31 мая 2021

Какая ваша любимая детская книга?

Если выбрать только одну? В каком возрасте читали ее?
Дадосвидания 31 мая 2021
Том Сойер. В каком возрасте первый раз прочла - не помню.
Пожарник 31 мая 2021
Сказка о потерянном времени, клас 5-6 ой
Мстящий за Зайца 31 мая 2021
Девочка и птицелет, лет в 10
Спасу мир 31 мая 2021
Очень любила сказки братьев Гримм - полный сборник, читала с 5 лет даже не скажу сколько раз и Эмиля из Леннеберги, Волкова. Но к примеру мои дети не так читают и сын Эмиля того же прочел после 9, дочь в 7. Короче, не фанатеют от чтения...И раньше был недостаток всего, поэтому так читалось и ценилось что ли.
Ya-nina 31 мая 2021
Молочный зуб дракона Тишки .
Когда котенка нашли, так и назвали ))

И любила очень Незнайку .
Buketik 31 мая 2021
Муми-тролли
Голубая фишка 31 мая 2021
Русалочка Андерсена. Повзрослела - уже не так люблю)
sri lanka 31 мая 2021
Ой, мне главное было, чтобы иллюстрации были красочные, и желательно на каждой странице.
Ворона 31 мая 2021
’Мэри Поппинс’ в 4-5 лет мне мама читала.
АнтиТанкист 31 мая 2021
’Тореадори з Васюківки’ Всеволода Нестайка. Читала где-то уже в средних классах. До сих пор очень нравится это произведение - теплом от него веет.
Платье Длинное бальное 31 мая 2021
Всеволод Нестайко..
Сосиска_Втесте 31 мая 2021
Старая крепость. Примерно в 10)))
Машка-замарашка 31 мая 2021
Не могу выбрать. Могу только написать какие оставили неизгладимое впечатление). Мери Поппинс, Муми-тролли, Эмиль из Леннеберги, Хочу літати и, почему-то, Фердинанд великолепный. А еще Муфта, Полуботинок и Моховая Борода.
Машка-замарашка 31 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Всеволод Нестайко..
Да, кстати и Нестайко, Дивовижні пригоди у лісовій школі и Тореодори)
Одни_мысли 31 мая 2021
Никакая. терпеть не могла читать в детстве. Потянуло на чтение уже в старшей школе, соответственно из детских ничего не запомнилось
Спасу мир 31 мая 2021
Ответ дляBuketik
Муми-тролли
я вот тоже в детстве любила, они были в составе сборника. А потом купила детям в 3-х томах, ну какая же муть. оч оч нудный)
Бабка в тапках 31 мая 2021
Дядюшка Ау
Из Кукуева я 31 мая 2021
Бианки. Сказки леса. Читала примерно в 10-12 лет.
Ситечко для мыслей 31 мая 2021
С детства очень люблю читать. Любимых много. Если из детства то самая-самая сборник стихов А.Крылова (’Кот Василий’, ’Козёл Мефодий’ и т.д), купила и читаю её и своим детям. И лет в 10-12 прочла Д.Дефо ’Робинзон Крузо’-обожаю и сейчас, время от времени перечитываю.
ЯниЯ 31 мая 2021
Рони дочь разбойника
Нукка 31 мая 2021
Тайна двух океанов Григория Адамова, читала лет в 10-12, несколько раз потом перечитывала
чуть постарше очень любила серию Берроуза про Тарзана
]Mrs.Сексуальность[ 31 мая 2021
Молочный зуб дракона Тишки,а начиная лет с 10-11 детские детективы серии Черный котенок.
ИНЬэтовамниЯНЬ 31 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
я вот тоже в детстве любила, они были в составе сборника. А потом купила детям в 3-х томах, ну какая же муть. оч оч нудный)
Я уже с дочкой полное издание читала кайф
Спасу мир 31 мая 2021
Ответ дляЯниЯ
Рони дочь разбойника
У Линдгрен - все абсолютно классные