Альдебаран• 2 часа назад
Закон, як дишло
70-річна жителька Малинської громади, бабуся загиблого 22-річного солдата, не може отримати одноразову державну допомогу у зв’язку із загибеллю її онука.
Вот понимаю, что типа юридически не подкопаешься, хотя трактование не на момент 2023 года как я помню, и не понимаю вот такое, тем более и по памятнику видно, что парня в семье любили, и бабушка и семья наживаться не будут, а разделит бабушка между его братьями и сестрами - сиротами, которых сама и подняла.
Альдебаран
• 1 час назад
Ответ дляНафаня Маня
Закон є закон
є перелік родичів, які можуть отримати допомогу.
Но почему не продумали, что и опекуны ж были у погибших.
Это кстати не первый случай.
То есть гражданских жен приравняли автоматом, а вот такая бабушка в её 70 никто, и деньги парня ушли в никуда.
Это кстати не первый случай.
Альдебаран
• 1 час назад
Ответ дляЗупка_цем
Що ви хочете почути?
От вас ничего.
Больше дала инфу для тех, кто сам внуков поднимает, и чтобы заранее знали, что своим внукам, для которых как родители даже по опекунским документам - никто, если пойдут воевать, то парни пусть прописывают заранее, а вот в 2023 этого не было.
Ну, и минобороны выходит набрехали, даже получив её документы.
Зупка_цем• 1 час назад
Ответ дляАльдебаран
Это кстати не первый случай.
Пишіть петицію, виходьте на мітинг. Не ми ж закони пишем.
Нафаня Маня• 1 час назад
Ответ дляАльдебаран
Это кстати не первый случай.
Це в цьому випадку бабуся виростила хлопця. А буде 150 випадків, коли у сиріт ’намалюються’ опікуни після загибелі
Бочка порохУ• 1 час назад
Ответ дляАльдебаран
Это кстати не первый случай.
Каким автоматом? Опекуны есть у малолетних детей без родителей или у взрослых с психиатрическим диагнозом.
Где дышло? Что вы вообще мелете
Альдебаран
• 20 минут назад
Ответ дляБочка порохУ
Где дышло? Что вы вообще мелете
Хамить будете маме, если у такой вообще она есть.
Альдебаран
• 19 минут назад
Ответ дляНафаня Маня
Всё так, но закон не продуман.