МастерЮля• 01 июня 2021
Очень длинный большой палец ноги. Как подобрать обувь?
Нарисовалась такая проблемка. У ребенка очень длинные большие пальцы на ногах, гораздо длиннее остальных. Перемеряли тучу открытых босоножек, ничего не можем выбрать. Или большой палец лежит до шва, тогда остальным много места. Или большой палец впритык к краю обуви, а маленьким отлично. Визуально лучше смотрится меньший размер. Но большой палец ну совсем впритык(((
Как выбрать из двух зол меньшее?
Результат:
вже голосів:
22 (61.11%)
Большой запас маленьким пальц
11 (30.56%)
Впритык большому пальцу
3 (8.33%)
Посмотреть
Я не на долго• 01 июня 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В мене теж така нога, проблеми не бачу.
и я.
МастерЮля
• 01 июня 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
В мене теж така нога, проблеми не бачу.
Яке взуття берете-більше чи менше?
долой_лама• 01 июня 2021
Ответ дляЯ не на долго
тоже проблемы с пальцами. но не комплексую.
Очень остроумно. Человек поделился проблемой, а вы...
Плакат с автографом зимы• 01 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Яке взуття берете-більше чи менше?
Щоб комфортно було великому пальцю, більше, менше брала туфлі, травмувала нігті великих пальців.
Язвочка• 01 июня 2021
берите больше, а то искривление пальца и нарост косточки будет уже к 18-20 годам
МастерЮля
• 01 июня 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Закрите взуття вибираємо теж тільки по великому пальцю. В них не видно тої площадки перед малими. А босоніжки такі виглядають очень не очень.
Играю у края• 01 июня 2021
Всю жизнь с таким живу. Покупаю свой размер . Да, палец впритык и иногда даже кажется что свисает , но брать на размер больше чтоб утонуть в них - нет , ибо полнота соответсвенно больше , плюс печальный опыт падения, потому что носком босоножка зацепилась .
МастерЮля
• 01 июня 2021
Ответ дляЯзвочка
Так открытые ж пальцы. Ничего не давит. Про босоножки речь.
Закрытую обувь по большому пальцу берём, конечно.
МастерЮля
• 01 июня 2021
Ответ дляИграю у края
Кстати да, полнота больше и хуже сидят на ноге.
Играю у края• 01 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Ну вот . У меня 38 размер . Вся закрытая обувь идеально , ничо не давит , а вот босоножки большой палец висит , но мне все равно что подумают окружающие , я беру то, в чем мне комфортно
Вся такая растыкая• 01 июня 2021
Автор у моего племянника была похожая проблема приходилось на заказ шить обувь или подгонять готовую обувь. Хорошо что перерос и нога сформировалась но года три искали хорошего сапожник и ходили к нему со всей обувью для подгонки под ногу ребёнка.
МастерЮля
• 01 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
ООО нет, к такому я не готова))) А в каком возрасте перерос, не помните?
Вся такая растыкая• 01 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
где-то в 17 точно уже перерос
МастерЮля
• 01 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
где-то в 17 точно уже перерос
Блин, долго ещё(
Балаболка• 01 июня 2021
Ответ дляЯ не на долго
Я плАчу
Я_не_аноним_100%• 01 июня 2021
у меня такая же история. беру подходящую по длина, естественно (это почти 42 р у меня). а по ширине - считайте просто что узкая нога.
на амер. амазоне отдельные тм имеют линейки для узких/широких ног. ну или просто смотрите модели, чтоб обьем регулировался - шнурки, липучки... в летней обуви еще важно, чтоб стелька не скользила