Кривая спроса• 27 октября 2012
А вы целуетесь с мужем?
Мы с мужем никогда не целуемся.Он за 6 лет ниразу не сказал,что он меня любит.Он не хочет второго ребенка.Если вообще будущее без любви
Ответ дляАноним
У меня тоже примера не было,но я так понимаю,если чувствуешь то проявляешь,а он сухарь
У меня крестный очень сильно пил, и его сын сказал: я никогда пить не буду!!! (и тьфу-тьфу не пьет), а то-то в такой ситуации тоже начинает пить со словами ’ну у меня же наследственность’
как-то я участвовала в тренинге, там был парень, его отец очень любил детей и жену, и любил эти чувства проявлять. Однажды когда родители поругались, отец ушел,сын уговаривал мать вернуть отца мотивируя тем что отец же очень любит их, и получил в ответ ’мужчина не должен любить, он должен деньги зарабатывать’ И парень жил с этой установкой больше 20 лет, он зарабатывал деньги а его жена, дети и даже мать страдали от того что он слишком черствый. а он сам не поманил почему он такой. и потребовалось ему около 8 часов работы с психологом, что бы это вспомнить, простить мать и разрешить себе любить!
такие штуки живут в каждом из нас, только очень не многие могут проследить связь и самостоятельно это преодолеть
Не обижайтесь на мужа, не требуйте от него ничего, постарайтесь найти причину, только не нужно прям в лоб задавать вопросы,окружите его любовью и заботой. И вме у вас будет хорошо. Брак без любви вряд-ли может продлиться долго, только мы часто забываем, что создавая семью, мы как правило на этапе влюбленности, а чтобы вырасти любовь, нужно сильно постараться.Любовь - это единение двух людей, которое рождается в браке и
взращивается в течение 10-15 лет совместной жизни.
Илия Шугаев. Брак, семья, дети. Беседы со старшеклассниками
’Мы бросаем в землю яблочное семечко и не
приходим собирать урожай через месяц, а в течение нескольких лет ухаживаем
за деревом, и только тогда дожидаемся плодов. Плоды любви появятся тоже не
сразу, ибо человеческая душа намного сложнее растения. Не всякое дерево
доживает до своего плодоносия, многие и гибнут. Сейчас 60% семей
распадается, так и не принеся никаких плодов, кроме брошенных детей и
исковерканных душ. Чему можно уподобить семью? Представим себе два камня -
острых, твердых. Пока они не соприкасаются друг с другом, то вроде все
хорошо, никто никого не задевает, но положи их в мешок и потряси сильно и
долго. Возможно два варианта развития событий: либо камни обтесываются и уже
не ранят друг друга, либо не хотят избавляться от своих острых углов, и
тогда рвется мешок, и камни вылетают из него. Мешок - это семья. Либо
супруги через ’мелкие’ самопожертвования притираются, либо разлетаются в
злобе друг на друга.’
Аноним
• 27 октября 2012
спасибо Вам за советы,они очень мудрые.Я буду в отпуске в ноябре с удовольствием сходила на какой то тренинг,не посоветуете какой?Вы с Киева?Вас зовут Арина?Мечтаю уже лет 15 о дочке Аришке
Аноним• 29 октября 2012
Ответ дляАноним
раньше да,но до свадьбы,а потом после рождения ребенка уже 5 лет этого нет.Да это не игрушка,но нам уже 30.
Цитата:
А нам ТОЛЬКО 30. В браке5 лет, до этого встречались аж 2 месяца. Целуемся много. Конечно, не на публике, а так под настроение. Ростим ребёнка, а его зацеловываем!!!
Аноним• 17 декабря 2012
Ой,та же история....Не целуемся и говорит ,что любит меня ,когда надо перед кем то похвастаться...или когда .что то надо .Вместе уже почти 10 лет..Раньше хотела второго ребенка,а сейчас уже наверное нет!
Железный коготь• 04 апреля 2013
автор, читаю Ваши посты...и прям как с меня списаны(((( мы в браке всего-лишь 1 год, до этого жили вместе, встречались... дочь 1 годик... вот сейчас и себя изнуряю вопросами и его- что не так??? в чем причина??? не целует, даже уже и не чмокает когда уходит... не говорит люблю, не говорит комплиментов...спрашиваю-почему ты такой черствый?? отвечает: я такой родился...при этом,дочь обожает, расцеловывает ее, обнимает, ласкает.... значит, есть ласка в нем..а ко мне нет(((( раньше было, наверное, так же, ну чуть лучше, вот только я его так сильно любила, что этого особо не замечала и продолжала неистово любить, а сейчас накапливается обида,злость на него... иногда, когда вижу, когда парень-мужчина обнимает свою девушку, мне аж хочется тоже к нему прижаться, спрятаться как под крыло... предлагаю ему развестись, начинает на меня нападать, типа я дура и т.п... знаю, что не даст развода, и сам не гам и другому не дам.. да еще и дочь боится ужасно потерять... да я и сама боюсь без него остаться... но так жить оооочень тяжело... хочется любви, ласки, страсти и просто заботы.... P/S мне 25, ему 35....
Зубачистка• 24 октября 2013
Фу меня после первого ответа от Аноним1 аж чуть не вывернуло, так противно было читать бббууууээээ)))
Меня муж до свадьбы целовал и на руках носил и смс и романтика, после свадьбы ещё около года, а потом стали какие то холодные друг к другу, он меня вообще не целует ну разве что ночью когда ему что то хочется, но это не поцелуй, а тошнотик. А я его целую только когда он , что то полезное сделает, задание какое то или денег много привезёт из рейса )))))