Пукимончиг• 02 июня 2021

Я в отчаянье. Меня булят родители в классе.

Я человек не конфликтный. Я всегда оплачиваю практически все поборы в классе. Однажды я отказалась оплачивать покупку куллера с теплой водой, потому что считаю это ненужной дорогой покупкой. Инициатором была родком, потому что ее ребенок не пьет воду не подогретую. Затем та же родком, которая хотела теплую воду, решила собирать деньги на обогреватель, решив , что в классе не достаточно тепло и ее ребенок мерзнет. Я молча сдала деньги и купили этот обогреватель, за неск тысяч.

Затем та же женщина решила , что он ничего не греет и нужно купить другой, тут я выступила против и не сдала деньги, посчитав это ненужной тратой. Дети всю зиму сидели дома на карантине.

В классе постоянно дарят подарки на нг, др, день учителя, николая и вот на это все тоже нужно давать деньги, я не могу все время сдавать. При этом я всегда оплачиваю и покупаю своему ребенку абсолютно всю канцелярию, все тетради, необходимые учебники, покупаю антисептик и маски, покупаю салфетки и бумагу. На нг я отказалась от участия покупки елки, гирлянд и кучи игрушек в класс.

Периодически меня чмырят в чате, но я всегда отвечаю, что я не всегда согласна с решением родкома и не всегда готова оплачивать их желания.

И вот сегодня они собирают деньги на ремонт. К концу дня сдало 24 из 30 и началась травля меня, что я еще не сдала и почему я не сдаю и что они требуют, чтоб я перевела ребенком из класса куда в другую школу/класс, потому что я не сдаю на все их желания деньги. При этом мой ребенок никогда ничего не имел за их счет.

Прочитав все эти оскорбления я плачу, почему люди , которые достигли такого развития , такого эволюционного уровня, могут быть в то же время такие жестокие и бессовестные.

Почему этот стадный инстинкт, такой непобедимый и дикий?
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я и создала эту тему тут, чтоб понять как правильно себя вести. Я не хочу выходить за рамки закона, но и не хочу чтоб меня и моего ребенка ни за что унижали и угрожали.
Если пойдете к директору, да еще и заяву напишете, готовьтесь ко вселенскому срачу. С вами не будут здороваться, учитель будет фыркать. На ребенке - как повезет, но каждый день его спрашивайте, что говорил учитель, контролируйте это, потому что травля очень даже вероятна. И всегда держите запасной вариант где-то недалеко - перевод в другую школу.

Здесь на минутку• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная
А как вы думаете, куда деваются все штуки из класса, когда предыдущий уходит? И не надо говорить, что за 4 года он сломается, детям его включат раз 5 - и будет училке. А кому ж еще? Вы как с луны, чесное слово.
Да, я в параллельной вселенной. Наверно, злоба и мелочность не дают вам попасть в этот прекрасный мир.
Дежурняшная• 02 июня 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Обогреватели запрещены в школе пожарной безопасностью. Первая проверка и директору штраф в несколько тысяч
Та да, как и когда родители проводку меняют сами, зовут какого-то дядю с olx, не думая кто будет отвечать в случае замыкания или неисправности. Тоже самое и чайник несут в 1 класс, или кипятильник. Кто будет нести ответственность за ожоги детей? Есть столовая для этого.
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Не дай Бог никому в мире того, что я и мой ребенок пережили из-за школьной травли. Те су...ки тоже меня мелочной и злой считают, потому что посмела против шерсти погладить.
Тюрюнь_Тюнь• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я завтра пойду поговорю с директором на эту тему и об этой ситуации. Но это дно, со стороны людей
у директора спросите, куда и на какой счет можно перечислить деньги, и где можно посмотреть отчет об уже сданных деньгах? Кто уполномочил главу родительского комитета собирать деньги? у администрации школы заключен договор о материальной ответственности с данным лицом? пока Вам не покажут хоть один документы, Вы считаете сбор денег вымогательством на территории школы. Если данную даму не успокоят и этот вопрос не будет урегулирован в Вашу пользу, а так же вопрос о прекращении булинга по отношению к ребенку и Вам не решен в стенах учебного заведения, Вы вынуждены будете данный вопрос решать в полиции, прокуратуре и районо.
Идите напролом, они боятся огласки, потому что прийдется прекратить сбор денег по всей школе.
Все єти род.комитеты незаконны, сбор денег - вымогательство.
Смешнюча• 02 июня 2021
Ну все кто советуют обращаться куда то с заявками, Вы то понимаете, что легче от этого автору не станет. Ну запретят им собирать и что? Что это изменит?
Сам себе Петросян• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Хорошо, что вашего ребенка не травили потом. Это повезло. Обычно такие мрази + училка потом делают из ребенка козла отпущения.
Как это не травили?)) Сама училка за год 6 поставила) совпадение? Не думаю)))

Мы поговорили с ребенком, так и объяснили, что поборы, на школу выделяют деньги, а сдавать на подарки человеку, который тебя гнобит как-то не комильфо).

После жалобы я ещё раз была у директора, и сказала что буду жаловаться 100 раз) хоть каждый день писать на электронку в Руо). Никто нас не трогал. Ребенка мы перевели в другую группу по языку, и классуха ничего у него не вела. Просто повезло что она учитель английского. И класс делится на 3 группы,и 3 разных учителя. Аллилуйя)
В итоге у ребенка 9 по английскому. Но не 6 же)))).

Но ничего, мне всеравно на оценки. Сами знаете, что главное знания. И теперь ребенок знаком с понятием ’справедливость’ ))

ХикориДикори• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
По закону с вас не должны снять ни копейки, вот и всё
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляСам себе Петросян

Все правильно вы сделали, что перевели. Но у вас удачный расклад, сами это понимаете. Что избежали этой училки, которая травила. обычно жизни ребенку не дают, один выход - бежать из класса или из школы
Здесь на минутку• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Ну и как вы можете после ТАКОГО предлагать автору бороться с ветряными мельницами?!
Чтоб не вам одним ходить униженными и оскорбленными?
Сами выставили ребенка мишенью и удивляются. Чудные.
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Где и что я предлагала?
Му ма му ма му• 02 июня 2021
Автор, какие у вас отношения с классным руководителем? Насколько он адекватный? Иногда достаточно с ним обсудить ситуацию и прямо спросить, что он об этом думает и какие у него предложения по решению этой ситуации. Родители класса хотят выжить одного из его учеников. Что делать будем ?
ХикориДикори• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Прекрасный мир обогревателя в классе, который нужен главе родкома в то время, когда ваш ребенок не обязан дышать пересушенным воздухом? Ню-ню)))))
Здесь на минутку• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Где и что я предлагала?
Звиняйте! Перечитала ваши посты.
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
меня взмущает сам факт - выставили ребенка мишенью
вам не дико это осознавать, насколько гнилые у нас люди???
мне лично дико
я не представляю, как мне надо долбануться головой о стену, чтобы если я придумала какую-то идею, мамашка какая-то не сдала на это деньги, а я своему ребенку говорила: ты с Машей не дружи, у нее мама плохая

а многие в моем случае именно так и делали, сколько цинизма и жабы в этих людях
nahaka• 02 июня 2021
Автор, борьба с родкомом достаточно сложная и долгая. Я в свое время скринила переписки и записывала разговоры, когда моему ребенку пытались угрожать. И жаловалась, но посредством звонков
У нас это закончилось достаточно быстро, в течении одного месяца и на отношении к ребенку не сказалось никак. Как будет в вашем случае - сложно предугадать. В любом случае терпения вам и удачи!
А так, да, все поборы и родкомы - незаконные и да, администрация школы часто тоже с этим всем связана
Сижу_и_плачу• 02 июня 2021
Пока Вас из чата не удалили - сделайте резервную копию чата в вайбере ( это же в вайбере чат?) , чтоб у Вас вся переписка была сохранена. Если Вы действительно пойдёте дальше себя и сына защищать.
Умный хвост• 02 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну ви не перегинайте. Є речі, на які дійсно потрібно здати гроші. Наприклад, на свято букварика в нашому класі роздавали дипломи і медальки, ми на це здавали, БК купив. Чи всім дати, а одному ні? Чи взагалі нічого ніколи не купувати, бо то побори?
Сам себе Петросян• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Так мы остались в том же классе. Да и куда бежать если в другой школе тоже комитет. Это бессмысленно) как по мне. Учитель, получила выговор) с занесением в личное дело) и ничего. Писала мне по делу, типо завтра экскурсия, или, например, принесите заяву за н-ку.

Тоесть чисто деловые отношения-пожалуста.

Но пришлось повоевать).

Ms. Сама прямота• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Первый класс, дети очень много просидели дома зимой.
Я так и подумала, что первый класс
Эти мамы первоклашек такие услужливые, на них можно ездить и ездить
К концу младшей школы они просто замараются на всё сдавать!!!
Кулер, обогреватель, коврик для отдыха, ремонт, новый стул учителю, шкафчики для хранения одежды, новые шторы, жалюзи, плазму, интерактивную доску, ноут учителю... У вас впереди ещё куча невыполненных задач!
Тюрюнь_Тюнь• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная
ничего подобного, пусть только попробуют поступить подобным образом. У меня была подобная ситуация, один раз хватило обьяснить что свои деньги я считаю сама и решаю куда их тратить, а они считают свои. И учителя тоже после такой ситуации не хотят на таких мам ’нарываться’, потому что я знаю свои права и их обязанности. Пусть только попробуют на ребенке отыграться, им дороже війдет....
Запасная спина• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Это действительно карается законом, у вас есть все доказательства. Идите к директору школы и в полицию
Здесь на минутку• 02 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
А как вам рецеркулятор бактерицидный закрытого типа для дезинфекции воздуха?
ХикориДикори• 02 июня 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Тануна ))))
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вот у меня попробовали, выжили из класса
какое влияние директор на сумасшедших мамашек имеет?
скрины были, все было
ничего это не дало
автор Пукимончиг • 02 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я не удалилась, больше не вступаю в переписку или выяснение отношений. Я выложила туда свою позицию и не поддерживаю разжигание конфликта, хотя меня продолжают ни за что оскорблять и обвинять.
Здесь на минутку• 02 июня 2021
Ответ дляОченьценная
мне лично дико

ну блин ленточку георгиевкую наденьте и посмотрите. Люди всегда гнилые были и будут!
Ваша задача как родителя - создать комфортные условия, чтоб ребенок вырос, окреп, а дальше сам решать будет где бунтовать, а где дипломатия включить.
Оченьценная• 02 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
еще что-то пишут?
автор Пукимончиг • 02 июня 2021
Ответ дляУмный хвост
Я всегда сдаю на такие вещи деньги. Я не хочу , чтоб мой ребенок рос за чужой счет. Все что покупалось необходимое детям , я безоговорочно оплатила.
Му ма му ма му• 02 июня 2021
Я бы делала упор даже не на поборах уже. Надо давить на то, что взрослые хотят, чтобы ребенка убрали из класса. Без каких -то оснований и претензий к самому ребенку. Угрожают , что их большинство.