Матраскин Брат• 30 мая 2021

Срочно, удар по губе, сильный, что делать?

Верхняя губа, напухла, аж побелел кусочек, дергает, твёрдый ободок стал, как камень. Держу под холодной водой. Что ещё можно сделать?
Кондуктор трамвая• 30 мая 2021
Приложить лёд и это все...

СкиниУскачи!• 30 мая 2021
лед из морозилки и гепарин?
Слоник-тоник• 30 мая 2021
Кто дал? )
Соображалочка• 30 мая 2021
Как вы губу под водой холодной держите?
Кондуктор трамвая• 30 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
лед из морозилки и гепарин?
В первые сутки ушибов нельзя!
Ждун с Нибиру• 30 мая 2021
Траумель
Чу Ча• 30 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
В первые сутки ушибов нельзя!
Нельзя что?

Я б такое не носила, но продаю• 30 мая 2021
Траумель. Несколько раз
Лепешечка• 30 мая 2021
Лед, еще как можно, моя дочь очень сильно ударила верхнюю губу, был сильнейший отек, аж лицо перекосило, держала лед, до след дня твердое в большей степени стало меньше, гаматома усеньшилась. Сверзу троксивазином мазала и траумелем.
Меня спасло от огромного синяка на ноге. Я аж удивилась.
Кондуктор трамвая• 30 мая 2021
Ответ дляЧу Ча
Нельзя что?
Гепариновые мази
Чу Ча• 30 мая 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Гепариновые мази
А почему?
Контрольница• 30 мая 2021
Ударить в ответ)

вообще использую от ударов холод и потом гепариновую мазь
Лепешечка• 30 мая 2021
Ой, забыла, лежала лед больше часа. Понятно, что не голый лед, а через ткань
Кондуктор трамвая• 30 мая 2021
Ответ дляЧу Ча
А почему?
Кровоточивость сосудов увеличивает и кровоподтёк больше будет.
автор Матраскин Брат • 30 мая 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Кто дал? )
Телефон, дочь из рук выбила, он подлетел и приземлился углом прямо в мою верхнюю губу. Болит пипец
ЯспАкойнаЯ• 30 мая 2021
Я осенью упала с самоката щекой об асфальт. Губу разнесло как у знатной инстаграмщицы, еще и рана была. Прикладывала лед в тот же день. Через два дня все было ок.
100pudov• 30 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
лед или что угодно холодно, что лежит в морозилке
100pudov• 30 мая 2021
*холодное

автор Матраскин Брат • 30 мая 2021
Ответ дляАлывердЫ
Как вы губу под водой холодной держите?
Стою раком над раковиной и держу губу под проточной холодной водой. Сейчас пойду за крабовыми палочками в морозилку, буду прикладывать.
А что ещё можно?
Фамильная фондюшница• 31 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Автор, позавчера сын разбил нижнюю губу, раздулось так, что страшно смотреть было(как у вас тоже и белый кусочек, и синюное все и отек огромный). Консультировались у хирурга-стоматолога: промываем хлоргексидином, затем применяем дентальный холисал или солкосерил (лучше послелний, но его на поставках в Украину нет с января) Если есть глубокий разрыв, то первые 12 часов накладывают швы, далее не целесообразно. По еде: соленое, кислое, горячее и т.п. не кушать. Лечите свою губу
Тут надолго• 31 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А что ещё можно?
Завтра к стоматологу-хирургу на консультацію.
Исключить закупорку слюнной железы.
У меня было 2 раза от ударов. Оперировали.
Барбитта• 31 мая 2021
Хлоргексидин протереть либо перекись, либо боржоми на крайняк...Холисал, можно пшикнкуть орасепт, намазать Траумель.
Фамильная фондюшница• 31 мая 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
А что ещё можно?
Автор, обязательно обеззаразить, если есть разрыв ткани внутри, то обрабатывать регулярно внутри, чтоб не загноилось. Приложите бинт к губе, а сверху в полотенце палки зеверните, все максимально стерильно
успокойте_Меня• 31 мая 2021
Ответ дляЛепешечка
+++ сначала лёд в течении хоть мин 30. После троксевазин или траумель
kati331• 31 мая 2021
ложку,серебрянную,если есть