Смыкалка• 01 июня 2021

Що робити с таким лицем? Косметолог?

Які обрати процедури? Шкіра то суха, то жирна, прищі часто виникають. Залишаються такі шрами.
Дівчата, дайте пораду - як розпочати правильно доглядати шкіру, що змінити, що допоможе їй стати кращою.

Мені вже 30, а з лицем проблема є і не минає.
Хочу чисту і гарну шкіру.

Може якийсь догляд?

Я була у гарного косметолога, зробили чистку різними, комбінуючи ми способами, якийсь там пілінг і маску - заплатила майже 3 тис гривень в через місяць у мене щоки дуже обсипало.
Їхати до косметолога більше 100 км, близько не має нікого, а якщо є - то на дому. Я таким боюсь довіритись.
Що порадите?
Последний вагон• 01 июня 2021
Ответ дляпицунда
когда-то приписывали пивные дрожжи. были такие прыщи на спине ну и солнце. все ушло
Пила, ничего не дали
Ms. Анонимная• 01 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Очень похоже на демодекоз.
100% лечить долго и нудно...
Ватный Пупс• 01 июня 2021
Попробуйте Дерива С, Вам нужны ретиноиды. На лицо гиперкератоз, от сюда подкожники.
Мао_Мяо• 01 июня 2021
Автор, вам нужен хороший косметолог(именно врач!!, а не ’давайте еще это попробуем’). Пока ничего не намазывайте, никакие крема. Поищите спирулину с арома-зон, там 50 грамм в пакетике(порошок натуральный) и поделайте пока маски, кожа чуть лучше будет. Но основное лечение должен обеспечить врач
Ms. Анонимная• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
З мучного тільки хліб, черний, білий - без нього не можу. З молочного - рідко сир, сир твердий.
Жирне є в раціоні. Від майонезу сипе - але я його вже не їм
У вас демодекоз буйным цветом цветёт. Лечится болтушками и антиб точечно. Вам к дерматологу
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляпицунда
В мене на спині також інколи сипе, особливо коли прохолону.
Якось хотіла пити ті дріжджі - нудило від них.
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Сейчас к дерматологу!
А для лица мыло, вода и одноразовые салфетки или частая семена обычных полотенец для лица.
Гной нужно убрать и чтобы все зажило. А потом дерматолог уже подбирает средства для вашей кожи
Добре, я бачу що так і буде. Буду шукати дерматолога.
Раз одела не бу• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
наверное под волосами кожа спины потеет - идеальная среда для размножения стафилококков
Раз одела не бу• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
в кожвендиспансере есть, но наверное еще и к инфекционисту неплохо было бы показаться
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляФея_3уровень
Очень похоже на демодекоз.
Якось я сама собі придбала комплекс від демодекозу. Крема, умивалкі - шкіра реагувала на них жахливо. Через день почало сипати більше. Я протягула кілька днів і відмовилась.

Після родів у мене була шкіра чиста, дуже рідко висипало. А зараз без тонального стидно вийти.
Прилипало• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
Солодкого майже ніколи не їм, не люблю. Можу, але дуже рідко
Смотрите, такое как у вас может быть гормональной проблемой, проблемой питания, и болезнью кожи (такое тоже бывает)
Для начала запишитесь к гинекологу и эндокринологу, потом к гастроэнтерологу. Если проблем не обнаружат, то нужен хороший дерматолог.
Фея_3уровень• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка

Лучше сходите к дерматологу, пусть он вам болтушку выпишет и витамины. Может ещё таблетки какие-то, если надо. Крема и мази не помогают.
Фифачка• 01 июня 2021
Мне хорошо помог дарсонваль с проблемой кожей.
из_под_тишка• 01 июня 2021
Если проблема гормональная, флутафарм фемина поможет, но строго по назначению врача. Мою кожу не узнать, до этого чего только не пробовала
KROX@• 01 июня 2021
Автор, Вы с какого города? Мне советовали в Днепре хорошего косметолога, но я никак доехать не могу)
писали что нельзя ни в коем случае чистку делать, я запомнила.
так как выдавливаю всегда и еще больше появляется. да еще и поры очень широкие стали...
Сливочная пенка• 01 июня 2021
Автор....
Прислушайтесь пожалуйста.
Я сама перепробовала все и кучу денег врачам и косметологу. Помог в кожвене заведующий.
Итак...
Исключить полностью!!!! Сахар, молочку, сыр, хлеб любой и всевозможные печенья и т.д. , Специи, острое, соленое, копченое, майонез и кетчуп и т д. И кофе

Есть каши, салаты с маслом, много много пить воды, зелёный чай. Много овощей тушёных, все запекать, ничего жареного не есть. Фрукты и овощи все.
Продержитесь так месяц и вы очень удивитесь.
Все крема ваши убрать сейчас. Можно точечно или Дуак на ночь или цинковую мазь или что вы используете обычно , салициловую мазь точечно.
Можно Бепантен крем.
Попробуйте
Зоркая Зорро• 01 июня 2021
Косметолог тут не при чем, посыпало бы сразу если что не так. Найдите дерматолога и лечитесь. Это лечение, и не один месяц. Разовым походом не обойдетесь.
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляПрилипало
В гінеколога буваю раз на рік. Проблем не має.
Два роки тому у мене був тяжкий період, нервовий і стресовий. Могла по кілька днів не їсти, не пити.
Коли отямилась від подій - шкіра покрилась великими прищами.

Зараз в емоційному стані налагодилось.
Сливочная пенка• 01 июня 2021
Соскоб не сдавали на демодекоз?
Прыг-скок• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
белый хлеб нужно убрать хотя бы на время
замените хлеб кашами
во всех злаках витамины группы В, и зерно чистит организм
проблема острая , стоит того
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляKROX@
До Дніпра мені дуже далеко(
Я стараюсь не видавлювати, але руки тягнуться
KROX@• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
До Дніпра мені дуже далеко(
Я такая же. Но кожа хуже после этого стала.
Сливочная пенка• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
До Дніпра мені дуже далеко(
Ничего не давить. Вот же руками лицо не трогать. Убрать тональный крем.
Там-тарарам• 01 июня 2021
Вам тут напишут про питание, но я смотрела интервью диетолога, который сказал, что далеко не всегда прыщи связанны с питанием, поэтому диету можете пробовать, но это может не помочь. Ищете дерматолога, только не совкового, который будет лечить демодекоз трихополом. И шрамики нужно будет убирать, это, наверное, не так просто и не дешево(
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
Автор....
Прислушайтесь пожалуйста.
Итак...

Можно Бепантен крем.
Попробуйте
Я вже з сьогоднішнього дня, прислухаюсь.
Ось і справді дуже полюбляю цукор, каву не пью, а в чай кладу дуже багато.
Шкіру сушить, якщо нічого напасти ти після вмивання, що порадите?
Пропеллер на 6 персон• 01 июня 2021
Идеальной кожи у вас не будет никогда!
Вам нуден врач косметолог, именно врач, обычно это дерматолог.
Но! Вам нужно ходить регулярно раз в месяц, длительный период.
+ аппаратная косметология!!
дома можно чуть чуть улучшить состояние, не более.
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Так, я розумію.
Мені вона порадила потім тільки пілінги.
Пропеллер на 6 персон• 01 июня 2021
Ответ дляСмыкалка
Так, я розумію.
пилинги хорошо.
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Идеальной кожи у вас не будет никогда!
+ аппаратная косметология!!
Я це розумію, але бачу що крім дерматологу і справді нічого не допоможе
автор Смыкалка • 01 июня 2021
Ответ дляСливочная пенка
Соскоб не сдавали на демодекоз?
Ні