Лепешечка• 01 июня 2021

Оболонь. Посоветуйте школу и учителя, 2-й класс. Пожалуйста!

Девочки, всем привет!
Переехали на Оболонь и ищу школу куда перевести ребёнка на осень во второй класс.
Территориально относимся к 8 школе. Я уже вроде бы как смирилась с тем, чтоб в неё перевести ребёнка и не таскаться с этими поездками по утрам, а просто пройтись пешком 15 минут и мы на месте. А то жили в другом районе и ходили в самую « лучшую» школу, но продолжать туда ездить через весь Киев нет больше сил. Но придя вчера в школу узнала, что мест нет вообще, школа жутко переполнена из-за нашего ЖК и взять нас никак не могут. Сказала конечно подойти через неделю, тогда она будет окончательно все знать. Директор мне очень понравилась, адекватная, контактная, показала информацию по школам, где есть свободные места и куда могут взять. Выход такой или выбирать из того списка, что она дала и идти в школу узнавать информацию и договариваться пока есть места либо в Министерство образования Оболонского района идти и они приказом направят ребёнка в школу в какую посчитают нужным.
Вот теперь в полной растерянности, что делать и в какую школу идти.
Директор так мягко намекнула, сказав, что мол неплохие 211, 219, 239…
А я вот читаю отзывы и голова кругом… Может кто-то подсказать где Ваши детки учатся или учителя порекомендовать, так как понимаю, что в младшей школе важен именно этот момент.
Самый главный критерий выбора- это отношение к детям и желание учителя дать деткам знания.
Маруська Му• 01 июня 2021
239 немецкая, у нас по прописке. Но ребенок ходит в 214.

автор Лепешечка • 01 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Спасибо. А почему? Что там хорошо?
Маруська Му• 01 июня 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Спасибо. А почему? Что там хорошо?
Мы уже с старшей школе в физмат классе. Школой довольны. Не пошли в 239 потому что нам немецкий не нужен, особенно углубленное изучение.
автор Лепешечка • 01 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Спасибо!
гражданинГрубиян• 01 июня 2021
211 с английском уклоном,многие дети ходят из нашего дома,довольньі,попробуйте туда,по учителям не подскажу,239 тоже только хорошие отзьівьі сльішала,219,обьічная школа,бонус,в зданим школьі находится музьікальная школа,можно паралельно посещать),мой учится 216тоже с англ.уклоном,но все дети по репетиторам еще занимаются,у нас учительница англ.менялась 3 раза,то декрет,то уволилась,закончил младшую,учительница не понравилась,жалею,что не перевела в паралельній класс хотя бьі,ктоттам у 2 Кл сейчас тоже не подскажу)
автор Лепешечка • 01 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо Вам большое.
Я знаниям ребёнка уделяю много времени и средств. И считаю это правильным, я не считаю, что просто школы достаточно для хороших знаний. Возможно многие со мной не согласятся, но чтоб знать хорошо, нужно дополнительно заниматься.
У нас с 3 лет английским занимается и с 5 лет -математика, письмо и продолжаем.
Просто мне контингент тоже не маловажен, не хочется, чтоб был сброд и шатание(старшую школу имею ввиду) был, не хочется, чтоб детей «травили».
Organic• 01 июня 2021
Неплохой вариант по младшей школе Перша ластівка на Малиновского
Царь-Матушка• 01 июня 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Спасибо Вам большое.
С таким подходом, ищите лучше, чем 8 школа. Она никогда не была сильной, хоть с предыдущим директором, хоть с текущей.