Миллион АлыхРос• 01 июня 2021
В каком возрасте ваш ребёнок отучился от соски?
Знаю что все индивидуально. Но все же
Омлетик• 01 июня 2021
Как только научилась доставать ее рукой
-где-то в 3 месяца. И начала сосать палец. Вот где проблема, он же всегда с ней. Отучили аж в 4 года.
ПАЦАНКА О• 01 июня 2021
2,5 года
Ежику подарили, вернее его маленьким деткам)))
До этого времени соска была элементом засыпания, в течении дня не использовалась
Вредняжка• 01 июня 2021
У старшего в 2,5 примерно, собака сгрызла и всё, новую не покупали )
А младшая где-то в год
Анонимус Я• 01 июня 2021
В 3,2 ’забыли’ в поезде, на обрезание он бы не повелся, каким-то зверям свою прелессссть не отдал бы
МамОмужа• 01 июня 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
2,5 года
Мы маленьким щенятам отдали в 1,4 года, а то они плакали без соски)) Тоже только для сна была.
Цветик-семицветик• 01 июня 2021
Соска с 4 месяцев до 1,2, была на засыпание в основном до года, потом как-то прикипела дочь к ней, и мы решили убрать, удалось легко, теперь вот 1,10 плавно уходим от ГВ, и хотя прикладывания редко, только на сон и под утро несколько раз, но, кажется, будет сложнее, чем с соской)))
natali-11.• 01 июня 2021
Старший в 9 мес отказался, а младший в 7 мес. Просто в один момент не захотели брать ее в рот.
А вообще очень давно читала, что чтобы отучить надо на макушке соски вырезать треугольник, ребёнку будет не удобно сосать и он откажется. Хотела на своих проверить, но они решили сами этот вопрос
Из Кукуева я• 01 июня 2021
Старший никогда соску не пользовал, вообще, засыпал с бутылочкой, но пустышку никогда
Главный котик• 01 июня 2021
В 1,8 забыла соску в садике, ту,котора дома была программа и пошла сама выбросила в мусорку. Когда из садика забрали другую, тоже программа и тоже выбросила сама, больше не вспоминала.
Белочкой зови• 01 июня 2021
В 1,8. В этом возрасте пошел в сад на привыкание и оказалось, что вполне может заснуть без соски. У нас ее на ночь всегда плюшевый мишка приносил, а тут взял и потерял
Бутербродница• 01 июня 2021
В 1,10 «забыли» ее у бабушки, но я пару раз пробовала такие забывания и только в этот раз было спокойно, ребёнок уснул спокойно
Без комплексов• 01 июня 2021
Не давали соску ребенку, он на грудном у меня. А меня в свое время аж в 3 года отучили-упонили соску за диван
Неутомимые шахматы• 01 июня 2021
Першому не давала пустушку, наслухавшись на курсах всі жахи пустушок. Другому дала і привчила (спочатку плювався трохи), але це неймовірно полегшило моє життя. Відмовився сам в 7 місяців. Виплюнув і забув про неї.