Смыкалка• 01 июня 2021

Що робити с таким лицем? Косметолог?

Які обрати процедури? Шкіра то суха, то жирна, прищі часто виникають. Залишаються такі шрами.
Дівчата, дайте пораду - як розпочати правильно доглядати шкіру, що змінити, що допоможе їй стати кращою.

Мені вже 30, а з лицем проблема є і не минає.
Хочу чисту і гарну шкіру.

Може якийсь догляд?

Я була у гарного косметолога, зробили чистку різними, комбінуючи ми способами, якийсь там пілінг і маску - заплатила майже 3 тис гривень в через місяць у мене щоки дуже обсипало.
Їхати до косметолога більше 100 км, близько не має нікого, а якщо є - то на дому. Я таким боюсь довіритись.
Що порадите?
Раз одела не бу• 01 июня 2021
дерматолог скорее
Подставка для припева• 01 июня 2021
искать проблему внутри.
проверить гормоны и жкт
personality• 01 июня 2021
Питание менять. Провериться на аллергии.
Регулярное очищение.
Катька Пушкарева• 01 июня 2021
Вам нужен врач-дерматолог и гинеколог
Секретница• 01 июня 2021
автор, рассказываю свой опыт.
наносила маску с бодягой. лицо очень очистилось. но там очень аккуратно нужно. не более 5 минут держать.
Подметайло• 01 июня 2021
дерматолог.Гастроентеролог. Сходіть до лікаря.
Последний вагон• 01 июня 2021
Скорее всего ретиноиды нужны, но только после посещения дерматолога!
Зубная фея• 01 июня 2021
знакомомму делали то лазер то ли крио, что то лечили, я уже не помню что. Но прошло и кожа стала чистой и белой
всегдаДаДа• 01 июня 2021
Вам нужно к дерматологу и срочно
Кожа гнойная, могут быть шрамы. Не нужны сейчас никакие мазилки. Нужно сначала все это вылечить. Косметологу я бы руки оторвала за такое
Прыг-скок• 01 июня 2021
автор, то, что точно сработает - посидите на диете без жирного/острого
personality• 01 июня 2021
Ответ дляСекретница
автор, рассказываю свой опыт.
Ага на эту кожу только бодяги не хватало.
Прилипало• 01 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
и сладкого.
Последний вагон• 01 июня 2021
И диету подержите, исключите молочку, сахар, жареное, жирное, копчёное. Только не неделю, а хотя бы месяц
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляПоследний вагон
Я бачу, що справді потрібен дерматолог. Я якось була в нашого і він порадив мастити цинком.

Гарні спеціалісти в містах великих, в нашому районі їх не має. В дитини атоп. дерматит взагалі їхали в інше місто.
Аноним Анонимыч• 01 июня 2021
Демодекоз исключили?
Секретница• 01 июня 2021
Ответ дляpersonality
я написала, что это мой опыт. автор может у кого то проконсультироваться.знаете - копеечное средство, а результат на миллион
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Вам нужно к дерматологу и срочно
Крема ніякі не підходять, перестала шукати якісь.
personality• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
и сладкого.
Я б ещё молочку исключила. И повторюсь проверить аллергии. У меня было что-то похожее из-за кошки и цитрусов))
Я такая - жду трамвая• 01 июня 2021
Умывайтесь Цитеалом
Прыг-скок• 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
и сладкого.
точно!
без муки высшего сорта
очень много мучного любите, признавайтесь?
у меня от сливочного масла обязательно огромный прыщ выскочит
овощи фрукты и мясо, всё!
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
Дякую попробую
пицунда• 01 июня 2021
когда-то приписывали пивные дрожжи. были такие прыщи на спине ну и солнце. все ушло
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
и сладкого.
Солодкого майже ніколи не їм, не люблю. Можу, але дуже рідко
всегдаДаДа• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
Сейчас к дерматологу!
А для лица мыло, вода и одноразовые салфетки или частая семена обычных полотенец для лица.
Гной нужно убрать и чтобы все зажило. А потом дерматолог уже подбирает средства для вашей кожи
Секретница• 01 июня 2021
еще такое - покупаю салициловую болтушку и наношу точечно. стоит ок 50 гр. делает гос аптека любая
Прыг-скок• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
ну, ищите свои грехи в питании
копченое/жирное точно если убрать и мучное
Последний вагон• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка

Понимаю вас, сама почти в деревне живу, дерматолога вообще нет.Меня меньше сыпет, спасаюсь синтомицином и делаю пилинг с молочной кислотой, но у вас проблема побольше. Я читала отзывы на Ярекомендую о ретиноидах, они дают хороший результат, но и препараты очень серьезные, без врача я бы не советовала их пробовать
Раз одела не бу• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка

еще вспоминайте когда это началось, и заведите пищевой дневник и пишите туда как кожа реагирует на тот или иной продукт , а может и на воду
может даже инфекционист нужен
Фея_3уровень• 01 июня 2021
Очень похоже на демодекоз.
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
точно!
без муки высшего сорта
овощи фрукты и мясо, всё!
З мучного тільки хліб, черний, білий - без нього не можу. З молочного - рідко сир, сир твердий.
Жирне є в раціоні. Від майонезу сипе - але я його вже не їм