Цветочница• 25 декабря 2013

Рукодельницам вопрос

Милые рукодельницы, подскажите кто нибудь делал декупаж на глиняных горшках.Так хочеться их освежить и украсить.Один раз я пыталась сделать ( у меня более 100 горшков с цветами).Горшки обычные глиняные, покрывала краской акриловой, задекупажила, вскрыла яхтным лаком, причем даже изнутри, но со временем при поливе все это дело вздувается и все это легко слазит как чулок.Ведь в магазинах есть такие крашеные горшки, чем интересно они их красят.Может попробовать масляной краской? Но боюсь уже снова испортить. Кто-то сталкивался с таким?
Аноним_559• 25 декабря 2013
Их обжигают, дома вы так не сделаете.

Пупс• 25 декабря 2013
акрил + алкидный лак, яхтный бывает разный.
можно попробовать для основы грунтовку (вам же белый фон нужен?)
Пупс• 25 декабря 2013
вы скорее всего просто не обезжиривали поверхность
а красить основу можно чем угодно даже простым балончиком белым
Вика*• 25 декабря 2013
ухх..он же воняет яхтенный лак)) лучше обычный, строительный.. надо обезжирить и прогрунтовать, но все тонким слоем и в несколько слоев..посмотрите мастер классы на ютубе)
автор Цветочница • 25 декабря 2013
Ответ дляПупс
Ну, да я не обезжиривала.Если это все проделать не будет вздуваться?
автор Цветочница • 25 декабря 2013
Ответ дляВика*
А какой именно грунтовкой?Та облазила интернет, толкового нечего не дали?А лаками разными вскрывала, мучалась со всеми и по 30 грн и по 300 грн.Ну яхтным- это была последней попыткой Главное обезжирить
Опля Картопля• 25 декабря 2013
у меня краска на горшочках (там где рисунок) часто облазит (покупаю в магазине)

автор Цветочница • 25 декабря 2013
Ответ длях@т@быч
Караул хочу красивые горшки.Да я их и покупала с учетом сделать красоту, а магазинах мне неочень
автор Цветочница • 25 декабря 2013
Салфеток и декупажных карт набралась как собака блох, а не чего сделать не могу
Вика*• 25 декабря 2013
лак я брала ’композит’ глубоко матовый, обычный строительный не дорогой, грунтовка- обычная строительная) мы почти соседи- приезжайте с горочками на мастер -класс..я из Бучи
автор Цветочница • 25 декабря 2013
Ответ дляВика*
Далековато.Вы сначала обезжиривали, потом грунтовали, а потом лак?
автор Цветочница • 25 декабря 2013
У Вас нечего не слазит и не вздуваеться? Стоит пока 5 пустых горшка, может попробовать?
Вика*• 25 декабря 2013
Ответ дляЦветочница
,

два раза упасть))да- но надо наносить тонко и хорошо просушивать..можно почпокать паролоном
автор Цветочница • 25 декабря 2013
Ответ дляВика*
,

Я и поролоном и кисточкой, по разному делала.У меня 2 мес. была не квартира,а мастерская.
А сколько стоит Ваш мастер-класс?
Вика*• 25 декабря 2013
Ответ дляЦветочница
А сколько стоит Ваш мастер-класс?
Бесплатно + чаем напою)
автор Цветочница • 25 декабря 2013
А к Вам далеко добираться, а можно с ребенком(9 лет)у нее начнутся каникулы, а я без нее ни куда.А что нужно с меня?
автор Цветочница • 25 декабря 2013
Ответ дляВика*
Бесплатно + чаем напою)
Вика*• 25 декабря 2013
Ответ дляЦветочница
можно, правда надо будет на каникулы состыковаться- еще всех планов не знаю..муж будет выходной, может куда уедем))
..тел на сайте или пишите в личку
http://govor.com.ua/vyshivanki-detskie.html

берите все свои свои причандалы- кроме яхт. лака)) покажу-расскажу как наносить..обговорим дополнительно
автор Цветочница • 25 декабря 2013
Ответ дляВика*
..тел на сайте или пишите в личку

Пупс• 25 декабря 2013
Ответ дляЦветочница
у меня никогда не вздувается, я всегда все обезжириваю перед работой, а потом так же акрил и лаки разные
Пупс• 25 декабря 2013
Ответ дляЦветочница
а вы заново почитайте теорию и все получится!
автор Цветочница • 25 декабря 2013
Ответ дляПупс
А я не когда не читаю теорию всегда все делаю как говориться на глазшью,вышиваю,плету,пишу.Т.е.что боженька дал тем и пользуюсьА с горшочками я действительно влипла.
автор Цветочница • 25 декабря 2013
Ура интернет рули, а особенно чат