Аль_де_Барановна• 30 мая 2021
Сколько стоит поставить сетку-рабицу вокруг участка.
Аль_де_Барановна
• 30 мая 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ищите рабочих по месту, разбег цен зависит от вашего района
примерно
Кубик Рубика• 30 мая 2021
Сама работа или сетка+столбики?
Самая дешёвая сетка 400 грн 10 метров,столбики около 80 грн,их нужно ставить каждые 2 метра.
Посчитайте площадь, сколько вам нужно сетки.
Поставить можно и самому.
Бур садовый докупить,и вкопать столбики.
Поставить можно и самому.
english book• 30 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
примерно
Объявления своего района гляньте.
Там примерно все и написано.
И правильно говорят,что выбирайте по месту.Так как например цена вблизи Киева,и за 100 км,может отличаться в 2 и более раза.
Там примерно все и написано.
Аль_де_Барановна
• 30 мая 2021
Ответ дляКубик Рубика
Сама работа или сетка+столбики?
Поставить можно и самому.
А работа сколько стоит?
Кубик Рубика• 30 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А работа сколько стоит?
Муж с детьми сами ставили.
Сетку и столбики заказывали на металлобазе с доставкой и порезкой столбиков по размерам .
Аль_де_Барановна
• 30 мая 2021
Ответ дляКубик Рубика
Муж с детьми сами ставили.
Адрес металлобазы подскажите?Я просчитала,так сетка со столбиками стоит 13300,а работа 28000
Кубик Рубика• 30 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Мы на выезде из Обухова заказывали.Нам в Обухов нужно было,не Киев.
Точный адрес не подскажу.
Но Гугл наверное знает)
Точный адрес не подскажу.
Но Гугл наверное знает)
Аль_де_Барановна
• 30 мая 2021
Ответ дляКубик Рубика
Точный адрес не подскажу.
Но Гугл наверное знает)
Точный адрес не подскажу.
Но Гугл наверное знает)
Спасибо.
А буром садовым легче копать ямы для столбиков?
Кубик Рубика• 30 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо.
Да, конечно.
Его прокручивате,и получаются ровные, глубокие ямы для столбиков.
Можно залить бетоном и битым кирпичом,если вам нужно более устойчивый забор.
Саму сетку к столбикам мы стяжками крепили.
Два года стоит.
Аль_де_Барановна
• 30 мая 2021
Ответ дляКубик Рубика
Да, конечно.
Два года стоит.
А землей засыпать яму для столбиков можно?
Кубик Рубика• 30 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Конечно.
Мы землёй засыпали в основном.
Самый первый столбик только бетоном.
Мы землёй засыпали в основном.
Самый первый столбик только бетоном.
Разведка Маша• 30 мая 2021
Это у вас фиговый забор получится... Приваривать надо ещё и сверху металлический уголок ( или трубу, нее помню точно названия)
Аль_де_Барановна
• 30 мая 2021
Ответ дляРазведка Маша
А вы устанавливали?Нанимали или своими силами?
Разведка Маша• 30 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Муж только собирается. Все закупил, сварка есть. Вот только когда поставит....
Аль_де_Барановна
• 30 мая 2021
Ответ дляРазведка Маша
А где покупали?
Разведка Маша• 30 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А где покупали?
Мы не в Киеве. В строймагазине вроде. А трубы на металлобазе
Аль_де_Барановна
• 30 мая 2021
Ответ дляРазведка Маша
А уголки и все причандалы в магазине?
Разведка Маша• 30 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А уголки и все причандалы в магазине?
Сетка в магазине, остальное металлобаза
Аль_де_Барановна
• 30 мая 2021
Ответ дляРазведка Маша
Сетка в магазине, остальное металлобаза
Спасибо.
КомокШерсти• 30 мая 2021
Ответ дляРазведка Маша
Сетка в магазине, остальное металлобаза
Мы на огород планируем не металлические, а бетонные столбики. Посмотрите б/у виноградные столбики. Они и по 50 грн. есть. Красить не нужно.
english book• 30 мая 2021
Автор,если Вы не устанавливали сами никогда забор,то лучше кого то наймите(28000 за работу,это сколько у Вас погонных метров?Что то очень дорого)
Или возьмите грамотного консультанта,кто объяснит,как лучше делать и правильно,и проследит онлайн ,или сам приедет.
Можно видео на Ютубе посмотреть,и начать самим делать неспеша.Главное делать всё правильно.Ведь заборы бывают разные-косые кривые, а есть ровные как струна.
Бетонировать столбики или нет,это нужно смотреть по почве.У нас она сухая песчаная.Часть столбиков забивали кум с мужем. Пробовали 2.5 метровые,но они шатаются,поэтому забивали 3 метровые,иначе плохо держатся в земле,и при натяжке сетки они покосятся. Это небольшая часть-перегородка.
Основной же забор мы столбики бетонировали.Буром делали ямки,в ямку трубу,и заливали бетон со щебнем.Всё делали по уровню,своя бетономешалка была,поэтому за 2 дня всё залили.Если бы мешали в каком то корыте лопатами,то быстро бы не справились.На следующую неделю натягивали сетку,по верху пускали трос,а посередине ещё тонкий профиль приварили.Затем по мелочи -закрывали трубы сверху,калитки две и т.д.Наверное на всё ушло дней 5 .Соседи нанимали,сделали за 2 дня.Первый день столбы, через неделю сетка и всё остальное.
Аль_де_Барановна
• 30 мая 2021
Ответ дляenglish book
У нас 166 метров,я посчитала самую дешевую цену по 170 грн за метр,а средняя цена 250 грн.Это очень дорого,нужно,что-бы муж с кем-то устанавливали.
english book• 30 мая 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Там ничего сложного.Если муж с руками,то всё будет окей.Главное не спешить,чтобы потом не переделывать.
Столбики я бы обязательно бетонировала,иначе если земля мягкая, то со временем забор немного покосится.Сужу по соседским заборам,где просто вбивали столбы в землю.
Муж всю инфу нашел в ютубе.
Аль_де_Барановна
• 30 мая 2021
Ответ дляenglish book
Муж всю инфу нашел в ютубе.
Спасибо.