Солодкий подарунок Тетіїв• 25 декабря 2013

Кто получает больше 130 грн. на ребенка, как увеличить?

Помеха справа• 25 декабря 2013
собираете справки и на перерасчет
Christy3000• 25 декабря 2013
возьмите с налоговой справки о доходе за последние 6 мес себе и мужу
Аноним_604• 25 декабря 2013
Ответ дляChristy3000
зачем с налоговой - с работы
Сарафанное радио• 25 декабря 2013
1. Справка о составе семьи.
2. Справка о зарплате всех работающих в вашей семье
3. Справка (с нулями) с вашего места работы
4 Декларация о доходах ( заполняете сами)
5. заявление
6. Копии паспортов и трудовых книжек Ваши и Мужа.

Если ваш доход в перерасчете на одного чеовека меньше прожиточного минимума вам положена помощьна ребенка.
Помеха справа• 25 декабря 2013
Ответ дляChristy3000
с какой налоговой мужу с работы а она в декрете
Аноним_588• 25 декабря 2013
позвоните в свой собез и вам скажут что вам нужно предоставить.Моя кума каждые 6 мес. подает на перерасчет и ей платят около 600 грн.
Фиона Шрековна• 25 декабря 2013
Я и 130 пока не получаю.Сказали нужно мне и мужу принести по справки из налоговой что мы не ЧП, по доходам,и форму 3 с ЖЕКа.А при чем тут доходы до 130грн. Как назло и ребенка оставить не с кем,ни бабушек,ни дедушек,ни кого,что бы в налоговую проехать.

За перерасчет спросила.Сказали все то же что и на 130грн нужно собрать.
Сарафанное радио• 25 декабря 2013
Ответ дляChristy3000
Это если ЧП.
И то, налоговая практически е дает эти справки. Нам не дали. При просто сдали отчет за 9 месяцев и его предоставили
Помеха справа• 25 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна

130 это по уходу до 3 лет а если ваши доходы не дотягивают на минимум на человека то за ребенка доплатят
Penka 35• 25 декабря 2013
Судитесь с УТЗН по закону Вам положен прожиточный минимум 972 гр. не зависимо от доходов,я выиграла суд,только теперь жду когда выплатит казначейство.Ищите хорошего юриста,который имеет опыт в этих судебных делах.
Резвая лошадка• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_588
в месяц?
Аноним_643• 25 декабря 2013
Я получаю таку помощь: она называется помощь по доходам. Нас в семье четверо _ муж и двое детей. Мне посчитали: если наш общий доход на свю семью меньше 3,5 тыс....то мы можем рассчитывать на повышенное пособие. У меня муж официально не работает, а я в декрете. Получаю вместо 130 грн.....700 грн. Но сумма у всех разная. У подружки муж работает на минималке - получают 400 грн.)
Если прописка у вас с мужем и детей разная _ то + еще больше документов надо: формы с двух ЖЕКов, и т.д....Каждые полгода обновляем документы. Звоните в свой соцбез, и там расскажут. Как показывает практика, в каждом соцбезе свои нюансы))
Аноним_643• 25 декабря 2013
Ответ дляСарафанное радио
Это если ЧП.
У меня ЧП тоже было открыто....хотя все по нулям там. Вот недавно закрыла. Сказали, что с ЧП проблематично получать повышенное пособие....
Сарафанное радио• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
В нашем собезе без проблем. Я снимала Копию отчета, и копировала последние страницы Книги о доходах. = все.
Penka 35• 25 декабря 2013
Главное чтобы Вы состояли на учете в фонде социального страхования.Девушки,кто имеет терпение и желание можете судиться за свои, положенные вам по закону,деньги.
Обнемашечка• 25 декабря 2013
Ответ дляPenka 35
вот бы еще знаний как это делать?
Penka 35• 25 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
вот бы еще знаний как это делать?
Я тоже ничего не знала....прочитала статус на одноклассниках о том,что первые дела по детским деньгам выиграны,написала этому человеку,хотя были сомнения что ’развод’,потом созвонилась,это очень хороший юрист,он мне все объяснил какие нужно документы собрать,составил исковое заявление,конечно пришлось подождать: подавала в августе,получила решение суда в ноябре,теперь сдала документы в казначейство...тоже пока жду
Аноним_550• 25 декабря 2013
Ответ дляPenka 35
вам повезло, что выиграли.
но денег вы можете ждать ну очень долго. и даже не дождаться.
в бюджет деньги на это еще ни разу не -заложили, из всех, кто выиграл суды (а их совсем мало)- никто не получил. совсем никто. с 2007 года...
Penka 35• 25 декабря 2013
Ответ дляАноним_550
вам повезло, что выиграли.
ну если Вы так хорошо осведомлены о том,что ’совсем никто не получил’,то должны знать ,что есть закон о выплатам по решениям суда и есть сроки,установленные тем же законом.
Аноним_550• 25 декабря 2013
Ответ дляPenka 35
есть
и фраза ’за наявності коштів там тоже есть’
Коко На Страже• 25 декабря 2013
не знаю. я пришла в собез, сказала что подаю на перерасчет документы. никто не пикнул. приняли документы, сказали донести то чего не было. через два месяца сумма за три месяца бухнулась на счет.
Penka 35• 25 декабря 2013
По судебным искам детей войны тоже искали средства...и нашли.
автор Тарнавская • 25 декабря 2013
Спасибо, пойду сдаватся в совбез, но видимо нужно договариватся, у нас на районе все очень сложно, как будто личные деньги с кармана вытягивают.
Аноним_604• 26 декабря 2013
Ответ дляСарафанное радио
Это если ЧП.
с ЧП не дадут повышение пособия - может Вы там миллионы зарабатываете
Аноним_604• 26 декабря 2013
Ответ дляТарнавская
не надо ни скем договариваться - сами посчитайте положено Вам пособие или нет. Если да, то пойдите и подайте документы, если не захотят принять, скажите, что пойдете выше жаловаться. И обязательно возьмете бумажку (незнаю как правильно называется), где будет написано, что Вы сдали документы, какого числа и кто принимал. Тогда точно не отвертятся. Если положено пусть дают. Не обеднеют.
П.С. Когда ходила первый раз после родов - отказали, не приняли даже документы. Пришла домой начиталась, посчитала сколько должны добавить - пришла опять в совбез, сказала, что мне положено добавить. Устроила скандал - приняли документы и добавили к 130 еще 160 грн (пачка памперсов для ребенка), теперь приходила еще 2 раза все принимают уже без проблем.
Желаю Вам удачи!
Christy3000• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_604
зачем с налоговой - с работы
да, всё верно - с работы. Я и муж СПД, поэтому мы брали с налоговой.