам - иначе, с пониманием что это девочки, слабее, нуждаются в защите и заботе. Никогда женщина не будет равной мужчине, мы разные, от природы разные и все. С разными возможностями, с разным восприятием мира и друг друга.
Перекос - это когда начинается уравниловка и 50 на 50.
ага, т.е. женщина , раз слабее и девочка, должна полностью слушаться мужчину, верно?

вас такое устраивает, а меня нет, потому в нынешнем мире 50/50 это идеальная модель семьи

Интернет Бродилкин• 30 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
так пишут дамы под сорок, которые все тянут, но устали и с удовольствием оперлись бы на мужское плечо, а его нет)
и его не будет у вас.. в каком-то периоде вашей жизни. Время оно такое- безжалостное. Что и как тогда жить будете?
И только не говорите * я подумаю об этом потом*
Анонимба• 30 мая 2021
Мужчина тоже человек

Интересно, как порядочному мужчине развестись с 45-50 летней женой, которая никогда не работала? Платить ей алименты до гроба? Или самому страдать до гроба с ней рядом?
Идеальная оптимистка• 30 мая 2021
Ответ дляАнонимба
Мужчина тоже человек

если говорить о среднестатистической семье учителей или слесарей (имею в виду без квартир и пр. недвижимости), то такие редко разводятся, или он оставляет все жене и детям и идет дальше.
Планшетница• 30 мая 2021
Для меня схема 50/50 приемлема. В теории, но НЕ практична.
Даже не беря во внимание болезни, что с декретом делать? Непонятно...
Ну, и обязанности... По-прежнему, 50/50 -это только о деньгах.
Морожена_курка• 30 мая 2021
Какие блин 50 на 50?)) Обычные жалобы и мудаки, которые хотят на шару ахатся и ни за что не отвечать. Это 50 на 50 касается только его ’денежек’, что каждый за свой счет, а стирать, убирать, мыть пол и т.д будеть обязана также женщина. Открою секрет, женщинам много еды не надо, салатики, йогурт, стейк с рыбы или филе на гриле и все. Пусть себе сам делает закупки, заготовки, крутит котлеты или тратится на стейки, которые ему в пару раз больше надо. не говоря уже как он в возьмёт на себя 50% роды, вред организму от родов, кормление грудью(хотя есть уже такие коктейли для мужчин в европе, чтоб женщина могла с декрета выйти, а мужчина с ребенком сидел и сам грудью кормил), как он будет 50 на 50 больничные брать и какие но работодатель будет отпускать)))
У нас в стране эти 50 на 50 называются ты сама себя корми, обеспечивай, тяни быт, убивай родами свое здоровье, фигуру, карьеру, а я тебя буду потрахивать, ни за что не отвечать, при первых проблемах уйду в закат и я предупредил и государству на тебя и твоих(будущих) детей пофиг, как хочешь так и тяни с меня как с гуся вода будет.
Анонимба• 30 мая 2021
Ответ дляБожья коровка
То есть успешные богатые мужчины типа Трампа, к примеру, неандертальцы и один вы умный?)
Нет, он интеллектуал и высокоморальный человек
Анонимба• 30 мая 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Да, хорошо быть ребенком. Родители всем обеспечивают. Не надо ничего ’тянуть’ и париться о завтрашнем дне. Только вот детство никак не вернуть не смотря на то что авторам тех тем никак не хочется взрослеть.
Фигово быть ребёнком... когда родители погибли или тебя бросили. Ищи тогда бегом новых родителей.
Рожки-да-ножки• 30 мая 2021
Ответ дляМорожена_курка
А женщина в таком случае не нашару ахается?
Баррикадница• 30 мая 2021
Как человек, у которого много друзей мужского пола, могу сказать так - большинству просто надоело. Я удивляюсь женщинам, способным на втором или третьем свидании уже выпрашивать дорогие подарки, прям настойчиво, обижаться при их не получении и тд.
У меня есть друг, который потрясающе красиво ухаживал, добрый, щедрый, но в конце концов сказал - надоело. Потому что вторая-третья встреча, вы только знакомитесь, а тебе уже: должен, плати, что ты мне купишь, сколько ты зарабатываешь, ты меня будешь обеспечивать.
И это мнение многих мужчин - надоедает быть просто источником денег, они готовы платить за свою женщину, но не за хоровод временных случайных знакомств
Идеальная оптимистка• 30 мая 2021
Ответ дляБаррикадница
ваш друг выбирает блядей и жалуется на потребительское отношение - М-мудрость))))
Анонимба• 30 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Имхо, карьера женщины- это защита и для женщины, и для мужчины.
И при случае смерти мужа, и при случае развода.